Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Белый плоский плинтус - где?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Господа, где бы прикупить (не на заказ) простой белый плоский плинтус, без выкрытасов, без понтов, просто белый плинтус - а-ля Америка и Канада. МДФ оч подошел бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, где бы прикупить (не на заказ) простой белый плоский плинтус, без выкрытасов, без понтов, просто белый плинтус - а-ля Америка и Канада. МДФ оч подошел бы.

 

Вариант "на заказ" не рассматривается принципиально?:) Какие высота-толщина и общий метраж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант "на заказ" не рассматривается принципиально?:) Какие высота-толщина и общий метраж?

 

у меня недели две времени, на заказ такое уже мало кто успеет :-)

см 8-10, толщина минимальная, метраж = метров 120

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня недели две времени, на заказ такое уже мало кто успеет :-)

см 8-10, толщина минимальная, метраж = метров 120

 

Две недели - нормальный срок. Могу предложить два варианта:

1807005981_05-10022(1).thumb.JPG.d71711d37cb1d5c6e20afe427c8ff801.JPG

Высота 100мм, толщина 20мм, длина 2,8м. Стоимость 45 гривен за метр погонный.

357696324_01-7016.thumb.JPG.8ff85d2560251522ca7de53ce1a90b10.JPG

Высота 80мм, толщина 15мм, длина 2,8м.Толщину можно сделать и 8мм, если необходимо. Стоимость 35 гривен за метр.

Покраска двухкомпонентными полиуретановыми красками по RAL.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дешевле кто-то знает где плинтуса белые купить? :rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а может наличником плоским 8ка-10ка и уголком 15*15 обойтись и потом покрасить? Я хочу себе так сделать, но только темным вскрыть...Получается без покраски около 15 грн за метр....Ну как вариант на фото примерно приложила...Соори, за качество фотки, сделала быстро на телефон...

IMG1545-01.thumb.jpg.d1e9a36c9666ebe9815d31b7b41e02ee.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тань, а может наличником плоским 8ка-10ка и уголком 15*15 обойтись и потом покрасить? Я хочу себе так сделать, но только темным вскрыть...Получается без покраски около 15 грн за метр....Ну как вариант на фото примерно приложила...Соори, за качество фотки, сделала быстро на телефон...

 

идея отличная :rolleyes:, уже думала над этим

 

я себе заранее доску заказала струганную, 16х100мм, но попробовала покрасить - не нравится мне :-(, вот теперь думаю забить или таки искать варианты :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея отличная :rolleyes:, уже думала над этим

 

я себе заранее доску заказала струганную, 16х100мм, но попробовала покрасить - не нравится мне :-(, вот теперь думаю забить или таки искать варианты :-)

 

А чем красить пробовали? Не нравится текстура сосны? Попробуйте пару слоев ПУ грунта с перешлифовкой, сверху ПУ краска.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем красить пробовали? Не нравится текстура сосны? Попробуйте пару слоев ПУ грунта с перешлифовкой, сверху ПУ краска.

 

Helios, с грунтовкой

да, именно текстура пробивает :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идея отличная :rolleyes:, уже думала над этим

 

я себе заранее доску заказала струганную, 16х100мм, но попробовала покрасить - не нравится мне :-(, вот теперь думаю забить или таки искать варианты :-)

 

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85116&page=2 мне предлагали краску Тиккурила Эмпир или Виваколор для покраски дверей, может быть попробовать маленькой баночкой плинтус вскрыть? Или масло-воском белым в три слоя, тоже как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Helios, с грунтовкой

да, именно текстура пробивает :-(

 

Грунт надо порозаполняющий взять, 2-3 слоя с хоооорошей промежуточной шлифовкой. Я пользуюсь полиуретановыми лаками-красками, но они должны быть и уретан-алкидные, и водные. Хотя эффективность наверняка ниже.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунт надо порозаполняющий взять, 2-3 слоя с хоооорошей промежуточной шлифовкой. Я пользуюсь полиуретановыми лаками-красками, но они должны быть и уретан-алкидные, и водные. Хотя эффективность наверняка ниже.

 

уже взяла :-), на днях еще раз попуробую :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85116&page=2 мне предлагали краску Тиккурила Эмпир или Виваколор для покраски дверей, может быть попробовать маленькой баночкой плинтус вскрыть? Или масло-воском белым в три слоя, тоже как вариант...

 

Виватикс когда-то очень давно пробовал, хорошая краска. Но если надо полностью "забить" текстуру, то краской это сделать тяжело - нужен грунт.

Масло-воск белый - текстура будет видна однозначно

 

Добавлено через 5 минут

А дешевле кто-то знает где плинтуса белые купить? :rolleyes:

 

Еще, как вариант удешевления. Заказать плинтус из МДФ без покраски, а покрасите самостоятельно Виватиксом или Гелиосом. Виватикс, насколько я помню, и кисточкой можно нормально нанести. А текстуры на МДФ нет, только немного ворсы после первого слоя))))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Еще, как вариант удешевления. Заказать плинтус из МДФ без покраски, а покрасите самостоятельно Виватиксом или Гелиосом. Виватикс, насколько я помню, и кисточкой можно нормально нанести. А текстуры на МДФ нет, только немного ворсы после первого слоя))))

 

интересная идея, спасибо!

понять бы, где такое заказать можно :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересная идея, спасибо!

понять бы, где такое заказать можно :-)

 

100х20мм - 25 грн

80х15мм - 20 грн

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Виватикс когда-то очень давно пробовал, хорошая краска. Но если надо полностью "забить" текстуру, то краской это сделать тяжело - нужен грунт.

 

Посоветуйте грунт хороший для этих целей?

 

Добавлено через 1 минуту

100х20мм - 25 грн

80х15мм - 20 грн

 

А есть образец? Он просто ровненький?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте грунт хороший для этих целей?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

А есть образец? Он просто ровненький?

 

Из ассортимента магазинов ничего не посоветую, т.к. не пользуюсь. Полиуретановые краски продают фирмы, специализирующиеся на ЛКМ. Но не думаю, что Вам надо смотреть в эту сторону - дорого, сложно в работе.

Образцы - фото выше в этой теме. Можно ровненький, можно немного кривенький:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели - нормальный срок. Могу предложить два варианта:

[ATTACH]193037[/ATTACH]

Высота 100мм, толщина 20мм, длина 2,8м. Стоимость 45 гривен за метр погонный.

[ATTACH]193038[/ATTACH]

Высота 80мм, толщина 15мм, длина 2,8м.Толщину можно сделать и 8мм, если необходимо. Стоимость 35 гривен за метр.

Покраска двухкомпонентными полиуретановыми красками по RAL.

 

а более широкие плинтуса кто-то делает? Интересует плоский плинтус не 8-10 см, а 15-20 см шириной, примерно такой, как но второй картинке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а более широкие плинтуса кто-то делает? Интересует плоский плинтус не 8-10 см, а 15-20 см шириной, примерно такой, как но второй картинке

 

До 230 мм могу сделать. Подходит?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подходит, иду в личку, чтобы не мешать Татьяне :)

 

не мешаете :-), самой интересно :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже интересно. Давно уже ищу. Высокий, бэлый-бэлый. А-ля Амэрика.

 

Я не знаю, что там у них в Америке... Но плинтус сделать - в наших силахЖ-)

Конкретизируйте интерес:). Какая высота? Сколько метров? Покраска "белая наглухо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...