Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

совет по электроплитам

=YaSto=

Рекомендовані повідомлення

уважаемые формучане, особенно милые женщины, кто пользовался индукционными элетроплитами напишите свои отзывы

техника весьма интересная, сами пробовали использовать - впечатления вау, греет моментально, всякие режимы настроек, программы типа жарка, кипячение, молоко, тушение и т.д.

из минусов - не всю посуду воспринимает

вот задумали себе ставить на постоянку и поскольку дивайс не очень распространённый решили советоваться - почему?

преимущества над классическими электроплитами очевидны

а вот недостатки...

пишите свои отзывы:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот вернулся из Болгарии, так там вооще газа для бытовых нужд нет...

все на электроплитах видать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тоже недавно начал пользоваться индукционной плиткой. Главный плюс- скорость нагрева и его как бы "адресность", греется дно посуды, и не греется воздух сбоку. Соотв. экономится энергия, даже по сравнению с газом.

Посуду, кроме специальной, можно использовать всю, к плоскому стальному (ферромагнитному) дну которой притягиваеся магнит, например, эмалированную.

Главные минусы:невозможность пользоваться посудом, кроме вышеперечисленного,а также сложность устройства и, соответственно сложность ремонта.

Если нет газа-прекрасная альтернатива.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В субботу прикупил такую. На все мои алюминиевые казаны сразу выругалась: непосуда. Опознаёт только железную посуду: нержавейку или стальную эмалированую. Чугуняку тоже должна, но у меня не было для опытов. Попытка накидать СКОшных крышек в алюминиевую кастрюлю и запустить так зафейлилась: непосуда. ;)

Греет быстро. Зашита куча режимов, пока пользовался одним: «тушение», там можно мощность и таймер выставлять. Собственно, тушил рагу и варил варенье. Посуда всё-таки желательная не совсем тонкостенная, комплектный сотейник имеет очень тонкое дно (хотя чего за такие деньги хотеть?), овощи пристали.

Замеченный недостаток (относится к конкретной модели): если мощность не максимальная, то просто периодически включает/выключает катушку. Соответственно, по всему селу в такт включениям моргает свет. Главное, чтоб соседи не узнали, из-за кого. ;)

а также сложность устройства и, соответственно сложность ремонта.

Не сложнее микроволновки. Ремонту обычно подлежат. Чаще всего выходит из строя силовой ключ, он заменяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил такую (ссылка устарела)

Всю жизнь на электроплите. Газовую плиту вообще не признаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе купил такую (ссылка устарела)

Всю жизнь на электроплите. Газовую плиту вообще не признаю.

нормалёк, токо это не индукционная

вот шоб ты попробовал такой дивайс, то в электроплиты ещё больше бы влюбился...:beer:

сегодня сам купил в техномаркете Elektrolux EHD 60020 P испытам...

орионовской переносной плиткой уже год пользуемся на даче - бомба, в режиме "молоко" - молоко не сбегает - сама гадина доводит до кондиции и автоматом выключает! в режиме "суп" тоже самое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из минусов индукционок - вентилятор шумит...

ещё один плюс вчера обнаруженный - оставили кипятить воду и забыли, когда очнулись обнаружили, что плита выключилась с небольшим количеством остаточной воды в кастрюле:)

видимо датчик перегрева стоит...

короче любителям спалить кастрюлю не светит

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что поделать? Ключ надо охаждать. В микроволновках аналогично.

Я просто таймер ставлю, если собираюсь отвлечься. Точно ничего не сгорит. Как работает там термодатчик, я так и не понял, но температурный контроль тоже заявлен. Я как раз из любителей спалить кастрюлю, на газовой это запросто.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь уже 4 года. Огромный недостаток как для меня, нет возможности сварить кофе, турка слишком маленькая и плита не включает конфорку.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замеченный недостаток (относится к конкретной модели): если мощность не максимальная, то просто периодически включает/выключает катушку. Соответственно, по всему селу в такт включениям моргает свет. Главное, чтоб соседи не узнали, из-за кого. ;)

 

А это уже серьезно. Это у всех индукционок так или только у Орионов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это у всех индукционок так или только у Орионов?

Я ж написал: у конкретной модели. А что Вы за 340 грн. хотите? ;) Впрочем, при мощности 1000 и выше такого эффекта нет, только на маленьких мощностях.

Мабуть у всіх

Тут інше описується: посуд повинен бути сталевим/чавунним та мати діаметр більше означеного в паспорті плити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Пользуюсь уже 4 года. Огромный недостаток как для меня, нет возможности сварить кофе, турка слишком маленькая и плита не включает конфорку.

 

У меня этот пункт - единственный сдерживающий фактор при покупке индукционной поверхности. Очень люблю варить кофе в малюсенькой гейзерной алюминиевой кофеварке, как же я буду без него ...

 

Родители на даче используют плитку индукционную уже 3 года - в восторге!

 

А вот есть ли какие-нибудь комбинированные варианты? Например, варочная поверхность, где 2 конфорки обычные электро, а две индукционные? Или это я уже слишком размечталась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот пункт - единственный сдерживающий фактор при покупке индукционной поверхности. Очень люблю варить кофе в малюсенькой гейзерной алюминиевой кофеварке, как же я буду без него ...

 

Родители на даче используют плитку индукционную уже 3 года - в восторге!

 

А вот есть ли какие-нибудь комбинированные варианты? Например, варочная поверхность, где 2 конфорки обычные электро, а две индукционные? Или это я уже слишком размечталась :)

алюминиевую турку индукция не воспринимает

по поводу мелкой посуды - у меня на електролюксе греет любую...постоянно варю кофе в гейзерной - шикарно, только пришлось с магнитом найти такую чтоб работала:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

алюминиевую турку индукция не воспринимает

по поводу мелкой посуды - у меня на електролюксе греет любую...постоянно варю кофе в гейзерной - шикарно, только пришлось с магнитом найти такую чтоб работала:D

 

По поводу алюминия в курсе. Но видела гейзерные из нержавейки. Так еще у этой кофеварки дно в диаметре 6,5 см. Она на одну порцию. Народ пишет, что такой размер для индукции не подходит...

 

А какая модель у Вас электролюкс? Сколько пользуетесь, довольны? Правда, что электроэнергии намного меньше ест, чем обычная стеклокерамика электролюкс например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу алюминия в курсе. Но видела гейзерные из нержавейки. Так еще у этой кофеварки дно в диаметре 6,5 см. Она на одну порцию. Народ пишет, что такой размер для индукции не подходит...

 

А какая модель у Вас электролюкс? Сколько пользуетесь, довольны? Правда, что электроэнергии намного меньше ест, чем обычная стеклокерамика электролюкс например?

Elektrolux EHD 60020 P, пользуемся пару месяцев, довольны не то слово!

по расходу електроэнергии сложно сказать - надо поставить стеклокерамику и наблюдать, но думаю существенной разницы не будет

хотя учитывая быстрый нагрев и цикличность работы индукции, то думаю что разница в её пользу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сейчас муки выбора между индукционной поверхностью Zanussi ZET 6640 XBA и обычной стеклокерамикой Zanussi ZEV 6341 XBA

С одной стороны, я на стороне прогресса - нужно осваивать новые технологии, но с другой стороны я так привыкла к обычной стеклокерамике, такая она предсказуемая и надежная...

Например, я очень часто по утрам варю каши. Поставила плиту на максимум, молоко закипело, всыпала крупу, выключила конфорку. Она еще минут 15 остывать будет, за это время кашка доходит до кондиции - ням! А как быть с индукционной, она ведь моментально отключается и уже ничего не греет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогайте! Я совсем замучилась.

Уже вроде остановилась на индукционной поверхности и тут ... нахожу вот такое чудо (ссылка устарела)

Новинка Электролюкса - комбинированная поверхность, две индукционные конфорки, две обычные. Отзывов еще совсем нет. НУ и что теперь делать???

Ну в смысле покритикуйте такую конструкцию. Еще пару дней назад о таком варианте мечтала, а теперь вот боязно покупать

Змінено користувачем Lentochka
...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогайте! Я совсем замучилась.

Уже вроде остановилась на индукционной поверхности и тут ... нахожу вот такое чудо (ссылка устарела)

Новинка Электролюкса - комбинированная поверхность, две индукционные конфорки, две обычные. Отзывов еще совсем нет. НУ и что теперь делать???

Ну в смысле покритикуйте такую конструкцию. Еще пару дней назад о таком варианте мечтала, а теперь вот боязно покупать

так какие проблемы?

берите комбинашку, чего бояться? будете кофе в маленьких аллюминиевых турках варить:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, помогайте! Я совсем замучилась.

Уже вроде остановилась на индукционной поверхности и тут ... нахожу вот такое чудо (ссылка устарела)

Новинка Электролюкса - комбинированная поверхность, две индукционные конфорки, две обычные. Отзывов еще совсем нет. НУ и что теперь делать???

Ну в смысле покритикуйте такую конструкцию. Еще пару дней назад о таком варианте мечтала, а теперь вот боязно покупать

 

 

По ссылке нет в наличии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке нет в наличии.

 

По этой ссылке нет, но купить в Киеве не проблема, уже узнавала.

 

Кроме того, оказывается только у электролюкса это новинка. У других производителей такие комбинированные поверхности (электро+индукция) уже имеются. Например, AEG, Bosch, Gorenje, Hansa, Miele и т.д.

 

Вот только отзывов нет совсем никаких :(

 

Для себя пока вижу массу плюсов такой поверхности и только один минус. Пишут, что индукцию очень легко чистить, т.к. на ней ничего не пригорает, а на электро пригорает очень даже... Так вот ситуация: у меня убежит молоко в кастрюле на индукционной конфорке, а рядом на электро тоже будет что-то готовится. Тогда индукционную просто протру тряпочкой, а вот электро придется чистить долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пишут, что индукцию очень легко чистить, т.к. на ней ничего не пригорает

Так и есть. Ибо сама плита — холодная, греется от посуды.

И небольшой оффтопик.

Замеченный недостаток (относится к конкретной модели): если мощность не максимальная, то просто периодически включает/выключает катушку.

Аналогичное поведение заметил на какой-то СВЧ-печи LG.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...