Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальный шов и правильная кладка клинкерной фасадной плитки...?

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Как правильно и с каким швом положить клинкерную плитку на фасаде и на цоколе?

Мой приятель плиточник советует маленький шов до 5мм,но он в основном по внутренним работам...на фасаде плитку ложил,но мало, и со швом до 5мм...а со швом в 1см он не разу не ложил плитку...спрашивает крестики 1см ,а где их взять?

Подскажите,как правильно ложить,а потом затереть плитку,если я выбиру шов 8-10мм?

фасад и цоколь утеплён эппс и зашпаклеван по сетке СТ85...спасибо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, оптимальный шов по моему 6-8мм. так делали на многих обьектах.

 

а чем шов заделываете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае,если выберу шов 8-10 мм, то наверное буду брать это или похожее:(ссылка устарела)

если до 6 мм,то можно Mapei Ultracolor Plus или Церезит СЕ 43...

 

если шов 8-10мм,то плитка ложиться с помощью крестиков или правильно ложить другим способом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото плитки сможете потом выложить ? Всмысле готовый результат.

 

если шов 8-10мм,то плитка ложиться с помощью крестиков или правильно ложить другим способом?

 

Не подскажу, т.к. не строитель. Тут нужно или искать спецов, кто непосредственно это делал, или спросить у диллера про объекты, куда они продукцию поставляли. Посмотреть на них, пофотать, и с исполнителем оговорить максимальные косяки, т.е. отклонения по размерам, показать ему рекомендации по укладке от диллера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А фото плитки сможете потом выложить ? Всмысле готовый результат.

 

 

 

Смогу,конечно...

 

 

 

Не подскажу, т.к. не строитель. Тут нужно или искать спецов, кто непосредственно это делал, или спросить у диллера про объекты, куда они продукцию поставляли. Посмотреть на них, пофотать, и с исполнителем оговорить максимальные косяки, т.е. отклонения по размерам, показать ему рекомендации по укладке от диллера.

 

Нашел крестики 10 мм,скоро должны выслать...ещё наверное спец. шпатель для заполнения швов куплю...попросил выслать образцы цветной смеси для заделки швов Quick-mix FM T ... www.klinkerbud.com.ua/mixture/tsvetnaya-smes-dlya-zadelki-shvov-fm-t

 

В инете нашёл видео заполнение швов,надо будет ему показать:

www.youtube.com/watch?v=ui0E4VI0oIM&feature=related

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня в Эпицентре колышки на 10 мм купила. ТК крестики 10 мм стоят в 5 раз дороже.

Скажите, пжл. а какой расход затирки/смеси на 1 м/2 плитки клинкерной???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сегодня в Эпицентре колышки на 10 мм купила. ТК крестики 10 мм стоят в 5 раз дороже.

Скажите, пжл. а какой расход затирки/смеси на 1 м/2 плитки клинкерной???

Вот этой смеси www.klinkerbud.com.ua/mixture/tsvetnaya-smes-dlya-zadelki-shvov-fm-t около 5 кг на 1 м2...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашел крестики 10 мм,скоро должны выслать...ещё наверное спец. шпатель для заполнения швов куплю...попросил выслать образцы цветной смеси для заделки швов Quick-mix FM T ...

В инете нашёл видео заполнение швов,надо будет ему показать

Я купила такой шпатель на 8 мм, у меня кирпич на фасаде укладывали под этот размер. Обязательно покажите видео вашему плиточнику, тем более что он в основном по внутрянке работал, такую затирку, думаю в глаза не видел.. Она достаточно специфическая в работе.

Спасибо за видео, очень наглядно....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно и с каким швом положить клинкерную плитку на фасаде и на цоколе?

Мой приятель плиточник советует маленький шов до 5мм,но он в основном по внутренним работам...на фасаде плитку ложил,но мало, и со швом до 5мм...а со швом в 1см он не разу не ложил плитку...спрашивает крестики 1см ,а где их взять?

Подскажите,как правильно ложить,а потом затереть плитку,если я выбиру шов 8-10мм?

фасад и цоколь утеплён эппс и зашпаклеван по сетке СТ85...спасибо...

5 мм шов смотреться не будет нужен для данной плитки шов от 8 мм до 10 мм но здесь есть свои нюанс затирки шва чем толще шов тем труднее его довести до финала сама плитка очень плохо отмывается от клеевых примесей но выход есть дешевый и сердитый меповскую фугу не советою был горький опыт.на шов в место крестиков можете купить пластиковую вагонку и нарезать для швов подставки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...