Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетный домик в Макаровском районе. Своим силами!

Sympathy

Рекомендовані повідомлення

brw, ну это не вопрос был, а как бы упрёк

Никто ж уже не будет ничего разбирать

Скорее всего для нас это оказалось выгоднее, кирпича намного меньше, а он достаточно дорогой

Домик летний

Изначально планировали как сарай :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

brw, ну это не вопрос был, а как бы упрёк

Никто ж уже не будет ничего разбирать

Скорее всего для нас это оказалось выгоднее, кирпича намного меньше, а он достаточно дорогой

Домик летний

Изначально планировали как сарай :)

 

Ни в коем случае я Вас не упрекаю, просто говорю о том, что утеплять обойдется дороже чем положить блоки на сторону 300.. Я тоже хочу достраивать хоз-помещение и ставить блок на сторону 200, но утеплять не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

КОРН, спасибо за поддержку

 

Добавлено через 2 минуты

brw, теперь расскажите - 200 - это как у нас? а 300 это как вы советовали - плоско класть его :)))

Простите за глупые вопросы, просто у папы интернета там нет, он бы писал, ну я за него отдуваюсь :lol:

 

Мне кажется на 200 и если дом то всё равно мы бы утепляли и получилось бы в 2 раза дороже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжаем строительство домика. Итак, на этой неделе закупили брус, сырой. Ох он тяжеленный. Мужчины еле поперетаскали.

Строить становится всё тяжелее потому что нужно уже всё время заносить блок всё выше и выше

 

Вот такую конструкцию сделал мой папа

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wMzU0LmpwZw____.jpg

 

Пахучий красивенный брус

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wMzUzLmpwZw____.jpg

 

Вот уже виднеются окошечки маленькие на строну предбанника, туалета и лестницы

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wMzU5LmpwZw____.jpg

 

Знаете, с каждым новым рядом дом внутри кажется всё больше и больше, а снаружи кажется что становится территория по меньше

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wMzYwLmpwZw____.jpg

 

Скоро будем делать армопояс, потом скорее всего перекрытия для второго этажа, потом уже кровлю.

В этом году очень бы хотелось закончить коробку, кровлю, поставить окна и двери. ООООЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смелый у Вас проект (или папа:D). Мне очень интересен бюджет Вашего стоительства (я не из налоговой Ж-)). Какая сумма потрачена на данный момент и сколько планируете потратить на всю коробку? Сам на пороге стройки и одно из стоений будет хоз блок примерно Ваших размеров поэтому и интересно.

А для перестраховщиков (сам такой) еть примеры и более тонких стен, у друга на даче стоит хозблок в полкирпича высота от нулевой отметки 2,7м+перекрытие по деревяным балкам+ мансарда (правда каркасная) и..... все стоит и не шатается толщина стены в пол кирпича как Вы понимаете дааалеко не 20см. Так что правила правилами а практика неумолимая весч.Но я бы на всяк случай кладку все-же проармировал бы (хотя уже поздно).

 

Успешной стройки! :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Skra, Бюджет уже сейчас 30 тыщ. грн. Это мы учитывали весь бюджет, даже бензин, даже продукты. Вообщем всё!

На счёт того сколько планируем....ничего не планируем. Мы ещё даже не решили как будет выглядеть 2-й этаж.

Чуть позже выставлю фотографию армопояса для второго этажа. Он уже готов. Тоже сами делали. Всё отлично получилось :)

Спасибо что поддерживаете.

 

Добавлено через 39 минут

Ну вот и окошки уже видны.

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0366.jpg

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0369.jpg

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0370.jpg

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0374.jpg

 

А вот опалубка для армопояса

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0378.jpg

 

И вот начинаем заливать раствор

 

%25D0%25A4%25D0%25BE%25D1%2582%25D0%25BE0379.jpg

 

Работали 2 человека. Справились за 1,5 суток. Теперь конструкция дома стала намного крепче. Делаем перерыв в неделю и начинаем второй этаж

Но пока не решили каким его сделать. У нас есть желание сделать четырёхскатную крышу или же второй этаж с qsb и двухскатной крышей. Кирпичами не получится, фундамент рассчитан под одноэтажный дом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю под кирпичами вы подразумеваете блоки? Если так, то получится 60см подъем мансарды. Это лишь вопрос удобства. Если вас так устраивает, то почему бы и нет? Только у вас шпильки под мауэрлат выставлены, как же папа выше подымет? Кроме того, если поднимать мансарду, то перед крышей опять надо армопояс.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, второй армопояс планируем. Уже почти решили что бы всё таки не делать четырёхскатную крышу, я больше склоняюсь к двухскатной а по бокам не блоком выкладывать а зашить qsb. Но незнаю с чем будет комфортнее на втором этаже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме не раз уже говорилось, что правильный каркасник не дешевле каменного дома. Посчитайте стоимость дерева на каркас+ОСБ+пленки+минеральная вата. Кроме того как вы будете отделывать ОСБ снаружи, что бы было в одном ключе с блочными стенами?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, нравится когда нет перехода. Это кстати тоже нужно рассчитать.

В цветовой гамме хотим что то типа этого

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)\

Окошко с выносом вот такое хотим

ТОлько чуть выше и уже

ruta-480-a0-p.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Итак добавлю. Высох уже армопояс, приехали его снимать. Сняли. Обработали дерево для перекрытия какой то смесью только по краям, где будет место прилегания досок к блокам. Некоторые доски имели синеватый налёт, мы его тоже обработали.

Затем доски разметили и сделали отверстия для штырьков. Вдвоём их заносили и надевали.

Ещё до этого застелили рубероид.

 

Вид с опалубкой

 

DSC_0773.JPG

 

Обмотали сбоку доски рубероидом

 

picture.php?albumid=4006&pictureid=44474

 

 

Разложили кирпичики (уже для второго этажа)

picture.php?albumid=4006&pictureid=44473

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
дожди пройдут обязательно срежем

Срезать нужно было сразу, верне зачем вообще было так заматывать. Влага уходит через торец, он у вас запечатан, куда деваться влаге?

Тоже строемся сами, тесть помогает, вернее я ему помогаю))) Все никак не найду время свою тему по стройке завести. Строимся уже лет пять... финансы)))

Удачи в строительстве.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

a_lobunec, спасибо, всё срезали, сейчас выложу фото.

5 лет это ещё нормально, не переживайте. Главное что что-то двигается! Это самое важное.

 

Добавлено через 16 минут

Итак, осталось положить один ряд блока. Затем снова делаем армопояс уже для кровли, потом мауэрлат и потом стропилку начнём делать. Решили стропилку сделать самим, а вот кровлю уже будет помогать нам бригада.

Решили всё таки класть металлочерепицу!

С цветом до сих пор не определились, я больше склоняюсь к кофейному домику, но у всех разные мнения.

Хотя есть много других вопросов, но лично для меня цвет это очень важно!

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNDU4LmpwZw____.jpeg

 

Постоянные дожди очень мешают работе, папа только что то достаёт как тут же начинается ливень и приходится опять всё прятать.

 

Залазила наверх, на второй этаж будущего дома, вид.... вдалеке видно сосновый лес, с другой строны можно следить за закатом. Моя мечта постепенно сбывается, благодаря моему папе и мужу!!! Ну и мне :)))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как-то странно :)

Стропилку - сами. Так уже и остальное сами добивайте ;)

Если у вас руки дошли до стропилки, то смонтировать МЧ и остальной пирог - вам будет под силу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я 5 копеек?

Делайте сами! Крыша - легко, особенно МЧ.

После стропилки сделаете сначала подшивку свесов и водосточку, потом уложите СД мембрану и зафиксируете ее обрешеткой, затем (параллельно) набьете котробрешетку,а на нее за пару часов прикрутите МЧ. Только если у вас не супер шурик, рекомендую воспользоваться дрелью. Можно по всякому, но так вроде проще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решила загрузить пару фотографий процесса строительства (были сфотографированы ранее) и немного моего первого мини хозяйства

Честно говоря приезжаем с мамой только раз в неделю поэтому до огородика руки не доходят, но кое что у нас всё таки выросло

 

Картошка :)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Цветочки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Арбузище

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Лавочка - сделал папа сам, а все соседи теперь спрашивают - где вы такую купили :)))

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Даже один раз кролик к нам забежал на участок, но оказалось больной, а то бы себе оставили. Кошка его конечно погоняла.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Подсолнух декоративный

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Кабачки

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Ну и самое главное что выросло уже 2 этажа дома!! А дальше ещё всё впереди

Пока бюджет стройки кому интересно составил 4600 енотов убитых

Учитывая уже закупленный лес для стропилки!!!

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно и я 5 копеек?

Делайте сами! Крыша - легко, особенно МЧ.

После стропилки сделаете сначала подшивку свесов и водосточку, потом уложите СД мембрану и зафиксируете ее обрешеткой, затем (параллельно) набьете котробрешетку,а на нее за пару часов прикрутите МЧ. Только если у вас не супер шурик, рекомендую воспользоваться дрелью. Можно по всякому, но так вроде проще...

С той лишь разницей, что мембранна прижимается контробрешеткой, а сверху - обрешетка :)

Где пропал? Телефоном обзавелся? А то даже не знаю куда звонить :D Как стройка?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С той лишь разницей, что мембранна прижимается контробрешеткой, а сверху - обрешетка :)

Где пропал? Телефоном обзавелся? А то даже не знаю куда звонить :D Как стройка?

 

Прошу прощения у хозяйки ветки, что отвечаю здесь. Номер восстановил, прежний, а сам убиваюсь на стройке. Не верьте тому, кто скажет "сколько там той внутрянки..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Мы начали заниматься кровлей

Вернее наняли команду ребят. Пока очень довольны качеством работы. Всё быстро и не напряжно.

Смотрите сами, это за пару дней работы

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTAyLmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTAzLmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTA2LmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTA3LmpwZw_____2.jpg

 

Тут уже виднеется будущее окошко

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTA4LmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTEwLmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTA5LmpwZw____.jpg

 

Покрытие евробарьером

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTEyLmpwZw____.jpg

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTE0LmpwZw____.jpg

 

Ну вот на сегодняшний день последнее фото

 

___UTF-8_B_0KTQvtGC0L4wNTE1LmpwZw____.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...