Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники.Что.Где.Какие?

Dantist

Рекомендовані повідомлення

Что-то по типу столешницы под мрамор, но сделанной с пресованных опилок. Бывает немецкое (это лучше) и австрийское производство. За 26 п.м. шириной 450мм отдал 12000грн (это с установкой).[/quotе

 

Да, мои в пересчете на вашу ширину стоили бы 5000 плюс установка 700 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то по типу столешницы под мрамор, но сделанной с пресованных опилок. Бывает немецкое (это лучше) и австрийское производство. За 26 п.м. шириной 450мм отдал 12000грн (это с установкой).

:o за опилки????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня из искусственного камня. Цвет подбирают под профиль. Заплатила в декабре 2300 грн. на весь дом.

Какой толщины? Что за материал, как реагирует на царапанье?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины? Что за материал, как реагирует на царапанье?

Это термопластик с наполнителями. Царапается, но легко ремонтируется, просто заполировать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По заказу форумчан делаем "теплый" подоконник, с перлитовым наполнителем :rolleyes:

Результат будет к пятнице :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучший подоконник всех времен и и народов, это старый добротный немецкий Moller(Мёллер), поверьте мне.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, композит, Вам то не знать :)

Подробней читайте тут www.moeller.su/

Это же московский сайт :(

Цены вкусные, но из Москвы тащить :o

Самое обидное то, что такое производство могло стоять у нас :(

Я еще в 2000 году проект разработал, оборудование нашел у немцев... Только "господа депутаты" решили что выгоднее НДС воровать :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой толщины? Что за материал, как реагирует на царапанье?

 

Толщина 2 см, терла уже металлической мочалкой :( остались полосы. Но говорят, легко можно заполировать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толщина 2 см, терла уже металлической мочалкой :( остались полосы. Но говорят, легко можно заполировать.

Клеем моментальным должно легче получиться - заливаете глубокие царапины и заполировываете. Мелкие - просто полиролью :)

Но лучше где-то в уголке попробовать, я не помню какой у них пластик идет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, композит, Вам то не знать :)

Подробней читайте тут (ссылка устарела)

 

и чем от верзалита отличается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и чем от верзалита отличается?

Верзалит - ламинированная МДФ, а это - композитный материал.

Инертное связующее, практически не реагирует на влажность-холод и тп.

Ну и метод производства - это экструдированная плита

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Верзалит - ламинированная МДФ, а это - композитный материал.

Инертное связующее, практически не реагирует на влажность-холод и тп.

Ну и метод производства - это экструдированная плита

 

из того, что пишут про верзалит, то не очень он и простой мдф. в описании на мюллер, или как его правильно произносить, сказано, что делается из стружки с добалением пластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из того, что пишут про верзалит, то не очень он и простой мдф. в описании на мюллер, или как его правильно произносить, сказано, что делается из стружки с добалением пластика.

Мюллер - классический композитный материал, древесные волокна смешанные с ПВХ. Особенности композитов - готовое изделие имеет другие свойства, в отличие от исходного материала :)

В принципе, бетон - тоже композитный материал ;) Песок и цемент по отдельности ничего выдающегося не представляют, а вот их смесь :D

В отличие от плит МДФ - нет клея как такового, расплав полимера связывает волокна в единое целое. Т.е. вопрос влагостойкости отпадает сразу.

Вообще композиты - это отдельная тема, тут люди докторские по каждой смеси защищают :D Так что рассказывать можно долго ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мюллер - классический композитный материал, древесные волокна смешанные с ПВХ. Особенности композитов - готовое изделие имеет другие свойства, в отличие от исходного материала :)

В принципе, бетон - тоже композитный материал ;) Песок и цемент по отдельности ничего выдающегося не представляют, а вот их смесь :D

В отличие от плит МДФ - нет клея как такового, расплав полимера связывает волокна в единое целое. Т.е. вопрос влагостойкости отпадает сразу.

Вообще композиты - это отдельная тема, тут люди докторские по каждой смеси защищают :D Так что рассказывать можно долго ;)

 

производитель верзалита тоже утверждает, что вопрос о влагостойкости отпадает - влага пофиг. интересно, чтоо владельцы скажут.

я себе хочу подоконники поменять. смотрел в сторону верзалита. подожду результатов испытания Ваших, Бес, перлитовых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

производитель верзалита тоже утверждает, что вопрос о влагостойкости отпадает - влага пофиг. интересно, чтоо владельцы скажут.

я себе хочу подоконники поменять. смотрел в сторону верзалита. подожду результатов испытания Ваших, Бес, перлитовых.

:D а чего ждать? Не думаю, что там что-то не получилось, там единственный вопрос прочности, чет стремно он весит ;)

Как-то не внушает доверия легкая плита, так и кажется, что сейчас треснет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а чего ждать? Не думаю, что там что-то не получилось, там единственный вопрос прочности, чет стремно он весит ;)

Как-то не внушает доверия легкая плита, так и кажется, что сейчас треснет :D

 

я же написал - испытаний. :) вы на ней повозите вазоны, попротирайте тряпочкой с содой (к примеру), уроните молоток, отвертку, стакан, воду разлейте и на сутки оставте. саму плиту уроните. не знаю как Вы их тестируете. я не занимаюсь вибролитьем. меня результат интересует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже сказали, что верзалит не боится влаги. И стоит он на фирмах гораздо дороже "Мёллера" почему-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я же написал - испытаний. :) вы на ней повозите вазоны, попротирайте тряпочкой с содой (к примеру), уроните молоток, отвертку, стакан, воду разлейте и на сутки оставте. саму плиту уроните. не знаю как Вы их тестируете. я не занимаюсь вибролитьем. меня результат интересует.

Ронять точно не буду :D

Вообще испытания проводит институт, только уж очень дорого :(

А по подоконникам уже могу сказать - прочность маленькая :(

С формы доставал - расколол... Так что придется химичить... То что получилось - только на облицовку фасадов, у кого нагрузка на фасад лимитирована :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ронять точно не буду :D

Вообще испытания проводит институт, только уж очень дорого :(

А по подоконникам уже могу сказать - прочность маленькая :(

С формы доставал - расколол... Так что придется химичить...

 

опять задумался о верзалите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

опять задумался о верзалите

:D а что, просто бетонный не? под мрамор ;)

Там испытания проведены

прочность 800 кг/см2

водопоглощение 0,8%

морозостойкость проверена до 250 циклов (больше денег не дали :D )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D а что, просто бетонный не? под мрамор ;)

Там испытания проведены

прочность 800 кг/см2

водопоглощение 0,8%

морозостойкость проверена до 250 циклов (больше денег не дали :D )

 

думаю про бетонный под мрамор. он холодный, как натуральный камень, если за окном мороз?

про мюллер еще почитал. композит с натяжкой. больше пластик. стружка уменьшает коэф.температурного расширения. а в остальном пвх. пластику отказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...