Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подоконники.Что.Где.Какие?

Dantist

Рекомендовані повідомлення

думаю про бетонный под мрамор. он холодный, как натуральный камень, если за окном мороз?

про мюллер еще почитал. композит с натяжкой. больше пластик. стружка уменьшает коэф.температурного расширения. а в остальном пвх. пластику отказать

Это уже кому как нравится :)

ПВХ в принципе получше чем плита ДСП.

А бетон - он бетон и есть, чего с него взять? ;)

В квартире бетонные лет 10 стояли, еще совковые, крашенные. Пока окна пластиковые не поставили, а вместе с ними и подоконники ПВХ :D

Как-то инеем не покрывались... Странно, да? Может потому что под окном обычно батарея отопления ставится? :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю про бетонный под мрамор. он холодный, как натуральный камень, если за окном мороз?

про мюллер еще почитал. композит с натяжкой. больше пластик. стружка уменьшает коэф.температурного расширения. а в остальном пвх. пластику отказать

Я устанавливал бетонный на раствор, утеплил со стороны окна пеной 10см., под окном радиатор на ощупь температура такая как у стенки. Была идея сделать с подогревом по принципу как в теплых полах, отказался возится неахота :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это уже кому как нравится :)

ПВХ в принципе получше чем плита ДСП.

А бетон - он бетон и есть, чего с него взять? ;)

В квартире бетонные лет 10 стояли, еще совковые, крашенные. Пока окна пластиковые не поставили, а вместе с ними и подоконники ПВХ :D

Как-то инеем не покрывались... Странно, да? Может потому что под окном обычно батарея отопления ставится? :rolleyes:

 

у меня в квартире до сих пор бетонный остался. один. на кухне. окна тоже меняли, но подоконник на кухне оставили - плиткой выложен под кухню. вот так 30 лет и лежит.

а че, батарея помагает? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде нашел вариант теплоизолирующий и прочный - микросферы :rolleyes:

Осталось только цену на них узнать, а то турецкий изопласт стоит как самолет :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем нужен подоконник из утеплителя:o он жеж не теплоемкий получается будет остывать из-за холодного потока воздуха от окна и плохо прогреваться от батареи, нормальный каменный если устанавливать не пену как сейчас любят делать а на раствор як положено лучше ничего не придумаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю зачем нужен подоконник из утеплителя:o он жеж не теплоемкий получается будет остывать из-за холодного потока воздуха от окна и плохо прогреваться от батареи, нормальный каменный если устанавливать не пену как сейчас любят делать а на раствор як положено лучше ничего не придумаешь.

Хз... Я не знаю... :sorry:

Попросили сделать - пробую сделать... В принципе тут свой интерес - облегченная фасадная плитка ;)

У нас на высотках теплоизоляция минеральной ватой по мокрой технологии, там к нагрузке на фасад очень высокие требования :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Про преимущества немецких подоконников Верзалит по сравнению с остальными я уже отписывался в другой теме в разделе "ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА".

Зачем поднимать старую тему по подоконникам???:)

С уважением

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Если кошелек позволяет, то на мой взгляд из искусственного камня наиболее лучший вариант. И цвет можно подобрать и форму, и наиболее практичный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют подоконников Moller(Мёллер). Продавцы есть на сайте?

 

Заинтересовали такие подоконники. У кого они установлены? Следы на них от горячего и от вазонов остаются? Царапаются легко:)?

 

Думаю такие брать, если кто торгует ими или знает где хороший выбор и цена пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ни будь заказывал подоконники из искусственного камня? Какие положительны/отрицательный стороны?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто ни будь заказывал подоконники из искусственного камня? Какие положительны/отрицательный стороны?

 

Себе сделал обычные пластиковые (сейчас очень сильно жалею). Знакомый заказал из искусственного камня (очень доволен). Положительное наверно все, кроме цены. Да, кстати у него еще и стены в доме идут немного радиусом, соответственно и подоконники радиусные (еще один плюс), с пластиковыми так бы не получилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите подоконники данке там есть под мрамор и всевозможные ониксы деререво и т.д. Поставил себе год назад! Ни каких царапин и от вазонов ни чего не остается!!! Не реклама!!! Подоконниками не занимаюс:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Требуются подоконники под пять окон. Окна металлопластиковые, ламинированные под бук (или золотой дуб). Ширина окон:

1. 1200

2. 3060

3. 3120

4. 3800

5. 3800

Ширина подоконников – 25-30 см.

Рассмотрю варианты из различных материалов. Жду предложений цена/качество плюс установка. Готов ставить уже, не позже января!

IMG_3550.JPG.63d0dc3139480e70245cc620203a5891.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Зато я занимаюсь подоконниками и потому рекомендую WERZALIT:beer:

 

Не скажу за верзалит но данке выглядят намного круче!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтересовали такие подоконники. У кого они установлены? Следы на них от горячего и от вазонов остаются? Царапаются легко:)?

 

Думаю такие брать, если кто торгует ими или знает где хороший выбор и цена пишите в личку.

 

Себе ставил Моллер -рекомендую. 210 *45 см обошелся ок 600грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...