Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пленка или мембрана евробарьер

Pasha

Рекомендовані повідомлення

оба вышеуказаных продукта являются супердифузионными мембранами и имееют практически одинаковые характеристики.

Имеет ли кто либо из форумчан опыт установки ветробарьера вместо евробарьера ?

Какие негативные вещи могут произойти если защитить вату ветробарьером в кровельном пироге ?

 

извините, веторбарьер в Вашем случае - это что, ютадах 85-й двухслойный, который поставляется компанией евроизол по тм "ветробарьер"? или что-то другое имеется в виду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

веторбарьер ютадах 85-й двухслойный

 

У меня было парочку таких ситуаций.

 

В Ютадахе 85-м есть рабочий фильм, т.е., это почти полноценная мембрана. Единстенный момент - нижний слой спанбодна, который должен защищать фильм от механический повреждений отсутствует.

 

Сам по себе диффузионный фильм - весьма хрупкая штука. Ноготком цап-царап и дырка. Т.е., в месте, где ложится ютадах 85 на стропилку может быть и скорее всего будет повреждение, т.к., как минимум ветровая нагрузка в процессе и после монтажа неизбежна.

 

Мое заключение такое - лучше не ложить, если еще не положена. Если положена, лучше поменять. Но, если все смонтировано уже, то попробуйте пожить пару лет с надеждой на авось. Я знаю таких домов с десяток-другой. Накрыты лет 5-8. Полет пока нормальный.

 

П.С. Но, это компромис. А их я о-о-очень не люблю. Поэтому, рекомендую следовать четким рекомендациям специалистов и точка :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит поставить точку в отношении выборов продуктов.

Не спроста в Европе минимальная плотность для диф мембраны составляет 130 г/м кв.

Это та минимальная плотность которая должна отработать на кровле не менее 25 лет!!!! (могут ли Китайцы, Корейцы и Поляки с кустарным производством ориентированным на рынок СНГ дать такие показатели??? и кто из них вообще проводил испытания и сертификацию???)

 

Создается впечатления, что мы хотим за свои деньги быть подопытными!!! И при этом очень хотим, чтоб нас убедили, что мы сделали правильный выбор!!!

Мы на столько богаты, что готовы платить маленькие деньги за гидроизоляционные пленки и настолько бедны, что готовы платить большие деньги за дорогие утеплители (которые живут в данной схеме 2-5 лет) и радуемся, что на крыше у соседа лежит снег а у меня нет и не нужны снегозадержатели на которых я сэкономил!!!

 

Самое главное что в "наших климатических условиях" содержание влажности в воздухе выше чем в Европе + намного выше ветровая нагрузка и более жесткие и быстрые скачки температур от - к + и в обратном порядке в течении одних суток, более быстрый спад температур (приводящий к замерзанию влаги на поверхности пленок и как следствие ее разрыв), а также порог нижних температур в разы превышает "декларированные" многими производителями диапазоны температур.

 

Соответственно не обдуманная экономия на гидроизоляционных пленках приводит к более быстрому и гарантированному разрушению мембранн от воздействия ветра (для нашего региона есть сезонные ветровые потоки весной и осенью)

Не забывайте, что основа защиты кровли это не только финишное покрытие!!! Готовы ли Вы проводить реконструкцию кровли если у Вас вата мокрая??? Готовы ли Вы платить больше денег за подержание тепла в Вашем доме?

Резюме:

Есть мировые признанные профессионалами производители в производстве гидроизоляционных мембран и зачем искать подделки и пытаться понять за свои деньги на своем доме, что сделан не правильный выбор и экономия 300-1500 грн ничего не дала!!!

Змінено користувачем ohriy
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю стоит поставить точку в отношении выборов продуктов.

Не спроста в Европе минимальная плотность для диф мембраны составляет 130 г/м кв.

Это та минимальная плотность которая должна отработать на кровле не менее 25 лет!!!! (могут ли Китайцы, Корейцы и Поляки с кустарным производством ориентированным на рынок СНГ дать такие показатели??? и кто из них вообще проводил испытания и сертификацию???)

 

Создается впечатления, что мы хотим за свои деньги быть подопытными!!! И при этом очень хотим, чтоб нас убедили, что мы сделали правильный выбор!!!

Мы на столько богаты, что готовы платить маленькие деньги за гидроизоляционные пленки и настолько бедны, что готовы платить большие деньги за дорогие утеплители (которые живут в данной схеме 2-5 лет) и радуемся, что на крыше у соседа лежит снег а у меня нет и не нужны снегозадержатели на которых я сэкономил!!!

 

Самое главное что в "наших климатических условиях" содержание влажности в воздухе выше чем в Европе + намного выше ветровая нагрузка и более жесткие и быстрые скачки температур от - к + и в обратном порядке в течении одних суток, более быстрый спад температур (приводящий к замерзанию влаги на поверхности пленок и как следствие ее разрыв), а также порог нижних температур в разы превышает "декларированные" многими производителями диапазоны температур.

 

Соответственно не обдуманная экономия на гидроизоляционных пленках приводит к более быстрому и гарантированному разрушению мембранн от воздействия ветра (для нашего региона есть сезонные ветровые потоки весной и осенью)

Не забывайте, что основа защиты кровли это не только финишное покрытие!!! Готовы ли Вы проводить реконструкцию кровли если у Вас вата мокрая??? Готовы ли Вы платить больше денег за подержание тепла в Вашем доме?

Резюме:

Есть мировые признанные профессионалами производители в производстве гидроизоляционных мембран и зачем искать подделки и пытаться понять за свои деньги на своем доме, что сделан не правильный выбор и экономия 300-1500 грн ничего не дала!!!

 

 

 

Мне всегда нравились посты с претензией на основательность. Ну что же, нужно оппонировать:

 

1) Думаю стоит поставить точку в отношении выборов продуктов.

 

С точкой не получится. Это всего лишь Ваше и мое мнение. И точка ;) :beer:

 

2) Вот Вы пишите - Не спроста в Европе минимальная плотность для диф мембраны составляет 130 г/м кв.

Это та минимальная плотность которая должна отработать на кровле не менее 25 лет!!!! (могут ли Китайцы, Корейцы и Поляки с кустарным производством ориентированным на рынок СНГ дать такие показатели??? и кто из них вообще проводил испытания и сертификацию???)

 

Почему не менее 25 лет? Да еще с тремя !!! ? Вы считаете, что, к примеру, Ютадах 115-й отработает в разы меньше чем 135-й? Это за счет чего? За счет того, что верхний слой спанбонда будет на 10-20 грамм больше? Та ну блин... Или Вы думаете есть другие отличия?

Дружище, бросили б Вы свои ламмерские заключения, а также негативное отношение к гражданам Китая, Кореи и Польши. Вы не правы. В случае с азиатами, я бы может и согласился, но, опять же, дело не в них, а в хохлах, которые хотят за пять копеек склеять тысчу :). Ну а Поляки, Чехи и некоторые другие ассоциированые члены ЕС делают вполне достойне продукты, не хуже всеми любимых германцев. Кто виноват, что даже последним приходится для хохлов мастырить Дорфол. И они-то точно не виноваты в успехе 60-граммового гов*цового сильвера в Украине за две гривни, доля которого составляет чуть ли не монопольную позицию...

 

Кстати, о какой Сертификации вообще идет речь? У меня лично, это слово, вырванное с контекста уже давно вызывает немалую изжогу!

 

3) По поводу того, что очень часто люди бестолково экономят – СОГЛАСЕН С ВАМИ! :) :beer:

 

4) По поводу климата – не согласен. Не до конца понятно, как нагрузка ветровая и перепад температур влияет долговечность ПЭ или ПП-леновой паро-гидроизоляции… Тем более, если, к примеру взять мембрану 115-й и 130-й плотности. Разница, конечно же есть, все правильно. Но, тут дело-то в другом, т.к., если речь идет о борьбе с ветровой нагрузкой урагана "катрин", то это решается другим способом, например, дополнительной армировкой. Хотя, в целом, прочность на разрыв - это не самый важный показатель. Касательно же температурных перепадов, Вам тут лучше перейти в другую ветку, где про натуральную черепицу. Там это критичней... А нашей неорганической паро-гидроизоляции это все, практически по барабану. Ну и так далее...

 

5) Вы пишите - Соответственно не обдуманная экономия на гидроизоляционных пленках приводит к более быстрому и гарантированному разрушению мембранн от воздействия ветра (для нашего региона есть сезонные ветровые потоки весной и осенью) И так далее, Вы пишите

 

????

Что-что? :))) Вы имеет в виду что мембраны лучше пленок? :beer:

Про ветровые потоки весной и осень прикольно. :)) Особенно, в межсезонье. А знали б Вы как влияет полнолуние на укладку кровельных мембран

 

Ну короче, извините, но сумбурно. И точка :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Создается впечатления, что мы хотим за свои деньги быть подопытными!!! И при этом очень хотим, чтоб нас убедили, что мы сделали правильный выбор!!!

 

Уточните плиз касательно снега, что вы хотелис казать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...