Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Имя для ребенка.

glirus

Рекомендовані повідомлення

Адамом бы не назвал, в школе наверно Адя будут называть

Был дворник у нас Адик, думал Адидас какой...Адольфом оказался, ассоциации сразу нехорошие появились.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно поэтому и советуюсь с форумом. Самому тяжело представить на какие имена дети могут придумать дразнилки, на какие - нет

Не цепляйтесь за дразнилки. Все равно дразнить будут. Или по имени или по фамилии (последнее намного чаще).

Но, знаете, это хорошо. человек привыкает к тому, что не всегда все будет так как он хочет, и не все будут вести себя так как ему угодно. И если он воспримет этот урок - в жизни потом, ему будет намного легче.

Я сторонник простых имен. Чтобы гармонировали с типажом, как уже отмечалось выше, чтобы было созвучно с фамилией и отчеством. А если вырастит человеком искусства - придумает себе псевдоним. И не забывайте, что вы планируете, что жить он может быть будет за границей в уже зрелом возрасте, а взрослеть (ну до 5 лет которое) будет здесь. А как известно, человек складывается до 5-ти лет. И если человеку как-то можно покалечить психику в благополучной семье, то это только назвав его сногсшибательным именем. Гулять то он со сверстниками будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был дворник у нас Адик, думал Адидас какой...Адольфом оказался, ассоциации сразу нехорошие появились.

так Адидас это и есть от имени хозяина- Ади (Адольф) Дасслер :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адольфом оказался,

Адольф не рассматривается

 

Добавлено через 3 минуты

И не забывайте, что вы планируете, что жить он может быть будет за границей в уже зрелом возрасте,

Если совсем честно то родится он(вернее они - двойнята) за границей и первые N лет будут там жить, потом вернемся в Украину...в общем запутано все)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Адольф не рассматривается

 

Добавлено через 3 минуты

 

Если совсем честно то родится он(вернее они - двойнята) за границей и первые N лет будут там жить, потом вернемся в Украину...в общем запутано все)))

 

Тогда однозначно выбирайте имя которое принято "там". А здесь уже как-то видоизменится, если что. Главное, это правильно начать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну имхо Даня вполне нормально и у нас и у них звучит, если нравится то почему нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владислав-Влад-Wladek

Во первых длинное слишком (не созвучно с отчеством), во вторых - не совсем международное(славянское)

 

Добавлено через 1 минуту

Ну имхо Даня вполне нормально и у нас и у них звучит

По моему тоже нормально на разных язиках звучит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне Максим нра.:rolleyes:

Моих дочек зовут Артемис (Артемида) и Армита (Ариямитра), отчества тоже нет, кличек небыло, как-то повелось что их имена стали своего рода "кличками" потому что редкие. У меня по факту общения много знакомых деток с необычными именами. дети в садах воспринимают нормально, а клички.. по любому какие-то будут, какое бы имя вы не выбрали, это же дети. Я своих сама иногда называю Арта-карабарта, Армита-карабита. Так что сильно по этому поводу не переймайтесь.

Выбирайте то, что вам больше по душе.:rolleyes:

 

Девченок реально жалко :-(. ОЧЕНЬ обязывающие имена

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Король Артут - старинное англо-саксонское имя

 

Тут еще очень важно сочетание с фамилией и отчеством, как кто-то писал ранее.

 

Главное чтобы не получилось как в том анекдоте, когда жена выходит на балкон и кричит играющему во дворе в домино мужу: Микола, мерщій до дому - Річард вср@вся.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему тоже нормально на разных язиках звучит

у знакомых в америку уехавших назвали сына Даней, так там он Дэн, а к нам прилетают- Даня :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы не получилось как в том анекдоте

Это тоже пытаемся учесть

 

Добавлено через 1 минуту

у знакомых в америку уехавших назвали сына Даней

Есть англоязычный аналог - Даниэл, Дэнил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы не получилось как в том анекдоте, когда жена выходит на балкон и кричит играющему во дворе в домино мужу: Микола, мерщій до дому - Річард вср@вся.

 

У меня есть несколько уникальных знакомств- Каролина Криволап, Ева Лапшина и Илона Кочерга, думаю тут родители думали о том, что фамилия при замужестве поменяется, а вот звучное имя останется:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сверстники в песочнице уже давно привыкли ко всякой экзотике, это нам, родителям, слегка икается;).

Мне лично, как и Тане, по душе более традиционные имена. Если хотите что-то, что впишется в дальнейшие планы, то у многих современных славянских имен есть западноевропейские аналоги - те же Денис, Кирилл, да и Даниил (Данила).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих знакомих очень часто встречаеться, такое мужское имя как Милан, расмотрите еще такой вариан ;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно дать имена Марк и Антон, Марк - практически на всех языках звучит себе подобно, а Антон - достаточно благозвучно на других языках (Антуан - французский, Антонио -итальянский, испанский,

Антон - венгерский и болгарский, и на всех языках центральной и юго-восточной Европы, Тони или Энтони -английский)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих знакомих очень часто встречаеться, такое мужское имя как Милан

Асоциируется с городом - потому не очень, мне лично

 

Добавлено через 4 минуты

можно дать имена Марк и Антон, Марк

Хорошие имена, думали как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До рождения мы придумывали имена сыну - остановились на Вячеславе.

Ребенок родился 2 августа - на Илью.

Тут уж, как говорится, сам бог имя дал - Илья! Хороший сильный покровитель!

Так что рассмотрите варианты и по дням святых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так что рассмотрите варианты и по дням святых.

По днях святых не получится - нужно международное имя, разве если совпадет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имя приходит как озарение. Будете перебирать сколько угодно, может быть даже остановитесь на каком то но родится ребенок и вы поймете его имя или нет. Я назвала детей Клементина и Анжелина. И никак по другому не представляю, что они могли бы быть названы. Клементинка худенькая, изящная как статуэтка зеленоглазая блондинка. Анжелинка плотненькая белокудрая и голубоглазая егоза. Называли еще когда они были в животе, но абсолюно угадали с именами. Если им будет не нравится поменяем, когда захотят, но сейчас они гордо называют свои полные имена, когда представляются. Не бойтесь давать необычные имена. :beer:
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотим выбрать для мальчика международное имя, которое присутствует в многох культурах. Остановились на Данил(Даниэл) и Адам. Но есть сомнения, как сверстники в Украине будут относится к таким именам? Насколько они популярны или непопулярны? Любые мнения приветствуются.

 

Головне щоб батькам подобалось, а всі решта звикнуть. Я свого сина Давидом назвав.(У перекладі з давньоєврейського означає - улюблений.) Для мне він такий є і буде. А люди завжди будуть щось говорити... Крім того ім’я сина співзвучне з початком нашого прізвища.

 

Данило також подобається. Може другий син буде Данилом))))

 

to-name.ru/names/man/danila.htm

Значение имени Даниил (Данила) — «Бог мне судья» (древне-еврейское).

По натуре — это вечный первопроходец. Нетороплив в суждениях, но решителен в действиях. В работе практическая смекалка срастается с импровизацией.

 

Дом его — всегда полная чаша, он вырастает в таком доме и к такому изобилию стремится в дальнейшем. Его фамильная гордость — интеллигентность и высокий интеллект, отвержение спесивости. Он сам уважаем и уважает других. Спокоен, редко нервничает, стараясь это не демонстрировать. Флегматик, скрытен, прекрасно держит себя в руках. Даже когда переживает душевную драму, Даниил улыбается. Это человек с уравновешенной психикой. Он не стремится блистать во что бы то ни стало, милый, прекрасный собеседник.

 

При достаточно сильной воле его одолевают постоянные сомнения. На просьбы о помощи откликается с трудом — его обременяют лишние хлопоты. Как интроверта, его больше интересует собственный внутренний мир. Даниил несмелый человек и даже немного трусоват. С самого детства его легче уговорить или убедить, чем принудить. Ревнив, собственник. Хочет, чтобы его друзья и подруги были ему верны и постоянно находились рядом. Часто дружбу ставит выше любви. Склонен к занятиям сразу несколькими делами. Часто изучает две специальности одновременно: литературу и музыку, точные, науки и актерское мастерство. Выбирает профессию, позволяющую ему заниматься своими увлечениями и иметь для этого много времени. Интересуется живописью.

 

У Даниила хорошо развито воображение. Легко приспосабливается ко всем переменам. Интуиция необычайно богатая. Задолго до наступления событии он предчувствует их исход. К его предсказаниям следует прислушиваться, и не надо ему перечить. Склад ума — аналитический. Он способен докопаться до малейших деталей, чтобы добиться истины. Мечтатель, которому сложно представление о любви вместить в рамки повседневной жизни. Ему не хватает настойчивости, и он совсем не умеет выражать свои чувства. Не переносит демонстрации чувств.

 

Здоровье у него нормальное. Следует постоянно оберегать губы, зубы и кишечник. Ему необходима сбалансированная диета, занятия спортом, водные процедуры. Сексуальная тема никогда не занимает Даниила. С юношеских лет у него с этим существуют проблемы, но говорить о сексе не любит из-за своей воспитанности. Имеет раздвоенное чувство внутренней восприимчивости и сексуальности.

 

С друзьями он тираничен, но всегда верен им. Одевается безупречно, гостей принимает несколько церемонно. В душе же сноб. Обаятелен, чем и усыпляет бдительность окружающих. За его спокойствием скрывается безразличие ко всему, что его не интересует, и к окружающим в том числе. С ним нужно быть осторожным. Он небезопасен, порой действуя исподтишка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Филипп (Фил) ?

Филя, простоФиля, Филькина грамота, Филипп Киркоров, Пылып, Пылып с конопель :D на английском в загранпаспорте запишут Pylyp.

 

Ещё есть имя Анастасий!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Даниил нравится! Я тоже так хотела назвать ребенка.... но родилась девочка.... назвала Вероникой!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Даниил нравится!

Круг сужается к Даниел(Данил), Никита...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...