Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Румыния-Болгария

Next Level

Рекомендовані повідомлення

На машине :)

Киев -> Черновцы -> Велико-Тырново -> София -> Халкидики

Визу брали Грецкую (шенгенскую), по ней можно кататься транзитом по Румынии и Болгарии..

 

Сколько стоит шенген виза на каждого? И нужно ли брать на ребенка 9 лет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько стоит шенген виза на каждого? И нужно ли брать на ребенка 9 лет?

 

Визы нужно брать на каждого, детей тоже.

Стоимость: 35 евро за взрослого, дети бесплатно (не помню до какого возраста 12 или 14 лет)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визы нужно брать на каждого, детей тоже.

Стоимость: 35 евро за взрослого, дети бесплатно (не помню до какого возраста 12 или 14 лет)

 

Тоесть я покупаю визы, виньетку, и могу спокойно ехать на машине в Болгарию и Грецию?

На какой срок выдается виза?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоесть я покупаю визы, виньетку, и могу спокойно ехать на машине в Болгарию и Грецию?

На какой срок выдается виза?

 

Нет, визы не покупаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Посоветуйте местечко в Болгарии чтобы было людей немного и море рядом

Вам уже почти на все ответили:)

По 2 пункту так: в одно и тоже время с нами отдыхали друзья со Львова, только они в СБ(Солнечный Берег), а мы в Святом Власе. Ездили к друг другу в гости.:) Вот они планировали после отдыха в Болгарии, поехать еще на 2 недели в Крым, но просчитав бюджет и т.д. и т.п, в конце июля снова приехали в Болгарию, уже в отель, в котором отдыхали мы. В СБ точно спокойно не будет. Ну и цены там смеш:Dные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, визы не покупаются.

 

Ой, сорри, открываю за деньги. :)

 

Добавлено через 6 минут

Вам уже почти на все ответили:)

По 2 пункту так: в одно и тоже время с нами отдыхали друзья со Львова, только они в СБ(Солнечный Берег), а мы в Святом Власе. Ездили к друг другу в гости.:) Вот они планировали после отдыха в Болгарии, поехать еще на 2 недели в Крым, но просчитав бюджет и т.д. и т.п, в конце июля снова приехали в Болгарию, уже в отель, в котором отдыхали мы. В СБ точно спокойно не будет. Ну и цены там смеш:Dные.

 

Спасибо всем большое за объяснения, правда я пока что чайник в этих вопросах...:oops: Будем учится...

 

А намного в СБ цены ниже чем в Святом Власе? И почему такая разница в цене?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А намного в СБ цены ниже чем в Святом Власе? И почему такая разница в цене?

ой, извините подлеца:), имел ввиду Болгария-Крым

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Съездил в этом году еще раз. Сделал вывод, что питание подорожало где-то на 15%. В остальном же без изменений(отели, бензин и т.д.)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...

Планируем в этом году ( август) съездить в Болгарию. Хотелось бы услышать советы от бывалых в этих краях.

Мы не определились ни с местом, ни с жильем. Буду благодарна за любые рекоммендации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в этом году ( август) съездить в Болгарию. Хотелось бы услышать советы от бывалых в этих краях.

Мы не определились ни с местом, ни с жильем. Буду благодарна за любые рекоммендации.

 

Пожалуйста forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=7964276&an=0&page=0#Post7964276 Ж-)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в этом году ( август) съездить в Болгарию. Хотелось бы услышать советы от бывалых в этих краях.

Мы не определились ни с местом, ни с жильем. Буду благодарна за любые рекоммендации.

 

Я сейчас в Святом Власе - респектабельно, тихо. Была в Созополе - тоже понравилось, вот отчет:

domovoi.unoforum.ru/?1-22-0-00000017-000-0-0-1399552950

 

По Святому Власу подробно отпишусь по приезду, через 2 недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планируем в этом году ( август) съездить в Болгарию

 

Планируете пляжный отдых? Если вы едете с Тернополя, вам на переход Порубное-Сирет, а тут сам Бог велел прокатиться по достопримечательностям Румынии, в принципе я описал в своем отчете, спрашивайте если что. А так, если определились, что поедете в Болгарию, начинайте с виз: нужна либо болгарская, либо действующая шенгенская виза с многоразовым вьездом.

 

Добавлено через 3 минуты

Я сейчас в Святом Власе

Рекомендую прогуляться сюда goo.gl/maps/mi8q0 Хороший вид на море и Солнечный берег.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Рекомендую прогуляться сюда goo.gl/maps/mi8q0 Хороший вид на море и Солнечный берег.

 

Мы чуть дальше, в Марина Панораме

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я планую, коли буду на Сонячному березі , в Несебр поїхати. Хтось був, які враження.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я планую, коли буду на Сонячному березі , в Несебр поїхати. Хтось був, які враження.

 

Дуже гарне містечко, колоритна архитектура, багато ресторанів

на березі моря. Мені дуже сподобалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за ответы и советы.

Визы у нас будут шенген (Польский) - завтра уже забираем паспорта.

Откуда ехать еще не решили. Можем из Тернополя, а можем и от родителей выезжать (Николаевская область) - мы не знаем где будем на тот момент.

Не знаем и точных дат, когда сможем выехать. По этой причине и жилье не бронируем. Есть-ли там возможность снять жилье по приезду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть-ли там возможность снять жилье по приезду?

Если честно, то у меня нет такого опыта, я бронирую всегда наперед. Беготня на месте мне напоминает чем то привет из СССР, хотя возможность найти жилье на месте существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас в Панорама Дримс .Это сразу за углом.

Ну то хоч розкажіть що там як і ціни.

І ще мене цікавить можливість знайти житло по приізду, без попереднього бронювання.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я сейчас в Панорама Дримс .Это сразу за углом.

 

Посмотрела, мы в другой стороне, вот тут

www.booking.com/hotel/bg/grand-resort.uk.html

 

Добавлено через 27 минут

Ну то хоч розкажіть що там як і ціни.

І ще мене цікавить можливість знайти житло по приізду, без попереднього бронювання.

 

Елки палки, случайно удалила свой прошлый пост!!!

вот пару фото с ценами

picasaweb.google.com/115917313704316323849/42014?authkey=Gv1sRgCMD3x-XqpPDZKw

Змінено користувачем Nubira
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну то хоч розкажіть що там як і ціни.

І ще мене цікавить можливість знайти житло по приізду, без попереднього бронювання.

 

Вчора неміг відповісти , була малосонячна погода тож поіхали до Варни на шопінг.Ми замовляли номер через турфірму.Спочатку планували відпочивати два тижня. Але зараз вирішили залишитись ще на 8 днів. Тому я пішов на рецепцію і ще доплатив. Номер складаеться зі студіі -кімната +кухня(вбудовані електроплитка+духовка та холодильник)+спальня. Апартаменти коштували до 5 липня 80 левів,а з 5-105 левів, але оскільки ми будемо більше 21 дня надали знижку-10% тобто ми платимо 95 левів.Пообідати в ресторані на територіі коштувало 70 левів на 5 осіб.Іздили в Приморско там обід обішовся в 45 левів.Тож якщо нікуди не ідемо то готуемо самі. Неподалік е супермаркет.Але з цим курсом ціни на харчі десь на 30-50% вищі за украінськи ,а по курятині на 80-100%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз знаходжусь в Болгарії готель Альба центр Сонячного берега. Перше що хочу сказати готель це ні би то німецький але руских тут відсотків 30, і так само приблизно по всьому курорті ,ніхто в Крим з них не хоче їхати хоч більшість перший раз. Також радує побільшало українців, багато дітей приїхало на оздоровлення. Бармени і офіціанти знають як нас зустрічати "Слава Україні", це що радує. Мало стало місцевих болгар і ромун. Що до цін подорожала Болгарія і це на мою думку дуже сильно, наприклад 2 роки тому я зонт і лежак брав за 8 лев по тому курсу приблизно 40 грн. цього року сам зонт коштує 8 лев по нинішньому курсу приблизно 62 грн. Морозиво краще 3 лев(25 грн). а так по інших цінах не скажу бо харчуюсь у готелі.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В свете нежелания везти детей в Крым смотрю на Болгарию.

Может, кто-то порекомендует апартаменты 2 спальни + кухня где-нибудь на Солнечном берегу?

 

Или на какую местность смотреть с учетом того, что детям -- от 2 до 7 лет?

 

И еще.

Как добираться (машиной не хочу, нервы ни к черту) -- есть удобные рейсы из Киева?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...