Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Есть вопросы по монтажу

PrudnikovAlex

Рекомендовані повідомлення

Будет вот такой санузел

de656aa9b8a2.jpg

 

Вопрос - как правильно и красиво подвести водопроводные трубы и слив в канализацию для умывальника (выделен красным)? Стенки 100 мм газоблок, поэтому штробиться не вариант. Кроме порожка кафельного какие-то могут быть варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По полу, прокладка трубы горизонтально, а вертикально штробить. Но не долбить а резать.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТО есть до стяжки желательно разводку уже сделать?

А ещё вопросик есть: вот второй санузел

91e118b9a9f0.jpg

К умывальнику и ванной слив можно провести в несущей стене (2,5 силикатных кирпича, стенка выходит в подъезд) или только в стяжке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я всегда с опаской отношусь к штроблению несущих стен. И Вам советую.

Найдите того, кто проконсультирует Вас по этому вопросу по месту,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ессно с уклоном. 2- 2,5 см. на 1 м. погонный.

В канализационном стояке отводы сейчас на высоте около 12-15 см, стяжка будет 8-10 см, не очень понятно, как упаковать в пол трубу при таких условиях? Поднимать стяжку выше уровня ввода в стояк и делать стяжку около 20 см?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В канализационном стояке отводы сейчас на высоте около 12-15 см, стяжка будет 8-10 см, не очень понятно, как упаковать в пол трубу при таких условиях?

А Вы бы это вопрос задали тем строителям, которые "по-быстрому" канашку бросили.....

 

Типичная ошибка. Раздалбливать-укорачивать-опускать тройники.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не все вводные дал - это многоквартирный дом, а не частный. Стояк вертится в гильзе из оцинкованной жести, т.е. теоретически можно укоротить. Но в любом случае тройник упрется в гильзу и плиту перекрытия и чтобы был перепад уровней и труба в полу - нужно стяжку поднимать более планируемых 8 см по всей квартире, будет перепад уровней между санузлами и квартирой - тогда уж лучше порожек кафельный. Верно рассуждаю или заблуждаюсь?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я наверное не все вводные дал - это многоквартирный дом, а не частный. Стояк вертится в гильзе из оцинкованной жести, т.е. теоретически можно укоротить. Но в любом случае тройник упрется в гильзу и плиту перекрытия и чтобы был перепад уровней и труба в полу - нужно стяжку поднимать более планируемых 8 см по всей квартире, будет перепад уровней между санузлами и квартирой - тогда уж лучше порожек кафельный. Верно рассуждаю или заблуждаюсь?

 

а почему это будет перепад?

прокладка канализации живет своей жизнью от чистового ноля

стояк лучше перестегнуть, а порожек кафельный это всегда "не комильфо"

 

тройник упрется туда, куда Вы захотите и гильза и пол в этом не помеха, да и разные тройники бывают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему это будет перепад?

 

Стяжка по квартире будет в среднем 8 см. От крайней точки (раковины на кухне) до сантехнического стояка около 3 метров, т. е уклон трубы должен быть порядка 6-7 сантиметров, плюс диаметр трубы 50мм, все это никак не вписывается в 8 см стяжки, т.е стяжка должна быть толще, чтобы в ней поместилась труба с уклоном? Если я неправ, с радостью приму критические советы. Постараюсь завтра схемку набросать, как я это понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте договорится с соседями,чтоб стояк перепаковать(если у них не сделан ремонт и стояк пластиковый).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попытался нарисовать, чтобы наглядней было

 

853da372cf2c.jpg

 

4b3b1b68c23e.jpg

 

Соседей ещё нет дом достраивается. Даже если тройник стояка в стяжку - все равно выходит что 8 см стяжки не хватит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда у Вас 2 варианта из первого поста,штробить(стена не несущая) или порожек.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю третий (нереально дорого,но из принципа:)) - Сололифт или его аналог:beer:

 

400 евро за "без порожка"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Делаю санузел.Встретился с такой проблемкой:

перегородку между сан узлом и коридором хотел сделать стекляной , но загнули 7200грн.(размер проема 2000*2500,где 2500 высота).

Подскажите кто и где возможно делал из пластика или алюминиевых конструкций??????

Хочу ещё что бы эта перегородка была с роздвижной дверью.Как решить вопрос??????:confused::confused::confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Стенки 100 мм газоблок, поэтому штробиться не вариант. Кроме порожка кафельного какие-то могут быть варианты?

 

Штробиться вариант: для такого умывальника 32 канашки хватит. Ее в стене и пустить. Глубина штробы около 40 мм. Теплоизоляцию не ставить (или придумать что-то очень тонкое) А трубы водопровода - в стяжку.

Или и для водопровода штробы, но после заделки первой штробы с канашкой.

ИМХО.

 

По полу, прокладка трубы горизонтально, а вертикально штробить. Но не долбить а резать.

Причем резать можно просто ножовкой по дереву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот попытался нарисовать, чтобы наглядней было

853da372cf2c.jpg

 

в якій програмі малювали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штробиться вариант: для такого умывальника 32 канашки хватит. Ее в стене и пустить. Глубина штробы около 40 мм.

Спасибо за вариант, буду думать. А слив от стиралки такая труба пропустит?

 

в якій програмі малювали?

Скриншот из какой-то программы для 3д-визуализации, по-моему "дом3д", снес случайно при переустановке винды, точно не помню. Постараюсь поднять дома архив, тогда точно скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за вариант, буду думать. А слив от стиралки такая труба пропустит?

...

 

Для "спасибов" есть кнопочка специальная. Я Вам для примера нажал :).

Пропустит. Вы шланг от стиралки видели - он тоньше ведь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А хто б мене просвітив в такому питанні : чи можна "повісити" на 50-ку каналію кухонну раковину, пралку та стандартну ванну (70х170). І взагалі, скільки приблизно сантехнічних приборів може бути запитано на 50мм трубі ( або який об'єм стоків пропустить 50мм труба, маю на увазі, розводку до стояка).

І є ще одне питання: чи штробиться впринципі 100мм каналія в умовах багатоповерхівки? Бо якось не дуже хочу таким займатись у своїй квартирі - краще вже короб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А хто б мене просвітив в такому питанні : чи можна "повісити" на 50-ку каналію кухонну раковину, пралку та стандартну ванну (70х170).

І є ще одне питання: чи штробиться впринципі 100мм каналія в умовах багатоповерхівки? Бо якось не дуже хочу таким займатись у своїй квартирі - краще вже короб.

1.Можно.

2.Если стена не несущая,можно штробить(если есть смысл).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...