Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чудесный фотограф из "архитектуры"

МаТраС

Рекомендовані повідомлення

2 мая отправил уведомление о начале строительства. 8 получил уведомление о получении.

пару дней назад звонит некий мен, представляется из архитектуры, и настойчиво добивается подсказать,где мой участок. Я его чуть пресонул: мол, цель звнка, что за настойчивость (3 пропущенных от него). Говорит, что нужно сфоткать для отчетности.бла-бла...

я ему объясняю, что поздно фоткать-паспрт имеется, уведомление отправлено почти 2 мес. назад. стоит коробка. услышав о коробке он как-то немного расстроился.

может после уведомления они должны очень операивно среагировать и сфоткать незарегистрированный построй, а тут облом-за 2 месяца и под ключь можно построить?:lol:

у кого-то подобное было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мая отправил уведомление о начале строительства. 8 получил уведомление о получении.

пару дней назад звонит некий мен, представляется из архитектуры, и настойчиво добивается подсказать,где мой участок. Я его чуть пресонул: мол, цель звнка, что за настойчивость (3 пропущенных от него). Говорит, что нужно сфоткать для отчетности.бла-бла...

я ему объясняю, что поздно фоткать-паспрт имеется, уведомление отправлено почти 2 мес. назад. стоит коробка. услышав о коробке он как-то немного расстроился.

может после уведомления они должны очень операивно среагировать и сфоткать незарегистрированный построй, а тут облом-за 2 месяца и под ключь можно построить?:lol:

у кого-то подобное было?

 

Сейчас сплошь и рядом подобный бред!

Посмотрите тут (с поста 93) и тут - идет обсуждение подобной ерунды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно в поле или на лугах найти участок №69, к примеру?

Ни улиц, ни указаний нет ничего...

Нельзя ли привести загадочного дядька сфоткать любой пустующий, но не свой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 мая отправил уведомление о начале строительства. 8 получил уведомление о получении.

пару дней назад звонит некий мен, представляется из архитектуры, и настойчиво добивается подсказать,где мой участок. Я его чуть пресонул: мол, цель звнка, что за настойчивость (3 пропущенных от него). Говорит, что нужно сфоткать для отчетности.бла-бла...

я ему объясняю, что поздно фоткать-паспрт имеется, уведомление отправлено почти 2 мес. назад. стоит коробка. услышав о коробке он как-то немного расстроился.

может после уведомления они должны очень операивно среагировать и сфоткать незарегистрированный построй, а тут облом-за 2 месяца и под ключь можно построить?:lol:

у кого-то подобное было?

 

это видимо инспектор ГАСК - конечно при получении уведомления его Начальники обязаны были дать задание территориальному инспектору проверить достоверность присланных сведений, но не так как у Вас звонить что-то там фотографировать, а нормально попросить встретится на стройплощадке для проведения ЗАПЛАНИРОВАННОЙ ПРОВЕРКИ.....а сейчас из-за их некомпетентности пытаются "брать на понт" и искать к чему бы прицепится и "развести" на штрафы.....(хотя штрафовать есть кого - только ведь работать нужно а не сбивать "бабки")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то год назад смотрю в окно, как появился какой-то мен на участке.

Думаю: наверное, по свету ходят.

Выхожу, а он фоткает мой дом.

При чем не на обычный цифровой фотоапарат, а на такой профессиональный, с ножками.

Говорит: это мы фотоотчет для сельрады... Можно?

А теперь сижу и думаю, что за мен, не с архитектуры ли он был((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как можно в поле или на лугах найти участок №69, к примеру?

Ни улиц, ни указаний нет ничего...

Нельзя ли привести загадочного дядька сфоткать любой пустующий, но не свой?

так а смысл, я свой оформил-стройпаспорт, уведомление, за полтора месяца спокойно успел сделать коробку с крышей:) он так и не доехал ко мне, ждет, что отправлю фотки сам. Думаю, не буду я отправлять ему их. Он признался, что в реестре я есть, но так как база даби сто лет не обновлялась, то попробую звонить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так а смысл, я свой оформил-стройпаспорт, уведомление, за полтора месяца спокойно успел сделать коробку с крышей:) он так и не доехал ко мне, ждет, что отправлю фотки сам. Думаю, не буду я отправлять ему их

 

да не обращайте Вы на это.......стройте - это их проблемы рабочие... пусть приезжает фотографирует если у него такое право имеется.....(у них и фотоаппаратов то и нет сертифицированных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що ви смієтесь? щоб пришити фото до вашої справи він не може взяти фотоапарат з дому. не все так просто, як здається. на кожний папірець потрібно 10 підтверджуючих
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а що ви смієтесь? щоб пришити фото до вашої справи він не може взяти фотоапарат з дому. не все так просто, як здається. на кожний папірець потрібно 10 підтверджуючих

чуть не понял

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоапарат повинен мати сертифікат,пройти метрологічну повірку і т.п. щоб його дані можна було кудись приліпити юридично

тому фактично ці фото не мають юридичної сили

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотоапарат повинен мати сертифікат,пройти метрологічну повірку і т.п. щоб його дані можна було кудись приліпити юридично

тому фактично ці фото не мають юридичної сили

понял. сори, я на своем бытовом уровне думал, что каждый фотик проходит сертификацию при импорте.вспоминается давняя история с визирами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понял. сори, я на своем бытовом уровне думал, что каждый фотик проходит сертификацию при импорте.вспоминается давняя история с визирами:D

 

вот-вот ГАИшников приучили немного - теперь видимо очередь за ГАСК - типа "Градостроительный контроль" организовывать, ролики снимать, на ютуб выкладывать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот-вот ГАИшников приучили немного - теперь видимо очередь за ГАСК - типа "Градостроительный контроль" организовывать, ролики снимать, на ютуб выкладывать....

ну надо же бабло в бюджет приносить. и наша задача не допускать этого, делясь информацией.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

він не може взяти фотоапарат з дому

 

вот и меня такая не аматорская апаратура настрожила.

пока я ламаю голову, что же мне делать, может там уже фоторепортаж ждет(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот и меня такая не аматорская апаратура настрожила.

пока я ламаю голову, что же мне делать, может там уже фоторепортаж ждет(((

 

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v_001700-09/print1332249837444538

zakon2.rada.gov.ua/laws/show/v002p710-12

zakon1.rada.gov.ua/laws/show/2939-17

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...