Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как создать давление в трубах тп

sashanik

Рекомендовані повідомлення

Как создать в домашних условиях давление в трубах ТП для проверки герметичности и заливки стяжки чтоб в момент заливки трубы были под давлением? Сколько атмосфер нужно держать в момент заливки?

ПС:есть обычный компрессор на 24л.,он для этих целей подойдёт?

Как, это делаете Вы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как создать в домашних условиях давление в трубах ТП для проверки герметичности и заливки стяжки чтоб в момент заливки трубы были под давлением? Сколько атмосфер нужно держать в момент заливки?

ПС:есть обычный компрессор на 24л.,он для этих целей подойдёт?

Как, это делаете Вы?

 

Можно и компрессором. Но водичка всегда проявит все дефекты, и морозов пока нет.давить 1,5 рабочего (как книжка пишет) тоесть до 4,5 атм. Я давлю и до 10 атм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно и компрессором. Но водичка всегда проявит все дефекты, и морозов пока нет.давить 1,5 рабочего (как книжка пишет) тоесть до 4,5 атм. Я давлю и до 10 атм.

 

А можно подробнее? Как и чем подключить компрессор к коллектору? Или как водичкой? Вся система отопления КЕРМИ включая трубы, коллектор,насосно-смесительный узел тп, и всё остальное тоже керми. Котёл буду ставить после стяжки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................

 

Не, это сильно круто:) Такое в домашних условиях я не сделаю.....

 

Добавлено через 1 минуту

Якщо є можливість - можна дати тиск скважинним насосом

 

Є така можливість;) Як?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, это сильно круто:) Такое в домашних условиях я не сделаю.....

Берете в аренду опресовку и все.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берете в аренду опресовку и все.

Спасибо. Может подскажите где можно взять в аренду?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Может подскажите где можно взять в аренду?

На любой крупной сантех. фирме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На Юности есть аренда.

По-моему 102 место, если не ошибаюсь.

Конечно не такой модный как на фото, но работу сделать можно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Є така можливість;) Як?

 

Якщо водопостачання у Вас уже виконано, тоді з"єднайте вивод води (найближчий до колектора ТП) із колектором, на регуляторі тиску поставте значення 5-6 атм. Якщо ж вода не розведена - то все те ж саме, тільки киньте трубу від п"ятерника на виході

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поставте значення 5-6 атм

 

А навіщо? У нього, що такий тиск буде в системі?

Він зараз реле накрутить, і без води залишиться, і без випробовувань.

Теплу підлогу можна випробувати на 2 Атм, робочий тиск 1,5, допускається падіння тиску 0,2/доба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А навіщо? У нього, що такий тиск буде в системі?

Він зараз реле накрутить, і без води залишиться, і без випробовувань.

Теплу підлогу можна випробувати на 2 Атм, робочий тиск 1,5, допускається падіння тиску 0,2/доба.

 

Тиск у системі буде до 3-х бар, тому доцільніше випробовувати при 4,5. До того ж, чому він без води залишиться? Тиск накручується лише на момент випробувань, надалі крани на колекторі закриваються і знову регулятор виставляється на 2,5-3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тиць, звіткіля?

 

Я не наполягяю на 3-х - цим тиском система обмежується вузлом безпеки, тому для повної надійності краще продавити 4,5. Якщо виходити із логіки, що робочий тиск буде у 1,5атм (хоча можуть і 2,5 дати), і випробовувати треба 2-ма, то чому не обмежитись робочим - все одно номінально тиск більшим не буде. Особисто я вважаю, що випробовувати потрібно максимально допустимим тиском - деякі з"єднання (найчастіше недотягнуті цангові) при низькому випробовувальному тискові можуть і не проявитися, а потім покажуть себе в процесі експлуатації

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно подробнее? Как и чем подключить компрессор к коллектору?

 

.....Тем,..... что есть под руками или одним нипелем....:):

488074023_.jpg.0adfeb04fb3b53ebf4fab42680f4c7e3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

А подскажите по такому вопросу: давление в контуре металопластиковых труб для ТП создавать обязательно или можно залить как есть? И вообще, смысл создания давления, это проверка на герметичность или что бы труба приняла какое-то определённое положение, а после этого заливать?

В данном вопросе не силён :fool:, по-этому прошу растолковать поподробней... пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прошу растолковать поподробней... пожалуйста.

 

Вообще в мануалах буржуйских четко написано-перед стяжкой создать рабочее давление. Да и на душе спокойно, когда мастера по трубам бегают, прыгают, тачки возят, а трубы давление держат. Можно и не создавать давления, только потом если-чего после запуска, как на душе не спокойно будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще в мануалах буржуйских четко написано-перед стяжкой создать рабочее давление. Да и на душе спокойно, когда мастера по трубам бегают, прыгают, тачки возят, а трубы давление держат. Можно и не создавать давления, только потом если-чего после запуска, как на душе не спокойно будет!

 

... и вот самое интересное "если чего" - это что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"если чего" - это что?

 

Простая банальная дырочка в трубе, пробитая камушком который упал под трубу и на которую наступил стяжечник. Это пример из множества вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Простая банальная дырочка в трубе, пробитая камушком который упал под трубу и на которую наступил стяжечник. Это пример из множества вариантов.

 

Т.е. основная причина - это целосность трубы???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. основная причина - это целосность трубы???

Я лично считаю, что это в первую очередь, во вторую (некоторые именитые гуру с "медалями" со мной не согласны) , при создании давления труба имеет хоть и мизерное, но расширение, поэтому она принимает свое рабочее состояние и положение. Многие профи не закачивают и у них вроде бы все нормально, я привык делать по инструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я лично считаю, что это в первую очередь, во вторую (некоторые именитые гуру с "медалями" со мной не согласны) , при создании давления труба имеет хоть и мизерное, но расширение, поэтому она принимает свое рабочее состояние и положение. Многие профи не закачивают и у них вроде бы все нормально, я привык делать по инструкции.

 

Значит можно просто подключить к водопроводу и мы проверим трубу на протечки (хотя откуда им быть, труба то цельная), а вот по "принятию рабочего положения", если труба будет залита стяжкой, то положение у неё такое останется навсегда, не зависимо от того была она под давлением или нет, думаю в прочности стяжки никто не сомневается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так. Из школы мы знаем, что любое тело при нагревании расширяется, это касается и трубы и стяжки. Вот я и страхуюсь на расширение, я вот не понимаю, если будете проверять давлением трубу (заводской брак тоже не исключен), зачем сливать воду? Пусть остается, или она мешает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...