Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стены - какой вариант выбрать?

avsumy

Рекомендовані повідомлення

Ув форумчане, строю дом 2 этажа. Собственно говоря рассматриваются 2 варианта постройки стен - 375мм газоблок без дополнительных утеплений+декоративная штукатурка+покраска или 300 мм газоблок+утеплитель (базальтовые плиты, пенопласт?)+штукатурка+покраска. Какой вариант лучше использовать. Интересует прочность, теплота, ценовая составляющая. Помогите пожалуйста, до завтра нужно определиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вариант лучше - первый надо утеплять все равно )

Я тоже когда то 40см взял газоблок думал одно слойная стена и тп, а щас делаю фасад и леплю сверху пенопласт ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

второй вариант лучше - первый надо утеплять все равно )

Я тоже когда то 40см взял газоблок думал одно слойная стена и тп, а щас делаю фасад и леплю сверху пенопласт ))

 

А утепляете почему, холодно или большое энергопотребление на отопление?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобитон трещит паутинкой, не знаю как люди его штукатурят , а у меня еще и не очень ровно лег - равнять надо пенопластом минимум 30 мм, а там где 30мм там и 80мм))

у меня окон в доме нету ни то чтобы отопления - потому ответить не смогу - соседи 8 - 10 см сверху клеят чтоб мало не показалось ...

Я перед закупкой газобитона тоже мучился таким же вопросом , купил 40 см Аерок - если щас бы делал , то 30 см Газобитона + 10см пенопласта клеил сверху ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О газобетоне и отделке (смотреть с 12-й минуты): www.youtube.com/watch?v=imxOAmWzLPY

 

почитайте здесь (обратите пристальное внимание на пост №12)

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=68995

 

и здесь

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=2061

 

Вывод: газосиликат пенопластом утеплять не рекомендуется

Змінено користувачем alex_kharkov
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобитон надо полюбому изнутри пароизолирывать - потому пенопластом можно и нужно

Пароїзолюати необовязково.Але внутрішнь обробку малопаропроникними матеріалами зробити треба.А про ППС то ГБ утепляти таким матеріалом нерекомендують,а якщо нерекомендують то хочаб взнайте причину чому щоб потім неговорили що ППС все нормально а ГБ якийсь поганий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчане, строю дом 2 этажа. Собственно говоря рассматриваются 2 варианта постройки стен - 375мм газоблок без дополнительных утеплений+декоративная штукатурка+покраска или 300 мм газоблок+утеплитель (базальтовые плиты, пенопласт?)+штукатурка+покраска. Какой вариант лучше использовать. Интересует прочность, теплота, ценовая составляющая. Помогите пожалуйста, до завтра нужно определиться.

 

Если Вас интересует прочность, то посчитайте вариант 1.5 полнотелого кирпича + мин вата - на сколько это дороже и на сколько % это удорожает общий бюджет стройки

 

а то разное бывает "Газобетонные блоки. Недостатки материала или о чем молчат продавцы"

ab-log.ru/build

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газобитон надо полюбому изнутри пароизолирывать - потому пенопластом можно и нужно

Ув форумчанин слава, прекратите говорить такие глупости, зачем вы такую ерунду говорите людям, уж извените, но молчание золото в вашем случае.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вас интересует прочность, то посчитайте вариант 1.5 полнотелого кирпича + мин вата - на сколько это дороже и на сколько % это удорожает общий бюджет стройки

 

а то разное бывает "Газобетонные блоки. Недостатки материала или о чем молчат продавцы"

ab-log.ru/build

 

спасибо большое за совет, первоначально так и планировал сделать, но сейчас выбираю между этих двух вариантов, вернее уже выбрал - сегодня заказал 375 блок, думаю оштукатурю специальными штукатурками и всё

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув форумчанин слава, прекратите говорить такие глупости, зачем вы такую ерунду говорите людям, уж извените, но молчание золото в вашем случае.

 

В чем глупость растолкуйте подробно чтоб осознал ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...