Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

В Киеве началась революция ?

Sharkan

Рекомендовані повідомлення

Посилання: www.pravda.com.ua/news/2012/07/3/6967965/

 

На четверту годину ночі працівники міліції планують розгін акції на захист української мови під Українським домом.

 

Про це повідомив під час свого виступу лідер партії "Фронт змін" Арсеній Яценюк.

 

Політик нагадав, що близько 100 осіб змогли протистояти "озброєним до зубів" представникам "Беркуту".

 

"На четверту годину ночі вони планують сюди підігнати спецпідрозділ "Барс" для того, щоб розігнати мирну акцію", - розповів він.

 

"Я прошу кожного прийти і захистити Україну", - додав Яценюк.

 

Глава фракції "БЮТ-Батьківщина" Андрій Кожем’якін повідомив, що народні депутати збираються залишатися на ніч біля Українського дому.

 

"Більшість членів фракції приєдналася до протестуючих, але депутатів буде більше, тому що вони з’їжджаються", - сказав він.

 

"Сьогодні наші колеги розпочали голодування, зараз ми зберемо фракцію і будемо приймати рішення про приєднання до цієї акції. Ми залишаємося на ніч, щоб підтримати наших колег, щоб запобігти атаці з боку правоохоронних органів", - зазначив голова фракції.

 

"Крім того, завтра вранці на фракції ми приймемо остаточне рішення, якими будуть наші подальші дії", - додав він.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от якщо з луцька приїдуть - буде революція.та з усіх інших небайдужих регіонів.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

революція - це ви дуже голосно.

 

Саме час прокремлівським ригам "підпалювати рейхстаг" - зробити замах на когось із своїх, а звинуватити українських патріотів.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от якщо з луцька приїдуть - буде революція.та з у сіх інших небайдужих регіонів.

 

Будуть їхати - до ранку думаю доберуться.

Закон простий: нема мови - нема держави!

 

Та і фраза Чечетова "мы их как котят развели - что они собираются на выборах делать" - знаєте...всьому є межа!

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парламентськи пики остогидли.Мало хто пойде за Яценюком,Кожемякиним,Турчиновим і тим більше за гриценко...

Тягнибок ?- будемо чекати організації.заклик від нього вже пролунав,далі буде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

парламентськи пики остогидли.Мало хто пойде за Яценюком,Кожемякиним,Турчиновим і тим більше за гриценко...

/QUOTE]

Погоджуюсь...але зараз не час для розборок - треба єднатись. Бо по одному поб"ють всіх. Треба триматися купи всім Вами вище названим. Сподіваюсь вони це розуміють.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
ответ на флуд
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У свою чергу депутат В'ячеслав Кириленко сказав, що у регіонах біля обласних адміністрацій починаються акції протесту.

 

"Там буде оголошено заклик їхати до Києва. Частина виїхала вже сьогодні. Тому завдання влади розігнати нас цієї ночі", - зазначив він.

 

www.pravda.com.ua/news/2012/07/3/6967970/

Змінено користувачем Валерий Валентинович
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой роскошный повод для всех сил мобилизовать своих сторонников. Лето. Жара. Народ расслаблен. И тут такое. Пронимающее до глубины души. Ого! Революция - ни много ни мало. :lol::lol::lol::lol:

Понятное дело - выборы. Так народу надоели все и основная масса скорее всего бы и не пошла на тот фарс, а с таким поводом побегут. Защищать мову/язык. Что погонщикам и требовалось.

Ну-ну. Это, когда будут английский язык вторым/третьим принимать - меня разбудите, приду поддержу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким способом законы принимать нельзя. Ни языковые, ни любые другие. Это просто беспредел. И они еще этим и бахвалятся
  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После майдана 2004г теперь пойдут только тогда, когда последнее забирать начнут.

Сине-оранжевые оленеводы зря стараются.

У них сегодня революция по плану, а завтра вместе в сауне зависать будут... Послезавтра курсом дол\евро матрасы оленей потрошить, и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда будут английский язык вторым/третьим принимать - меня разбудите, приду поддержу

Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.

Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.

Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.

Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.

А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать (с) Мартин Нимёллер

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таким способом законы принимать нельзя. Ни языковые, ни любые другие. Это просто беспредел. И они еще этим и бахвалятся

 

Иначе эта мразь и не умеет.

Знают, что конкретно этот Закон вызовет бурю в обществе, значит протолкать его надо тогда, когда народ расслабился после Евро да по отпусткам. Стало быть особой бури не будет. А на все остальное им нас.ать с высокой башни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ночь выстояли.

Кличко пришел на поддержку - остался на всю ночь.

www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6967978/

 

Поговорил с "Беркутом":

www.pravda.com.ua/news/2012/07/4/6967971/

 

За Украинском домом справа и слева стоят в колоннах по сотне беркутовцев.

Кличко прошёл мимо них чтобы каждый из них смог понять против кого их посыдает Бандюкович....

Вежливо спросил: Ребята! Вы собираетесь меня бить?

 

К сведению. Кличко пришёл не один. С ним пришли крепкие спортивные ребята. Пока они держат в руках флаги УДАР.

 

Если честно - тут уже вопрос не столько в языке сколько в беспределе, беспределе в Верховной зРаде. Если уже там пола плным ходом "зона и феня" - даже в ПРИНЯТИИ ЗАКОНОВ! - ну тогда это уже предел...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

Nafanya_TT, Я тоже говорю по русски....НО!!!!! Есть одно отдельное государство, и язык должен быть один государственный!!! Это противоречит конституции!!! Отголоски Совка??? Это надо Украине?

Мое мнение, если мы живем в Украине, значит мы должны уважать язык на котором общаемся! А не потакать российским собратьям... которые давно уже нам не братья! Они считают нас хохлами, у которых ворованный газ и свое сало!!!!

  • Лайк 45
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

 

Ну так и общайтесь на здоровье! :)

Хоть на иврите - если умеете Ж-)

 

Но вот государственный язык - тоесть бумаги официальные, суды и т.д. - должен быть ОДИН. И это ФАКТ НЕОСПОРИМЫЙ.

 

Если кто-то хочет государственный русский - Россия совсе не далеко. Всегда можно иммигрировать и наслаждаться.

 

К сведению: в Израиле 10% русскоязычного населения - но русский вторым государственным не пропихивают почему-то.

В Германии тьма турков - но турецкий тоже государственным не делают.

 

Думайте! Ж-)

 

 

 

 

Касательно нашего форума: я писал на украинском - но меня люди просили (прибалты, белорусы, россияне) чтобы писал на русском - они тоже хотят услышать полезные советы по стройкам. Форум интернациональный. Я могу и на английском - но русский понимает больше народа тут на форуме.

  • Лайк 13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

 

Моя семья говорит на русском.

 

Фильмы. Фильмы намного "вкуснее" на украинском. Сколько раз скачивала на русском, и потом всё-таки искала укр.перевод.

 

Почему я говорю и пишу на русском. Почему? Потому, что школа была русская в СССР-е. А от укр. мови меня освободила мама. Не понимаю- из каких таких соображений. Очень жалею об этом.

Надо признать, что я стесняюсь говорить на ломаном украинском,- говорю на русском. Потому, что очень уважаю, люблю Украину и Великий украинский язык.

 

Моё мнение- этот закон русскоговорящим не нужен- нас никто не притесняет, как любят покричать украинофобы.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

Скажіть по совісті, Ви коли останній раз в кінотеатрі були? і який фільм переглядали?

С одного боку Ваше " проще и удобней" ,а с другого основний закон України...нічого собі ...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

 

Я в обиходе говорю по русски, но кино смотрю на Украинском языке, потому как он более эмоциональный, жалею что не знаю испанского с удовольствием смотрела бы фильмы в испанском переводе.

Все драки вокруг языка они говорят только о том, что все остальные части жизни уже в такой ж...е , что уже никакими драками не поможешь.

Мои дети учатся в украинской школе, но я например возмущена тем что огромное количество терминов (украинских) заменили на заимствованные (согласно булонскому процессу) особенно это касается химии , физики, биологии, математики. И когда мой ребенок говорит "карбон" я должна отдуплять , что это "вуглець" . Хотя какой же блин "карбон"? если школа украинская? Но это так лирическое отступление от темы...

Я считаю что ни какими законами языковой вопрос не решить, только желание каждого отдельного человека говорить на том или ином языке - важно. А политики наши измельчали .... до мелких мздоимцев и ни какого желания становится под их знамена нет.

Ну проголосовала я за Тигипыча и шо? Ну их всех в пень...

Слава Україні!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне например, нравиться этот закон , и думаю я далеко не один. Я родился и вырос в русско-говорящем городе, и я говорил и буду говорить по русски. Это не означает, что я не знаю или не люблю Украинский язык. Но мне и многим в этой стране проще и удобней общаться на русском. Далеко ходить не надо возьмём примеру наш форум , почему то 99% сообщений на русском, почему спрашивается? Я уважаю Украинский язык, но хочу к примеру кино в кинотеатре смотреть на русском и т.д.

Это плохо что Вы так пишите

Просто общайтесь ВАМ никто не мешает

Я Украинец,но пишу и говорю по русски потому что вырос В СССР

Так сложилось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорить и уехать на виллу ждать когда народ подтянется, чтобы снова поговорить и если что спрятаться они могут. А возле народа посидеть, поголодать не пристойно. Это не вожди. Революции не будет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моё мнение- этот закон русскоговорящим не нужен- нас никто не притесняет, как любят покричать украинофобы.

Да в чём вообще кипиш?Кто на каком говорил,на таком и будет.Этот закон кому-то,что-то запрещает?(если рассматривать сугубо сам закон,а не привязывать к нему остальные "заслуги" Рыганалов).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спікер Володимир Литвин просить депутатів прийняти його відставку.

 

Про це він заявив на засіданні Верховної Ради.

 

"Вчора на 14:30 мене запросили на нараду до президента. Вона закінчилась близько 20 години. В той же час, як сказав один народний депутат, вони розвели їх як котят", - сказав він.

 

"Але за великим рахунком розвели Україну, розвели народ. І плоди цього "розводу" ми ще будемо пожинати", - зазначив він.

 

"За таких обставин я прошу розглянути питання і прийняти рішення про мою відставку", - зазначив Литвин.

 

"Тому прохання зараз поставити це питання, включити його до порядку денного, у вас є доблесний товариш, який мене здав повністю", - сказав Литвин, вочевидь маючи на увазі свого заступника Адама Мартинюка, який оголосив розгляд законопроекту у вівторок.

 

"Тому прошу, включіть до порядку денного і завтра розглянути рішення з цього приводу. Будь-ласка, Адаме Іванович, ставте це питання", - додав він.

 

Між тим депутати запропонували оголосити перерву на 30 хвилин для того, щоб прийняти рішення про подальші дії.

 

15 хвилин тому свою відставку підветрдив віце-спікер Микола Томенко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...