Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варочна панель з підключенням на 380в

Naya

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть, будь ласка, які моделі варочних панелей підключаються на 380в?

Пройшлася по характеристиках в інет-магазинах, такі деталі не всюди вказані, чи вони всі можуть підключатися як на 220, так і на 380в?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть, будь ласка, які моделі варочних панелей підключаються на 380в?

Пройшлася по характеристиках в інет-магазинах, такі деталі не всюди вказані, чи вони всі можуть підключатися як на 220, так і на 380в?

 

 

все модели бытовых электрических варочных поверхностей(импортных) имеют возможность подключения как по 3-х фазной так и однофазной схеме,в последнее время появились варианты с подключением либо на две либо на одну фазы .правда оговорюсь может я чего не видел или не знаю, но поверхностей видел не мало

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, а про оцю варочну панель не знаєте? (ссылка устарела)

 

Тут казано номінальна напруга 220.., а от інструкції скачати не можу :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, а про оцю варочну панель не знаєте? (ссылка устарела)

 

Тут казано номінальна напруга 220.., а от інструкції скачати не можу :(

 

я не занимаюсь конкретно поверхностями,а занимаюсь эл монтажем,но при сдаче объекта хозяева часто просят подключить технику отсюда опыт ,да не важно скорее всего там 2--х фазка,а подключите вы на 220 или на 2(3) фазы,ваше личное дело ,зайдите на сайт электролюкса и скачайте инструкцию ,для пущей уверенности.

да, на сайтах пишут всегда 220,что-б не пугать потенциальных покупателей- жильцов квартир у которых нет возможности подключения к 380

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, спасибо за ответ.

Как я поговорила с мужем, то нам важно именно подключение на три фазы. Тоесть, как я правильно мужа поняла, каждая конфорка должна иметь возможность подключения к одной фазе, ну например если четыре конфорки, то на три конфорки по одной фазе, а четвертая ка-то там уже распределяеться. Такую вот возможность должна иметь варочная поверхность.

Я не сильна в этих електроподключениях, мне предстроит только выбрать варочную поверхность с таким вот условием от мужа: варочная поверхность с возможностью трехфазного подключения....а я, уже честно запуталась в этих фазах и вольтах :)

Я то думала, что 380 в - это уже и есть три фазы, а оказалосьт не совсем так:fool:

Инструкцию скачала - там вообще ничего такого не упоминаеться о подключении на три фазы, есть лиш упоминание о одно и двухфазном подключении, но как-то так, дополнительно и создаеться впечатление, что трехфазное подключение там по замалчиванию. Но я не уверення в этом. Не хотелось бы купить, а потому думать - куда ее девать, так как не подходит...:(

Может кто еще отзоветься?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000, спасибо за ответ.

Как я поговорила с мужем, то нам важно именно подключение на три фазы. Тоесть, как я правильно мужа поняла, каждая конфорка должна иметь возможность подключения к одной фазе, ну например если четыре конфорки, то на три конфорки по одной фазе, а четвертая ка-то там уже распределяеться. Такую вот возможность должна иметь варочная поверхность.

Я не сильна в этих електроподключениях, мне предстроит только выбрать варочную поверхность с таким вот условием от мужа: варочная поверхность с возможностью трехфазного подключения....а я, уже честно запуталась в этих фазах и вольтах :)

Я то думала, что 380 в - это уже и есть три фазы, а оказалосьт не совсем так:fool:

Инструкцию скачала - там вообще ничего такого не упоминаеться о подключении на три фазы, есть лиш упоминание о одно и двухфазном подключении, но как-то так, дополнительно и создаеться впечатление, что трехфазное подключение там по замалчиванию. Но я не уверення в этом. Не хотелось бы купить, а потому думать - куда ее девать, так как не подходит...:(

Может кто еще отзоветься?

 

а чего это вы упираетесь так в 3-х фазку,там четыре комфорки-при всех включенных по любому на одну из фаз прийдется 2 комфорки при 3-х фазном подключении, при 2-х фазном на две фазы по две комфорки в чем принципиальная разница(то что розетка 3-х фазная-не имеет значения для подключения),а подключить не проблема или ваш муж так боится перекосов по фазам в сети,так опять же можно решить амперметром и каким то кол-вом времени потраченным на балансировку мощностей по фазам ,у вас проблемы с мощностями подведенными к дому?

как по мне проблемма высосана из пальца

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

свет2000,

 

Подозреваю, что это какой-то квест - муж проверяет способность решить задачу ТСом или форумом.

 

Например, по ссылке выше на паспорты Сandy мы ясно видим 3 (три) наших фазы во всех моделях:

 

soytz19R.jpg

 

***

soytz19Q.jpg

 

 

Naya,

 

Выберите, как оператор варочной поверхности, Вам подходящую модель, попробуем найти паспорт и согласовать Ваши требования с требованиями мужа.

 

***

 

UPD. Дисклеймер: предполагается, что варочная поверхность будет использоваться в сетях с фазным напряжением 220 В и линейным 380 В . То бишь в обычных сетях Украины - не касается некоторых сетей Львова, Донецка и пр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

sanykrimea, спасибо за ответ.

 

Панель я уже как бы выбрала, это Electrolux EHS 60210 X или Electrolux EHS 60210 P, разница, я так понимаю, только в дизайне. По параметрам мне подходит эта панель, цена/качество по отзывам оптимальные. Но стоит вопрос уже только о возможности подключения на три фазы. Сегодня мужа отправлю на форум, сюда, пускай обьяснит по-человечески зачем нам именно три фазы.

Я скачала инструкцию, но...там о трех фазах ни слова не указанно, по других форумах читаю: одни пишут можно подключить, другие - что нельзя, там кабель 4 жильный, но на две фазы, если что не так подключить - панель может сгореть.

Вот в этом паспорте канди четко написано о таких возможностях, а в електролюксе нет, к сожалению. Единственнок упоминание о фазах это:

• В случае однофазного или двухфаз-

ного подключения следует использо-

вать соответствующий кабель элек-

тропитания типа H05BB-F, рассчитан-

ный на максимальную температуру

90°C (или более высокую).

 

 

лучше было б мужа засадить за изучение этого, но он все дни на стройке, а вечером просто падает от усталости. Так, что эта задача передо мной лежит:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе купил Электролюкс 60020Р. Подключение на две фазы. От нее выходит 4 провода - два фазных, ноль и земля. Две конфорки на 1 фазу, две на другую. Третья фаза на эл. духовку осталась.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...