Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кладка из газоблока.

Layma

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Я не специалист в строительстве, обьясните мне пожалуйста,с какой целью под первый ряд газоблока кладут 3 ряда кирпича (красного или силикатного). У меня залит цоколь, дом планируется из 40 газоблока + стиродур (или пенопласт+ штукатурка). Мои строители настаивают на первых 3 рядах силикатного кирпича. Скажите это обязательно?

Заранее спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Я не специалист в строительстве, обьясните мне пожалуйста,с какой целью под первый ряд газоблока кладут 3 ряда кирпича (красного или силикатного). У меня залит цоколь, дом планируется из 40 газоблока + стиродур (или пенопласт+ штукатурка). Мои строители настаивают на первых 3 рядах силикатного кирпича. Скажите это обязательно?

Заранее спасибо.

 

Совсем необязательно. Однако если бы Вы прояснили обоснование, по которым они хотят так делать, стало бы понятней.

Возможно снаружи будет подсыпка и эти ряды кирпичей будут под землей? Или может горизонт цоколя настолько крив, что его хотят выровнять кирпичной кладкой?

и П.С. 40 см. газобетона Д400 или Д500 вполне достаточно в качестве стен без утепления, откажитесь от ППС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они не объясняют зачем им это нужно. "так все делают". земли там не будет, высота нормальная, фундамент ровный. Не буду значит ложить кирпичи.

 

Спасибо за ответ.:)

 

ППС не для утепления, а для изоляции от влаги. 2 мм. и украшательств там всяких над окнами-дверями и на углах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще кирпич кладут для расширения фундамента. Если фундамент узкий, допустим 35-40см., кладут 2 ряда кирпича с выпуском над фундаментом, получается ширина 50см.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ППС не для утепления, а для изоляции от влаги. 2 мм. и украшательств там всяких над окнами-дверями и на углах.

 

это совершенно неправильно, фасадная отделка должна быть паропроницаема, т.к. вы закупориваете влагу которая будет выходить изнутри теплого помещения наружу через стену, а с функциями защиты от атмосферных осадков прекрасно справляются фасадные штукатурки.

 

понимаете, многие отделочники уже настолько "набили руку" по системам утепления ППС и отделке по нему, что лепят этот пенопласт куда надо и куда не надо, просто потому что им штукатурить так привычней.

 

элементы украшательства можно, они в не повлияют на паропроницаемость стен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"так все делают"

Где Вы их нашли????

Вот за такое техническое обоснование той или иной ЦУЦУРОЧКИ или ФИГУЛИЧКИ - сразу - в соседний ров - и из ППШ (не ППС прошу не путать).

Сори за кривожадность!!!!!!!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...