Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

армирующая сетка

karapuz74

Рекомендовані повідомлення

Нужен профф. совет

В прошлом году утеплял пенопластом часть дома. Брал армирующую сетку Церезит по цене ок. 450 грн. за 50 м.кв.

В этом году продолжаю работу. Надо сделать 30 м.кв. Посмотрел на туже сетку, теперь ее стоимость 570 грн.

Брать 50 квадратов и 20 оставить как-то неэкономично. Смотрел на сетки других производителей, там цена 5-6 грн за квадрат.

Вопрос...стоит ли брать дешевую сетку на метраж или взять всеже качество но 20 метров похоронить в гараже?

Привык платить только один раз за качество.

Кстати, плотность на лейбле Церезитовской сетки и украинской одинакова-145 г/м.кв

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужен профф. совет

В прошлом году утеплял пенопластом часть дома. Брал армирующую сетку Церезит по цене ок. 450 грн. за 50 м.кв.

В этом году продолжаю работу. Надо сделать 30 м.кв. Посмотрел на туже сетку, теперь ее стоимость 570 грн.

Брать 50 квадратов и 20 оставить как-то неэкономично. Смотрел на сетки других производителей, там цена 5-6 грн за квадрат.

Вопрос...стоит ли брать дешевую сетку на метраж или взять всеже качество но 20 метров похоронить в гараже?

Привык платить только один раз за качество.

Кстати, плотность на лейбле Церезитовской сетки и украинской одинакова-145 г/м.кв

 

Можете взяти сітку Бауміт Дуотекс по ціні від 300 до 360 грн,сітка якісна,можна взяти дорожчу Вальмієру,можна знайти по 380-420 грн,дуже якісна,сітка Церезіт виробляється з вальмієровської сировини,тобто-це та ж Вальмієра,тільки з лого Церезіт і не адкеватною ціною.:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите сетку в которой точно будет указано что она для тех работ что вы делаете. Бывает что сетка "растворяется" в шпатлевке - т.е. использовали не ту сетку.

 

Я не говорю - берите дороже, прсото подберите по характеристикам и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите сетку в которой точно будет указано что она для тех работ что вы делаете. Бывает что сетка "растворяется" в шпатлевке - т.е. использовали не ту сетку.

 

Я не говорю - берите дороже, прсото подберите по характеристикам и все.

и где на сетке пишут характеристики?

p.s. эта "шпатлевка" называется армировочной смесью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так Лучше взять на Сонанте сетку 145г/м по 200 гр и закатать в 2 слоя чем 1 но фирменную - По любому 2 сетки Будут лучше чем 1 ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для мокрых фасадов рекамендуют использовать сетку со 160плотностью которой цена начинается от 300грн.:beer:Так что если хоршо поискать можно от300 до 400грн найти хорошую сетку с нужной плотностью и не переплачивать за бренд.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании к материалу должно быть указание для чего применять его.

 

Как я говорил - щелочная среда( цемент клея) может растворять сетку не предназначенную для этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне так Лучше взять на Сонанте сетку 145г/м по 200 гр и закатать в 2 слоя чем 1 но фирменную - По любому 2 сетки Будут лучше чем 1 ...

Смысл двух слоев - сомнительный. Лучше уж взять Textolan от Textilglas за 400 гривен и быть уверенным, что она и через 20 лет там будет в первозданном виде. Да и в работе Текстолан куда лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 сетки 145 всегда будит лучше чем одна 160 - на расход клея 2 сетки не влияют, потому кто гонится за качеством в 2 сетки стоит закатывать сразу, а не за Брендами гонятся )

Щелочностойкую не проблема купить не 90 год же ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В описании к материалу должно быть указание для чего применять его.

 

Как я говорил - щелочная среда( цемент клея) может растворять сетку не предназначенную для этого.

"описание к материалу" - это что?? Брошюрка, привязанная к каждому рулону?? и в ней производитель из Хуайбея напишет, что данная сетка не предназначена для армировки фасада ??

 

Добавлено через 5 минут

2 сетки 145 всегда будит лучше чем одна 160 - на расход клея 2 сетки не влияют, потому кто гонится за качеством в 2 сетки стоит закатывать сразу, а не за Брендами гонятся )

Щелочностойкую не проблема купить не 90 год же ))

В две сетки расход армировочного будет в 1,5-1,7 раза больше.

Нанесли слой - втопили - еще слой (только чуть потолще - надо втопить еще одну сетку) - втопили вторую - и еще слой.

И смысл 2-х сеток за 200-300 грн без гарантий, что через 7 -10 лет от нее хоть что-то останется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В две сетки расход армировочного будет в 1,5-1,7 раза больше.

Нанесли слой - втопили - еще слой (только чуть потолще - надо втопить еще одну сетку) - втопили вторую - и еще слой.

И смысл 2-х сеток за 200-300 грн без гарантий, что через 7 -10 лет от нее хоть что-то останется....

 

1 мешка хватает на 5 м2 в 2 слоя , если нет то тут уже проблема - переразход не значительный )

Я у вас сетку Брал по 200 гр вы мне сказали что она щелочностойкая - я проверю через 7 лет и если вы меня обманули ...))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1 мешка хватает на 5 м2 в 2 слоя , если нет то тут уже проблема - переразход не значительный )

Я у вас сетку Брал по 200 гр вы мне сказали что она щелочностойкая - я проверю через 7 лет и если вы меня обманули ...))

Вскройте фасад через 7 лет... )))

Вчера был на пятилетнем недострое - ПСБС от солнца стал интенсивного желтого цвета и охрупчился. А вот дешевая сетка - полет нормальный.

Но себе лучше брать гарантировано щелочестойкую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

К нас прислали сетку с Румынии. Хотят, чтобы мы ее продавали в Украине.

Мы решили ее испытать на щелочеустойчивость. Вырезали кусок, поместили в насыщеный раствор хозяйственного мыла и фотографировали в течении месяца.

Весь процесс испытаний можно посмотреть здесь.

Конечный результат (через месяц) такой

0801rumun.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете взяти сітку Бауміт Дуотекс по ціні від 300 до 360 грн,сітка якісна

 

Поддерживаю стеклосетку Баумит Дуотекс. Сетка на самом деле достойная и соответствует всем параметрам, которые требуются от качественной стеклосетки для систем утепления мокрым способом:

 

gool.com.ua/p11746784-baumit-duoteks-steklosetka.html

  • Плотность 160 г/м2.
  • Эластичная.
  • Размер ячейки 4.5х4.5.
  • Щелочеустойчивая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...

Чтобы не создавать новую тему, напишу здесь. В прошлом году попал на крупные скидки в местном Эпике и купил сетку для фасада. 160 г/м2, щелочестойкая, фото этикетки прилагаю. Made in PRC - я так понимаю Китай. Но на ощупь плотная, плетение не рассыпается. Думали делать "короед" (стены утеплены ПСБ). Теперь решили делать мраморной крошкой, нашлась хорошая бригада, "вуйки", делала 8 лет назад знакомому, стоит отлично, цена работ хорошая, в общем в апреле приедут делать. Но есть одно сомнение - подойдет ли нам эта сетка? Когда искали исполнителей, один "фасадчик" сказал мне что эта сетка никуда не годится, надо покупать другую. Правда есть у меня недоверие в его словах, уж очень он щеки надувал и цену заломил самую большую из предложенных.

Прошу совета профессионалов. Я не сторонник делать из дерьма пулю, но и отказываться от 200 м2 сетки послушав одного человека тоже не хочется.

20170122_183138.thumb.jpg.4349c2a213be72992ad5099165c63660.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...