Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Английские загородные дома

NixoNs

Рекомендовані повідомлення

Я восхищаюсь людьми, которые хранят свои традиции. Вы увидите несколько английских загородных домов. Некоторые из них восстановлены, другие являются подлинными, но все очень красивые.

 

12e5ef23ffa9.jpg

 

50450e3ca139.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

d4a8b61d2422.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

971ca5e8e094.jpg

 

62b1da0a2b99.jpg

 

97e0c744cb0b.jpg

 

5f37dc669ae8.jpg

 

bfe37f0e89fc.jpg

  • Лайк 26
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс ... "Сена много" ... Красивые домики ... Но соломенные крыши в Англии скорее "модные исключения" чем постоянная традиция ... А вот чего много так это сланца и черепицы (первого в разы больше) ...

 

Добавлю Один домик ...

 

f1930

 

Я как раз "Английскую" тему тут www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=42 продвигаю ... Может кому приготится:) Видео ... Классический Английский загородный дом ... English OAK house

 

Добавлено через 38 минут

Еще один ... Сланцевая кровля ... Притом толстый "фактурный" камень ... Отличительная черта многих Шотландских домов ...

 

d72c08d3b531317dc60c647e81cf8e61_1M.png

 

Видео - Уэльс и Шотландия ... (ссылка устарела)

 

Англия ... интересная страна ... " Тормознутая" в одном направлении ... и неожиданно прогресивная в "Другом" :) Может так и надо жить ... не "изобретая новый велосипед" каждый день, думая больше над тем как его сделать лучше?

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс ... "Сена много" ... Красивые домики ... Но соломенные крыши в Англии скорее "модные исключения" чем постоянная традиция ... А вот чего много так это сланца и черепицы (первого в разы больше) ...

Я розумію, що Ви "большой почитатель" сланця, але все таки черепиці в Англії в рази більше, а не сланця. Хоча і сланець присутній, причому власний сланець дорогий, тому на ринку багато іспанського сланцю, ну і куди ж діватись, китайського.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я розумію, що Ви "большой почитатель" сланця, але все таки черепиці в Англії в рази більше, а не сланця. Хоча і сланець присутній, причому власний сланець дорогий, тому на ринку багато іспанського сланцю, ну і куди ж діватись, китайського.

 

В отношении "почитатель" ... Вы правы baroleks :) Я его очень "давно" почитаю ... так как действительно Очень хорошо знаю этот материал ... В отношении Англии и материалов ... Для меня Англия - Это Лондон ... а есть еще Уельс, Ирландия и Шотландия ... Все вместе Великобритания ... Я конечно с "калькулятором" в руках не ходил, считая те или иные крыши ... но объездив UK ... мне почему то больше на глаза попадался сланец на крышах ... и чем севернее тем больше и толще:)

 

А по поводу цен и какой сланец присутствует на рынке Великобритании ... спасибо за информацию:) А Вы откуда знаете?

 

(Прошу прощения автора топика за "не по теме")

 

Фото. "Простой" провинциальный Английский дом ... и (ссылка устарела) про Английские крыши

 

f1935

Змінено користувачем MSK-Roofer
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В отношении "почитатель" ... Вы правы baroleks :) Я его очень "давно" почитаю ... так как действительно Очень хорошо знаю этот материал ... В отношении Англии и материалов ... Для меня Англия - Это Лондон ... а есть еще Уельс, Ирландия и Шотландия ... Все вместе Великобритания ... Я конечно с "калькулятором" в руках не ходил, считая те или иные крыши ... но объездив UK ... мне почему то больше на глаза попадался сланец на крышах ... и чем севернее тем больше и толще:)

 

А по поводу цен и какой сланец присутствует на рынке Великобритании ... спасибо за информацию:) А Вы откуда знаете?

 

(Прошу прощения автора топика за "не по теме")

Дякую за лекцію по Великобританії, але я все це знав ще у 4 класі СШ. А знаю я про дахи англійські тому, що з 2000р. тут живу і працюю. Працюю в приватному будівництві, тому з дахами діло маю постійно і який матеріал використовують знаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное для жизни классно.

Вот с этим не соглашусь, в таких домах, как правило на отопление тратиться на порядок больше, а учитывая английские расценки - это не мало

 

Добавлено через 2 минуты

я про дахи англійські тому, що з 2000р. тут живу і працюю

де саме живете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, давайте не будем превращать еще одну тему в рекламу вашего сланца.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дякую за лекцію по Великобританії, але я все це знав ще у 4 класі СШ. А знаю я про дахи англійські тому, що з 2000р. тут живу і працюю. Працюю в приватному будівництві, тому з дахами діло маю постійно і який матеріал використовують знаю.

 

А понятно ...:D Я вот тут welshslate.io.ua с Английскими "Дахами" развлекаюсь ...

 

Добавлено через 2 минуты

MSK-Roofer, давайте не будем превращать еще одну тему в рекламу вашего сланца.

 

Пожалуйста, выкладываем фото ... Кстати это не мой сланец ... Я же не производитель:) Действительно есть по сланцу другая ветка ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510 ... Вот там и "наобсуждаемся"

 

Да и на форуме была одна "практическая" ветка по Англии ... www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=93795

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот с этим не соглашусь, в таких домах, как правило на отопление тратиться на порядок больше, а учитывая английские расценки - это не мало

 

Добавлено через 2 минуты

 

де саме живете?

 

Зараз живу в графстві Хемпшир, недалеко від Саузхемптону, на узбережжі Ламаншу (хоча англійці обіжаються коли його так називати, вони називають Англійський канал :)). А до цьго жив в Лондоні. Так що такі будинки, як на картинках, я бачу кожен день. Як не забуду, сфоткаю пару колоритних і викладу тут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

MSK-Roofer, давайте не будем превращать еще одну тему в рекламу вашего сланца.

 

А в чем проблема? Разве английские дома и сланец несовместимые понятия? Или Вам не нравятся фото? А информация специалиста всегда интересна и полезна. Тем более с такой фото и видео подачей! Берите лучше пример с MSK

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Англии и Шотландии прошлой осенью. Таки да, пректически все дома покрыты сланцем, очень мало черепичных крыш. Думаю сланец более доступен, чем глина из которой делают черепицу. А ещё в Англии достаточно слабо утеплены дома, отопление на ночь отключают и на утро дубарь в комнате просто капец... если обратить внимание на приведенные фото, то можно заметить несколько дымовых труб, даже на небольшом домике, это связано с тем, что в каждой комнате есть камин. А ещё меня поражают английские газоны. Мечта, а не газон. Думаю из-за высокой влажности и отсутствия жары, трава очень сочная и зелёная. Эх...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зараз живу в графстві Хемпшир, недалеко від Саузхемптону, на узбережжі Ламаншу (хоча англійці обіжаються коли його так називати, вони називають Англійський канал :)). А до цьго жив в Лондоні. Так що такі будинки, як на картинках, я бачу кожен день. Як не забуду, сфоткаю пару колоритних і викладу тут.

Був в гостях недалеко від ваших країв - в Портсмуз, гарний там кораблик - музей. В вас там непоганій університет по моєму.

 

Добавлено через 1 минуту

Тем более с такой фото и видео подачей!

Только фото желательно своих работ показывать, если это реклама

 

Добавлено через 1 минуту

А ещё меня поражают английские газоны.

Особенно на полях для гольфа, как ковер -нереально мягкая густая и гладкая трава. Не мог поверить что такое возможно, в принципе, в природе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой "английский" загородный дом можно построить у нас, стилизировав под "украінську хатинку" :)

Со стороны смотрится очень интересно. Забор с фасадной части в кадр не попал, но он тоже очень хорош.

 

20fedb3983e6.jpg

 

86ffb65e0603.jpg

 

eed9cab0fc0f.jpg

 

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

Фото передают далеко не все, учитывая что фотографировали мы "втихаря" с улицы.

Хозяевам конечно 5+ :good:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот такой "английский" загородный дом можно построить у нас, стилизировав под "украінську хатинку"

Має гарний вигляд. Тільки б солому замінити на більш вогнестійкий матеріал. Та й солому ж міняти треба..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Англии и Шотландии прошлой осенью. Таки да, пректически все дома покрыты сланцем, очень мало черепичных крыш. Думаю сланец более доступен, чем глина из которой делают черепицу. А ещё в Англии достаточно слабо утеплены дома, отопление на ночь отключают и на утро дубарь в комнате просто капец... если обратить внимание на приведенные фото, то можно заметить несколько дымовых труб, даже на небольшом домике, это связано с тем, что в каждой комнате есть камин. А ещё меня поражают английские газоны. Мечта, а не газон. Думаю из-за высокой влажности и отсутствия жары, трава очень сочная и зелёная. Эх...

 

Там другая причина ... На самом деле Английская черепица, по своим свойствам, Превосходит "Континентальные" варианты ... А ответ "почему сланца в Англии больше" и чем севернее тем еще более ... Лежит в Вашем ответе ... Климат ... У черепицы Есть Много "ограничений" а у сланца их нет ... Веками доказано ..

 

Кстати Великобритания, имея Свое производство сланца, Крупнейший импортер ... (примерно 25 000 тон в год при своем производстве 12 000 тон/год)

 

С середины поста можно прочитать ...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=89510&page=39

 

Солома - Это красиво ... Но крайне не практично, да и вес м2 составляет 100 - 120 кг ... Имхо так ... А какие свои работы выкладывать, Если в Англии не строил?

 

Под Питером да ... целый поселок в Английском стиле ... Это строил (23 крыши) ... Видео

 

19535816.jpg

 

21272391.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно красиво, интересно насколько дорого строить такие крыши из тростника??

 

и есть ли такие спеециалисты? я хочу дом построить квадратов на 250 но в строительстве новичек , хочется что то уютное и экологичное.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно красиво, интересно насколько дорого строить такие крыши из тростника??

 

и есть ли такие спеециалисты? я хочу дом построить квадратов на 250 но в строительстве новичек , хочется что то уютное и экологичное.:)

 

Дорого ... Даже очень:) Если качественно ... А если как "хатынку у сели" то Вам это не надо ....

 

Я курю и страшно боюсь Эти "соломенные" крыши ... Да и мангальчик "стремно" во дворе ставить ... И шашлычок соседи когда разжигают ... Лучше дома с парой ведер сидеть ...

 

Из всех таких крыш ... которые я видел ... Парочка уже "сгорела" ...

 

Да и "жучки" с "птичками" очень уважают Такие крыши ... с комарами:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні їздив тут по місцю і трохи фотографував (мобілкою, тому за якість вибачаюсь).

Ось такий паб у мене недалеко

 

DSC00220.thumb.JPG.d994505c342b65dd89f10ca8ee4f0fac.JPGDSC00221.thumb.JPG.fe59a49a7bf78597b5aa11c669399f14.JPG

 

а це будинки на узбережжі (зверніть увагу, переважно черепиця, хоча, чесно, і сланцевих дахів багато)

 

DSC00228.thumb.JPG.4ca6bfb5db2f926b466384c5b41d815a.JPGDSC00229.thumb.JPG.30658820648e6cc1e38943c5403eb865.JPGDSC00230.thumb.JPG.312b3ddb4a38ff14998d11a2f40b4823.JPGDSC00233.thumb.JPG.be5752bc6d6efedda51829421ee2ede8.JPG

 

А мені подобаються ось такі будинки

 

DSC00234.thumb.JPG.979bfd03ec0c6919c6ed26bb7cb5319c.JPGDSC00235.thumb.JPG.bd1d3e2a912fc3d36a72c2085a626d59.JPG

 

А ось таке фото я зробив з машини: чоловік в недільний день одівся у відповідний одяг, запряг коня в бричку, і поїхав кататись, щоб розімявся кінь, щоб отримати задоволення самому, щоб усі інші, хто це споглядав, отримали задоволення, ну і звісно, щоб отримав задоволення улюблений собака :D. Таких карет, бричок і просто вершників тут можна зустріти дуже багато.

 

DSC00237.thumb.JPG.5c1b6de61747dae5a81a12c5aa1b0ead.JPG

 

А це - паб прямо у мене за парканом, де я і підкормлююсь по холастяцькі по неділям (жінки - це натяк) :D

 

DSC00238.thumb.JPG.3149c2cca1937489a38496af84b676cc.JPG

 

А ось такий красень - ліванський кедр росте на подвірї ще одного місцевого пабу

 

DSC00236.thumb.JPG.6c8187a3eaa04c2678d1f242e26a4124.JPG

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

удивительно красиво, интересно насколько дорого строить такие крыши из тростника??

 

и есть ли такие спеециалисты? я хочу дом построить квадратов на 250 но в строительстве новичек , хочется что то уютное и экологичное.:)

Лет 7 назад в Полтавской области брались за 200 баксов хату перекрыть камышом. Потом цены взлетели вверх, а спецов от этого больше не стало. По хорошему камыш нужно перекрывать раз в 5-7 лет, но у приятеля с 85го года стоит - еще живая, правда подтекать уже стала. Поджечь такую крышу намного тяжелей чем битумку. Разве что дождя полгода не будет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

baroleks, С натяками до жiнок - Вам сюди))www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=95503&page=233

 

Добавлено через 2 минуты

Olenevod, Меня очень интересуют кровли из камыша- но реально пугает их пожароопасность. Не могли бы поподробней именно об этом?почему Вы считаете ее трудней поджечь?

Просто сейчас такое количество феерверков ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она ж мокрая все время стоит. Верхняя камышинка сухая, а под ней сразу мокрая. Камышовая крыша не течет не потому что она герметична, а потому что способна впитать туеву хучу влаги, намного больше, чем может выпасть. Камыш - тот же бамбук, состоит из трубочек, только у него они капиллярного размера и держат влагу. В Полтавской области еще довольно много таких крыш. Например у приятеля дом в Мохначе, Чернобайского р-на, там чуть ли не каждая вторая хата.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...