Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

выбор профиля алюминий(фасад, окно)

ligio

Рекомендовані повідомлення

Необходимо определится с алюминевым профилем фасад с окнами(искал про профиля, нашел темку 2009года) возможно что то изменилось. Шуко хорошо-дорого не подходит, может только для окон.

Из предложеных

-алютех(белорус.), явал(пол.), балкан(греция), брукельман, асас, рекара, профико(все греция) - фасад.

-явал74(польша), рейнерс77(говорят что бельгия) - окна

 

ЗЫ:покраска по под дерево говорят что все равно не попадут в цвет или фактуру ламинации и окна будут отличатся(остальные окна пвх ламинировано под дерево)- сватают монотон по РАЛ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена-качество это Alutech (очень грамотно продуманная система). Фасадная система ALT F50. Оконно-дверная система ALT W62. Reynaers будет в 2 раза дороже.

 

Какая ламинация на ПВХ? Если золотой дуб, то делали и цвет практически на 100% совпал. Стоимость покраски под структуру дерева равна около 50% от стоимости профиля (удовольствие не из дешевых). Выбор цветов не ограничен, в раскладке образце например около 40 цветов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необходимо определится с алюминевым профилем фасад с окнами(искал про профиля, нашел темку 2009года) возможно что то изменилось
.

Иных уж нет, а те далече..... ©

Меняются цены, ассортимент, даже поставщики.

Наиболее привлекательны цены на фасадку Алютеха.

По створкам-открываниям Reynaers СS77, YAWAL TM74, ALUPROF MB70.

Это уверенная середина, но есть и высокоизолированные (более теплые) системы у каждого из названных производителей.

 

под дерево говорят что все равно не попадут в цвет или фактуру ламинации и окна будут отличатся(остальные окна пвх ламинировано под дерево)- сватают монотон по РАЛ.

Этому можно дать логичное обоснование.

В металопластике есть две градации: белые окна - базовая цена, ламинированные - дороже.

В алюминии базовая цена - анодированный профиль, покраска RAL -вторая ступень, а сублимация под дерево - третья вверх по цене.

Таким образом, приравняв вторые ступеньки, получим: ламинация стандартных цветов для металопластика находится в той же категории что и покраска RAL для алюминия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По створкам-открываниям Reynaers СS77, YAWAL TM74, ALUPROF MB70.

Это уверенная середина, но есть и высокоизолированные (более теплые) системы у каждого из названных производителей.

 

Ну у Alutech есть и система потеплее выше перечисленных. Оконно-дверная система ALT W72.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос . На мой практический взгляд - Алютех ( как фасадка и только с елкой в термомосте ибо без оной тоже , что и остальные , кроме высшей ценовой группы ) , окна - Алюмил М 11000 ИДЕАЛЬНОЕ соотношение ВСЕХ характеристик . Очень внушительная система ( изначально не расматриваем Шуко ). Кого интересует могу сбросить фото или видео в личку с объекта ( стадия строительства ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой практический взгляд - Алютех ( как фасадка и только с елкой в термомосте ибо без оной тоже , что и остальные , кроме высшей ценовой группы )

 

Не советую использовать эту "елку в термомосте". Проблемы будут при монтаже стеклопакетов. Альтернатива - используйте вспененный полиэтилен (вилатерм) диаметром 12мм по периметру стеклопакета, стоимость его просто смешная 1.2грн/м.п. А эффект будет еще лучше Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фасадке у алютеха есть системная проблема в месте крепления ригеля к стойке

в стойку попадает вода

системного решения нет

по поводу алюмиловской системы 11000

тут вобще не понятно

если уж алюмил то тогда 11500 использовать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вопрос . На мой практический взгляд - Алютех ( как фасадка и только с елкой в термомосте ибо без оной тоже , что и остальные , кроме высшей ценовой группы ) , окна - Алюмил М 11000 ИДЕАЛЬНОЕ соотношение ВСЕХ характеристик . Очень внушительная система ( изначально не расматриваем Шуко ). Кого интересует могу сбросить фото или видео в личку с объекта ( стадия строительства ) .

Шкода що немає "Самоделкина" у Львові, думаю би вдалося зекономити на своїй розсувці :drinks:. А то переплачувати 50% на матеріалах фірмам викноавцям зовсім не хочеться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в фасадке у алютеха есть системная проблема в месте крепления ригеля к стойке

в стойку попадает вода

системного решения нет

 

А вот с этого места поподробнее пожалуйста... Может вы чего то не понимаете как делать правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблемы с фасадкой алютеха ? Очень странно , никогда не было , а по поводу елки в термомосте проблем не было никогда , кроме как его туда затянуть ( с криками и с детским маслом ))) ) . Как альтернатива конечно может выступить и вспененный полиэтилен проблем нет . Далее . Разница в цене серии 11000 и 11500 существенная и при помощи того же вспененного полиэтилена серия 11000 изящно превращается в систему 11500 ! Вуаля !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот с этого места поподробнее пожалуйста... Может вы чего то не понимаете как делать правильно?
я ничего и не делаю с алютехом слава богу:D

а информация от человека который проработал несколько лет на алютехе на не рядовой должности

 

Добавлено через 11 минут

Проблемы с фасадкой алютеха ? Очень странно , никогда не было , а по поводу елки в термомосте проблем не было никогда , кроме как его туда затянуть ( с криками и с детским маслом ))) ) . Как альтернатива конечно может выступить и вспененный полиэтилен проблем нет . Далее . Разница в цене серии 11000 и 11500 существенная и при помощи того же вспененного полиэтилена серия 11000 изящно превращается в систему 11500 ! Вуаля !
я слышал что разница как раз не очень большая

но спорить не буду

я лично всегда предпочитаю системные решения

для меня самоделкины это минус

я не сомневаюсь в ваших личных способностях

но из практики обычно самоделкины это проблемы

если у вас не так то вы то исключение которое подчёркивает правило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего и не делаю с алютехом слава богу:D

а информация от человека который проработал несколько лет на алютехе на не рядовой должности

 

А если я вам скажу что я проработал с Reynaers более 10 лет и скажу что система плохая - вы мне поверите? А проблемы действительно были с Reynaers, но не с системой, а с "кривыми руками" которые его обрабатывали и монтировали.

 

Я вам задал конкретный вопрос, если не имеете ответа - не утверждайте тогда что система плохая. Лично я с алютехом работаю с 2009г - проблем не было. Кроме алютеха работал (работаем) с сиcтемами Reynaers, Schuco, Aluprof (Metalplast), Yawal, Brokelmann, Fenis, Asas (Rescara), Зенит, Талисман, Текно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я ничего и не делаю с алютехом слава богу:D

В Алютехе, есть проблема, это бюрократия и время на принятие решений манагерами.

Системы очень достойные, ничем раскрученному Рейнарсу не уступают, кроме завышенной цены. Мнение из опыта переработки систем.(для справки):)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я слышал что разница как раз не очень большая

но спорить не буду

я лично всегда предпочитаю системные решения

для меня самоделкины это минус

я не сомневаюсь в ваших личных способностях

но из практики обычно самоделкины это проблемы

если у вас не так то вы то исключение которое подчёркивает правило

Как раз и большая разница ! И не какие это не самоделки ( кустарщина насколько Вы это имели в виду ) . Схожими схемами пользуются ВСЕ фирмы для удержания цены на изделия и Вы в том числе но без потери в качестве давайте не будем лукавить .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Алютехе, есть проблема, это бюрократия и время на принятие решений манагерами.

 

У нас с ними все проще. Мы им сбрасываем готовую спецификацию необходимого материала и проблем нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Я вам задал конкретный вопрос, если не имеете ответа - не утверждайте тогда что система плохая.

это в смысле вы хотите что бы я вам детально описал проблему?

объясните зачем мне это?:D

если вы хорошо знаете алютех то наверно знаете бывшего начальника отдела продаж в киевском алютехе который работал до конца прошлого года

позвоните и спросите у него

инфу об этом я получил у него

 

Добавлено через 2 минуты

Как раз и большая разница ! И не какие это не самоделки ( кустарщина насколько Вы это имели в виду ) . Схожими схемами пользуются ВСЕ фирмы для удержания цены на изделия и Вы в том числе но без потери в качестве давайте не будем лукавить .
я ничего не говорю про конкретные решения

я выступаю за их системность во всём

 

Добавлено через 2 минуты

Системы очень достойные, ничем раскрученному Рейнарсу не уступают, кроме завышенной цены. Мнение из опыта переработки систем.(для справки):)

тогда почему уже которой год рейнарс продаёт больше чем алютех, причём при более высокой цене?

все вокруг дураки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это в смысле вы хотите что бы я вам детально описал проблему?

объясните зачем мне это?:D

если вы хорошо знаете алютех то наверно знаете начальника отдела продаж в киевском алютехе который работал до конца прошлого года

позвоните и спросите у него

 

Начальник отдела продаж - это просто менеджер с большей зарплатой. Теперь расскажите что мне спросить у менеджера, который может и в руках профиль не держал (т.е. в технических вопросах полный ноль). Вы мне фамилию скажите начальника, потому что у них там такая текучка кадров, что всех и не упомнишь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начальник отдела продаж - это просто менеджер с большей зарплатой. Теперь расскажите что мне спросить у менеджера, который может и в руках профиль не держал (т.е. в технических вопросах полный ноль). Вы мне фамилию скажите начальника, потому что у них там такая текучка кадров, что всех и не упомнишь.
................см. личку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

................см. личку

 

Честно. Первый раз слышу про такого. А в каком отделе он работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

начальник отдела продаж

 

На алютехе этих отделов - очень много...

Змінено користувачем Валерий Валентинович
п 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Подскажите пож, а что это за система и сколько она может стоить?

 

А конкретнее вопрос можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А конкретнее вопрос можно?

 

На первом єтапе строительства нужно 220 или 440 кв.м., примерно(желательно) такого остекления, сейчас стадия проектирования гостин Крым, пытаюсь прикинуть бюджет строительства на первом єтапе(первый єтаж с антресолью h-6м).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...