Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

лестница между двух стен

NNrabota

Рекомендовані повідомлення

По проекту у меня лестница между двумя кирпичными стенами.

 

Если кто-то встречался с такой конструкцией - подскажите пжл, что и когда необходимо предусмотреть на стадии кирпичной кладки.

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По проекту у меня лестница между двумя кирпичными стенами.

 

Если кто-то встречался с такой конструкцией - подскажите пжл, что и когда необходимо предусмотреть на стадии кирпичной кладки.

Спасибо

Как у вас будет ити лестница : просто прямой марш или с поворотом. Учитивать нужно ширину между стенами, висоту от пола к полу. Если есть план дома виставьте здесь или пришлите на емейл и я посмотрю что и как вам нужно делать . Вот несколько фото лестниц между стеной :

album.php?albumid=983&pictureid=42943

album.php?albumid=983&pictureid=38713picture.php?albumid=983&pictureid=42943

picture.php?albumid=983&pictureid=38713

picture.php?albumid=983&pictureid=31249

picture.php?albumid=983&pictureid=10529

album.php?albumid=983&pictureid=42943

album.php?albumid=983&pictureid=38713

album.php?albumid=983&pictureid=31249

album.php?albumid=983&pictureid=10529

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись.

У меня прямой один марш шириной 1,2 м.

Несущую стенку уже делают. Нужно ли при кладке второй стены что-либо предусмотреть?

 

Фрагмент чертежа:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=201142&stc=1&d=1342294670

 

Моя стройка - Дом с вегетарием

622860953_.png.af3aa5f6aa0dc875f1c37673ebbff819.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, что откликнулись.

У меня прямой один марш шириной 1,2 м.

Несущую стенку уже делают. Нужно ли при кладке второй стены что-либо предусмотреть?

 

Фрагмент чертежа:

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=201142&stc=1&d=1342294670

 

Моя стройка - Дом с вегетарием

На кладку ето ни как не влияет. Нужно только чтоб правильно било у вас перекрытие. Чтоб при подйоме на верх по лестнице человек не бился головой об перекрытия. (=180 -200 см) . И сама длина стенки вдоль которой будет ити лестница, чтоб она била не очень крутая. На чертеже не видно самой длини стенки. Если есть вожможность напишите мне длину и я постараюсь зделать вам чертеж как может бить у вас лестница

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Как у вас будет ити лестница : просто прямой марш или с поворотом. Учитивать нужно ширину между стенами, висоту от пола к полу. Если есть план дома виставьте здесь или пришлите на емейл и я посмотрю что и как вам нужно делать . Вот несколько фото лестниц между стеной :

 

Хочу поднять тему. Столкнулся с таким же вопросом. Есть две стены с поворотом 90 градусов. Денег много нет, надо закончить первый этаж и въехать как можно скорее. Но хотелось бы сделать лестницу на 2й, чтобы продолжать нормально дальнейшие работы. Хотел бы узнать самый недорогой вариант деревянной лестницы между двумя стенами, которую можно было бы изготовить самостоятельно. Высота от пола до пола примерно 2,70-2,80? перекрытие головой не зацепит (проём позволяет). Ширина между стенами - 90 см, максимум 1м. Стены - газоблок и цементная штукатурка. Поворот нужен (или площадка между маршами). Подскажите саму простую конструкцию, кто может. Из идей, что пришли в мою, начинающую седеть голову есть следующее:

 

1. Купить в эпицентре ступени и площадку между маршами.

2. Крепить к стенам или деревянные бруски анкерами или стальной уголок

3. К ним крепить сами ступени

4. Перила крепить к стене каким-то креплениями для перил. Думаю о безопасности, так как в доме будет 2е детей и жена - не хотелось бы, чтобы они пострадали от папиной "изобретательности". Реальный вариант? Что-то нужно под ступеньки между стенами крепить, чтобы было ещё надёжней? Будет ли со временем скрипеть сосна или всё-таки взять бук (хотелось бы дешевле, но надёжно)?

5. Что лучше делать между маршами - площадку или поворот ступенями? Лестница похоже будет крутовата, но других вариантов нет.

 

Буду признателен за такую информацию. Заранее спасибо

 

П.С. Лестницы никогда не делал, поэтому если что - не бейте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы продолжать нормально дальнейшие работы.

Лучше в этом случае поставить временные ступеньки,черновые,а настоящие ступеньки делать после окончания всех работ,хотя с заселением на первый этаж это может сильно затянуться.И убедитесь проходит ли по габаритам всё,что Вы хотите затащить на второй этаж после монтажа ступенек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше в этом случае поставить временные ступеньки,черновые,а настоящие ступеньки делать после окончания всех работ,хотя с заселением на первый этаж это может сильно затянуться.И убедитесь проходит ли по габаритам всё,что Вы хотите затащить на второй этаж после монтажа ступенек.

 

Спасибо за ответ. Но меня честно говоря не смущает такой (мой) вариант лестницы даже навсегда. Вопрос именно в том, можно ли так сделать в принципе или нет. Я бы сделал что-то очень простое (без подступенек, косоуров и тетив) Просто так, на бруски с креплениями в стену. Вопрос: можно ли так или нет. Прилагаю пример вариантов, что нашёл в нете.

 

lestnica_mejdy_stenami_cr.jpg

 

DSCN5933.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают стены газоблок...если подобрать надёжный способ крепления то уголок или брусок жизнеспособный вариант.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущают стены газоблок...если подобрать надёжный способ крепления то уголок или брусок жизнеспособный вариант.

 

Вот и меня он тоже смущает, хотел бы услышать мнение специалиста, который разбирается в креплениях, нагрузках и тд по лестницам

 

Добавлено через 5 минут

Дополнительные данные:

Высота от пола до пола - 2,7

Длинна проема в плане - 3м

Ширина проема - 85см

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены внутренние, можно рассмотреть крепление шпилькой насквозь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стены внутренние, можно рассмотреть крепление шпилькой насквозь.

 

Думал об этом, но получается. что одна стена наружная, а из второй шпильки в гостиную будут выходить. Разве что сделать их утопленными в газоблок (заподлицо).

 

Изучал крепёж вчера - пока остановился на MUD-дюбеле (Фшер или Хилти), нагрузка 6,3 кН на каждый, это по 630кг примерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

считаю что ответ может дать только эксперимент с динамометром. в hilti такое практикуется.

 

Попробую в ближайшее время сделать пробную ступеньку на анкерах фишер и на стальных уголках с двух сторон, ступенька - смерека. попрыгаю - посмотрим :) Отпишусь обязательно, если в больницу не попаду :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не считаю себя большим спецом по газобетону. но из собственного опыта всяческих прикреплений могу дать совет- пользоваться химическими анкерами. тем более по оштукатуренной поверхности, да к тому же и дешевле будет на таком количестве. долговечность крепления от неравномерности нагрузки прыганием на ступеньке, хоть целый день, не выяснить. может все таки косоуры?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не считаю себя большим спецом по газобетону. но из собственного опыта всяческих прикреплений могу дать совет- пользоваться химическими анкерами. тем более по оштукатуренной поверхности, да к тому же и дешевле будет на таком количестве. долговечность крепления от неравномерности нагрузки прыганием на ступеньке, хоть целый день, не выяснить. может все таки косоуры?

 

Спасибо большое за совет. Прочитал вчера книжку по крепежу - для газобетона подходят лучше всего MUD-дюбеля, рамочные дюбеля (ФИшер, Хилти) и химия конечно, но первым двум автор отдаёт предпочтение. Был в Эпицентре. Они конечно не дешёвые, но если делать без косоуров, то только на такие. Косоуры пока со счетов не списал. Жду советов специалистов.

 

Добавлено через 1 минуту

я не считаю себя большим спецом по газобетону. но из собственного опыта всяческих прикреплений могу дать совет- пользоваться химическими анкерами. тем более по оштукатуренной поверхности, да к тому же и дешевле будет на таком количестве. долговечность крепления от неравномерности нагрузки прыганием на ступеньке, хоть целый день, не выяснить. может все таки косоуры?

 

А косоуры на что цепляют в газоблок обычно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу поднять тему. Столкнулся с таким же вопросом. Есть две стены с поворотом 90 градусов. Денег много нет, надо закончить первый этаж и въехать как можно скорее. Но хотелось бы сделать лестницу на 2й, чтобы продолжать нормально дальнейшие работы. Хотел бы узнать самый недорогой вариант деревянной лестницы между двумя стенами, которую можно было бы изготовить самостоятельно. Высота от пола до пола примерно 2,70-2,80? перекрытие головой не зацепит (проём позволяет). Ширина между стенами - 90 см, максимум 1м. Стены - газоблок и цементная штукатурка. Поворот нужен (или площадка между маршами). Подскажите саму простую конструкцию, кто может. Из идей, что пришли в мою, начинающую седеть голову есть следующее:

 

1. Купить в эпицентре ступени и площадку между маршами.

2. Крепить к стенам или деревянные бруски анкерами или стальной уголок

3. К ним крепить сами ступени

4. Перила крепить к стене каким-то креплениями для перил. Думаю о безопасности, так как в доме будет 2е детей и жена - не хотелось бы, чтобы они пострадали от папиной "изобретательности". Реальный вариант? Что-то нужно под ступеньки между стенами крепить, чтобы было ещё надёжней? Будет ли со временем скрипеть сосна или всё-таки взять бук (хотелось бы дешевле, но надёжно)?

5. Что лучше делать между маршами - площадку или поворот ступенями? Лестница похоже будет крутовата, но других вариантов нет.

 

Буду признателен за такую информацию. Заранее спасибо

 

П.С. Лестницы никогда не делал, поэтому если что - не бейте :)

Здравствуйте. Как вариант то можете сварить себе металокаркас лестницы, обшить его черновыми ступенямы и делать себе дальше ремонт , в тоже время у вас есть по чем подиматся на второй этаж. А уже после окончание всех работ , зможете обшить каркас деревом.

Для того чтоб сказать как делать лестницу з поворотной площадкой или забежними ступенямы нужен проект. Укажите свой размер пройома , длины стен , перекритие и висоту. Если есть фото виложите сдесь в теме и сделаю вам предварительный чертеж лестницы.

Второй вариант - ето может бить модульная лестница. Так что решать вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...