Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна ли гидроизоляция по всей квартире?

OlgaNew

Рекомендовані повідомлення

Старая квартира Сняли паркет Под ним бетоная стяжка, под ней строит мусор. песок Общая толщина - ок. 15 см. Гидроизоляция - только вдоль стен рубероидом. или чем-то похожим.

Строители говорят - снимем пару см стяжки, зальем по новой

 

 

На нашей прошлой квартире (новострой) по всем комнатам под стяжку был уложен гидротекстиль.

Мы говорим - строителям чтобы и нам ложили А они- зачем Вам. у Вас и так 15 см толщины стяжки Если вода и пойдет - она к соседям не просочится

 

Вопрос - нужна ли все-таки эта гидроизоляция по все квартире? Шумоизоляция там не нужна, все таки стяжка 15 см, дом кирпичный

 

 

Достаточно ли положить толстую клеенку, как тут кто-то советовал? Или нужен геотекстиль? Если да - какой есть экономвариант?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - нужна ли все-таки эта гидроизоляция по все квартире?

 

Гидроизоляция нужна когда полы по грунту, или когда под вами есть соседи. В квартирах гидроизоляция всегда была в с/у и кухнях, в комнатах не делали. Если будете лить стяжку, и под Вами кто-либо живет, то застелите полиэтиленовую пленку, шоб к соседям при заливке не капало.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Правда, наши строители убеждают - что ничего ни на кого капать не будет И эта клеенка не нужна:-P
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Правда, наши строители убеждают - что ничего ни на кого капать не будет И эта клеенка не нужна:-P

 

При такой толщине стр. мусора может и не протечет, но в случае отрицательного результата отдуваться Вам. :D Да и когда из свежезалитой стяжки уходит вода, это есть нехорошо.

Возьмите с них письменное обязательство, что в случае протечки ремонт у соседей за их счет.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Правда, наши строители убеждают - что ничего ни на кого капать не будет И эта клеенка не нужна:-P

 

Это как повезёт, у меня например чудики вообще лили пол из смеси кермзита и жидкого раствора прям на плиты перекрытия :fool:, правда щели предварительно залили раствором гидроизоляции. Но у соседей подо мной гипсокартон, поэтому пролилось или нет я так и не узнал)) Как по мне лучше не рисковать. И ещё совет, советую за работу сразу не платить, так как видимые трещины на стяжки могут появиться через две недели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...так как видимые трещины на стяжки могут появиться через две недели.

А разве терщины - это проблема? Стяжка должна "дышать"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве терщины - это проблема? Стяжка должна "дышать"

 

Да вы правы, микротрещины на стяжке это норм., но у меня через время в двух местах появились трещины примерно в 1мм и в этих местах стяжка "бухтела" при простукивание, поэтому пришлось некоторые участки заново переливать :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...