Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто оплачивает быт строителей?

Оз

Рекомендовані повідомлення

вернувшись к теме.

 

Стройка началась. Пару недель назад была куплена нормальная бытовка. также было проведено электричество и куплен насос для скважины.

 

Рабочие заехали. Из купленного мной материала для опалубки (было заложено дополнительно некоторое количетсво доски именно для таких нужд) соорудили себе за полдня лежаки. Туалет собьют из той же доски.

С собой строители привезли все, что касается быта (в том числе - газовую плитку с газовым балоном и телевизор).

Также имеют с собой все необходимые инструменты.

 

При обсуждении сотрудничества договорились, что я покупаю и привожу матрасы (5шт.), но деньги себе верну из их заработка в момент расчета после завершения всего объема работ.

В пятницу приобрел в магазине "Ярослав" (Автозаводская ул.) ватные матрасы размером 190 на 70 по цене 66 гривен за штуку.

 

Для интереса замечу стоимость подушки - 40 гривен; одеяла - 55 гривен... грубо говоря, полный постельный комплект выходит в 200 гривен. Согласитесь - это не большая цена для человека, который себя уважает.

Все-таки, считаю, что человек должен спать на своем личном матрасе и белье, даже с точки зрения гигиены.

 

Дополнительно приобрел для объекта емкость для питьевой воды 100л (110гривен) (чтобы не часто включать обыкновенный насос в скважине) и три лопаты по 30 гривен/шт.

 

вот так я и разобрался с бытовым вопросом:)

 

ПС: в бытовке у меня не курят:) ( я этого не люблю):)

 

также хочу поблагодарить всех за участие в дискуссии:) надеюсь, тема будет интересна не только для одного меня:)

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...