Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Переживаю за друга.Проконсультируйте, будьте добры.

Владим61

Рекомендовані повідомлення

Есть у меня прекрасный друг - двенадцатилетний кот. И вот последние два дня стал есть меньше обычного раза в два. Ну, это я списываю на жару.Водичку меняю ему два раза в день, но он её не пьет, впрочем и раньше не пил. Стал малоподвижным даже ночью, когда жара уже спала. Это нормально? Или надо искать другие причины?

А, еще одно. Тоже два дня как стали слезиться глазки. Может коньюктивит какой? У котов бывает? Если да, то что надо делать?

Заранее всем спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наш, проверенный временем сейчас, видимо, в отпуске т.к. телефон "поза зоною", а к первому попавшемуся не пойду. В этом разделе часто бываю (как и на форуме вообще ) и вижу присутствие компетентных людей. Поэтому и спрашиваю здесь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А, еще одно. Тоже два дня как стали слезиться глазки. Может коньюктивит какой? У котов бывает? Если да, то что надо делать?

К врачу, если есть возможность.

Форумная/телефонная диагностика имхо не заменит визита даже в среднюю клинику.

 

В туалет ходит? Привычки грызть резиновые изделия/провода нет?

Если грызет - немедленно на барий+рентген. Может что-то застряло в кишечнике.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть у меня прекрасный друг - двенадцатилетний кот. И вот последние два дня стал есть меньше обычного раза в два. Ну, это я списываю на жару.Водичку меняю ему два раза в день, но он её не пьет, впрочем и раньше не пил. Стал малоподвижным даже ночью, когда жара уже спала. Это нормально? Или надо искать другие причины?

А, еще одно. Тоже два дня как стали слезиться глазки. Может коньюктивит какой? У котов бывает? Если да, то что надо делать?

Заранее всем спасибо.

Котику надо сделать анализы! Это будет лучшем показателем причин его слезок и плохого аппетита...Может,в то время,пока Вы будете ждать,когда Вам ответят "компетентные",необходимо закапать глазки или дать лекарства...

У моего тоже иногда появляются слезки на глазах,но никак не связанные с болезнью...В жару почти не ест и не пьет(сухой корм вызывает жажду,а так как не ест...).Поэтому и у Вашего может быть все хорошо...НО! Важно узнать температуру,осмотреть(на наличие корки) и пощупать(сухой/мокрый) носик...Вы ведь знаете (лучше всех) привычки и поведение своего питомца,поэтому оценить состояние сможете только Вы...А отсутствие ветеринара,мне кажется,не лучшая причина,чтобы не сдать анализы (ОАК,анализ мочи,хотя бы..). Принимайте правильные и своевременные решения! Выздоравливайте!И почешите от меня котика за ушком!:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котику надо сделать анализы! Это будет лучшем показателем причин его слезок и плохого аппетита...Может,в то время,пока Вы будете ждать,когда Вам ответят "компетентные",необходимо закапать глазки или дать лекарства...

У моего тоже иногда появляются слезки на глазах,но никак не связанные с болезнью...В жару почти не ест и не пьет(сухой корм вызывает жажду,а так как не ест...).Поэтому и у Вашего может быть все хорошо...НО!

так может быть хорошо или проблема есть?

 

Кота, конечно, нужно показать врачу, прежде всего.

Но, для ответа "компетентных"))), хорошо бы выложить весь "компетентный" анамнез), а это: возраст, пол, порода, привит/не привит, гуляет ли на улице, бывали ли дома сторонние коты, если кот не гуляет на улице, чем питается, есть ли температура. какого цвета слизистые. есть ли язвы во рту, как мочится. чем какает, была ли рвота, менялось ли питание, добавляли ли что-то новое из еды. обрабатывали ли от паразитов - каких. когда и чем, есть ли дома кондиционер или вентилятор, нет ли дома ремонта, не мыли ли полы чем-то новым, кастрировано ли животное (и когда) и еще масса вопросов.

 

Повторюсь: Кота, конечно, нужно показать врачу, прежде всего.... и хорошо бы показать не в клиники типа "Алден", "Друг" и т.д.

Где Вы территориально находитесь?

Я бы задала вопрос иначе: где и у кого лучше обследовать домашнего любимого немолодого кота....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за оперативный отклик. Вот данные моего любимца:

возраст 12 лет, мальчик, кастрирован 11 лет назад,Чистопородная дворняга по описанию в книге полностью совпадающая с американской ангоркой,прививки делали.живет в квартире, на улице в последний год не был и с другими животными не контактировал, кал и моча по цвету и консистенции нормальные, но немного меньше по количеству, чем раньше, т.к. ест "жидкий" корм и не пьет никогда вообще.От блох и клещей в этом году не обрабатывали.Ремонта дома нет, влияние каких либо хим веществ исключено.Наружные кожные покровы чистые.Нос то влажный, то сухой. Завтра, вернее уже сегодня попробую измерить температуру, сейчас без помощника не справлюсь.

Есть, как мне кажется, один момент, который мог бы(?) вызвать слезоточивость. Накануне её появления он пробыл в комнате всю ночь на сквозняке. Когда я вернулся домой сифонило так, что шторы развевались как знамена, а он при этом спал на полу прямо у балконной двери.

Живем мы во Львове и поэтому врядли вы сможете подсказать к кому обратиться.

Вот такая история. Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир, если поведете к другому врачу, а не будете дожидаться своего, могу поспрашивать у наших Львовян об компетентоном докторе.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немедленно ищите клеща!!!!!!Со своей Зюзей только выкарабкались...сиптомы те же...

А чем клещ страшен коту? Просветите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

немедленно ищите клеща!!!!!

Осмотрен - клещей нет.

могу поспрашивать у наших Львовян об компетентоном докторе.

Спасибо.Информации много не бывает, спросите пожалуйста.

 

С сегодняшней ночи и по настоящее время глазки слезиться перестали.

Сейчас буду пробовать измерить температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поглядывайте сюда:

forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=165&t=40261

 

То что не пьет, все равно плохо. Мои тоже сейчас гамкают меньше, но воду дудлят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Форум ua-vet положил в закладки. Контакты вета тоже не помешают ( а еще лучше с контактами того, кто к нему уже обращался ). Спасибо Вам.:rolleyes:

А у меня таки хорошая новость. На улице похолодало и задождило. Мой Персик ожил, стал снова игривый. Аппетит вернулся в норму. И глаза перестали слезиться. УРАаааа!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...