Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная балка

Ярослава

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток! Ребята, кто-то может подсказать, где можно найти деревянные балки перекрытия 7меторовые?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вас интересует фальшбалка или несущая балка. И какого сечения?

Вопрос перевозки и монтажа Вас нет смущает?

Вот пример клеенной балки.

P1012948.thumb.jpg.aa172020660103144b9196c882b78d39.jpg

P1012949.thumb.jpg.dd53a850b3642d0da91ad90c25f2dcab.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует балка перекрытия между первым и вторым этажом. Второй этаж мансардный. Жилой. Строители назвали такие габариты:

1. 200х300х7000 - 1 шт;

2. 200х300х6000 - 1 шт;

3. 200х300х4500 - 1шт.

Вопрос перевозки конечно же интересует в моменте цены :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интересует балка перекрытия между первым и вторым этажом. Второй этаж мансардный. Жилой. Строители назвали такие габариты:

1. 200х300х7000 - 1 шт;

2. 200х300х6000 - 1 шт;

3. 200х300х4500 - 1шт.

Вопрос перевозки конечно же интересует в моменте цены :)

 

А у Вас балки будут опираться на несущие стены внутри дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у Вас балки будут опираться на несущие стены внутри дома?

Так точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так точно.

 

Тогда зачем Вам одна балка 7 м? Купите две 4-х метровые (или другие, какие Вам больше подходят, чтобы они легли на эту стенку) и соедините их. Кстати 6-ти метровые это тоже не стандарт и нужно заказывать идивидуально. Насколько я помню, то стандарт 3, 3,5, 4, 4,5.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мне придется ставить колонну. А делить гостиную не хочется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда мне придется ставить колонну. А делить гостиную не хочется.

 

А у Вас гостинная 7 м длиной? И почему по одной балке разной длины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

6,40м. Но надо ж и на стены завести

 

 

Боюсь при таком пролете у Вас будет гулять пол-потолок. Обратитесь к специалистам в профильную ветку за консультацией (Проект у Вас есть или самострой?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реконструкция уже готового дома. В гостиной ложится 2 балки. Просто Одна кладется 7м, а вторая кладется с колонной и на меньшую сторону (оставила до дизайну кусок несущей стены) Между несущими балками - 1,5м. На них с шагом 60 см лежат лаги (кажысь так они называются :))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реконструкция уже готового дома. В гостиной ложится 2 балки. Просто Одна кладется 7м, а вторая кладется с колонной и на меньшую сторону (оставила до дизайну кусок несущей стены) Между несущими балками - 1,5м. На них с шагом 60 см лежат лаги (кажысь так они называются :))

 

Вам это все архитектор расчитывал или это Вы сами так решили?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инженер конструктор также был. Смотрел. Согласился

 

А он это свое согласие задокументировал? Как-то стремно мне, сходите все-таки к нашим спецам, пусть они прокоментируют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балка больше 320 кг весом, там будет прогиб мама не горюй

может решите вопрос швелером?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

балка больше 320 кг весом, там будет прогиб мама не горюй

может решите вопрос швелером?

 

Может... Только, это правда только мое мнение, можно ли? А если да, то выдержит ли швелер? а если да, то какого он должен быть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может... Только, это правда только мое мнение, можно ли? А если да, то выдержит ли швелер? а если да, то какого он должен быть?

 

однозначно более надежное и правильное решение

задайте вопрос по сечению швелера Вашему конструктору - это простой расчет, он должен быть в курсе

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

однозначно более надежное и правильное решение

задайте вопрос по сечению швелера Вашему конструктору - это простой расчет, он должен быть в курсе

 

Спасибо. Задам вопрос. Только вот почему он мне сам это не предложил :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен со всем вышесказанным.

300*200 мм для клеенной деревянной балки при длинне 7м абсолютно неправильное сечение. Так как она одна, то эта балка собирает всю полезную нагрузку с Вашего перекрытия, поэтому пообщайтесь все-таки с профильным специалистом.

Кстати, для защемления балки в стену достаточно 100 мм, но желательно наличие закладной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Абсолютно согласен со всем вышесказанным.

300*200 мм для клеенной деревянной балки при длинне 7м абсолютно неправильное сечение. Так как она одна, то эта балка собирает всю полезную нагрузку с Вашего перекрытия, поэтому пообщайтесь все-таки с профильным специалистом.

Кстати, для защемления балки в стену достаточно 100 мм, но желательно наличие закладной.

 

А я ничего не говорила про клееный брус. И балок не одна, а две...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я ничего не говорила про клееный брус. И балок не одна, а две...

 

К сожалению это сути не меняет:( Я бы не хотела жить в доме с таким перекрытием (я не камикадзе):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться клееный брус! ;)

И если изначально речь шла просто о балках, то сейчас рассматриваю клееный брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне нравиться клееный брус! ;)

И если изначально речь шла просто о балках, то сейчас рассматриваю клееный брус.

 

Дело не в том - нравится-не нравится, дело в надежности! Вы понимаете, что потолок может рухнуть Вам на голову!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело не в том - нравится-не нравится, дело в надежности! Вы понимаете, что потолок может рухнуть Вам на голову!

 

Конечно, сойка, я все понимаю. И тоже не отношусь к категории камикадзе. И также ценю свою голову. Спасибо Вам огромное за беспокойство!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно, сойка, я все понимаю. И тоже не отношусь к категории камикадзе. И также ценю свою голову. Спасибо Вам огромное за беспокойство!

 

Поэтому не спешите так делать! При таких размерах гостинной либо монолит нужно заливать (да и то наверное без столбов никак), либо делать не чисто деревянное перекрытие, а усиливать его металлом. Обратитесь к очень хорошему специалисту ведь цена этого узла - жизнь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...