Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная балка

Ярослава

Рекомендовані повідомлення

Спасибо Вам еще раз. Вопрос только в том, что наши специ с форума все молчат. Может на выходных что-то ответят.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам еще раз. Вопрос только в том, что наши специ с форума все молчат. Может на выходных что-то ответят.

 

Чтобы получить ответ можно и месяц ждать:(. Может повесите объяву в Тендерах за оплату?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить клееные балки сечением до 200х1200 и длиной до 15 м. Бюждетно не будет, но из положения можно выйти
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет, может мой пост поможет.

станки на 4.5 м и на 6 м, есть на всех уважающих себя пилорамах, по крайней мере в КС районе. Весь брус, который я заказывал, был именно этой длинны.

 

Самое широкое сечение, которое мне делали 220*220. По-моему 4.5 метров.

6 дебелых мужиков на пилораме + я с криками "как за....и эти архитекторы и конструкторы, которые понапридумывают черт знает что" с трудом закинули несколько балок с высоты 20 см на платформу (1.30)

У вас будет потяжелее по этому без крана при погрузке и чтобы положить ее на место не обойтись.

Станки на 7м, типа экслюзив, были где-то в Киеве, но я давно про такое не слышал. Если где-то найдете, то везти будет далековато. ПОл куба объема (7 м балка) при этом наверное не меньше 1700 грн обойдеться не считая крана. Ну и прочность, о которой Cойка писала. А вдруг там трещина в брусе внутри?

 

У меня пролет 9 м и на балке вся нагрузка. В проекте планировалось делать из 2-тавра самого большого сечения и потом его еще листом для жесткости по всей длинне обваривать. В общем "платиновое" по цене перекрытие. Архитектор пересчитал, сделал ее ЖБ сечением 500*400. Длинна 12.6 м. Ребята залили (на земле в коробах) уже лежит на месте.

 

В вашем случае, наверное хватит ЖБ балки высотой 40 и шириной 20. Металла 3 прута снизу (20) и 3 прута сверху (12). Чуть меньше 100 кг железа.

Ну и бетона 0.4 *0.2*6.4 = 0.52 м3

Балка у вас получается "легкая", до 2-х тонн, можно попробовать, если хорошо подпереть опалубку залить ее прямо по месту и на кране сэкономить. Или второй вариант - залить на земле в опалубке, а потом любым краном положить на место.

Надо только будет 3 недели ждать пока наберет прочность.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ребята, спасибо всем кто откликнулся! Хочу поделиться с Вами, как вышла из ситуации. Нашла одного "Кулибина" сварщика 5 разряда, который рассчитал мне метал и сварил мне 2 "фермы". Конструкция фермы заключалась в следующем: 2 трубы профильные 80х60, 3мм, сваривались из такой же трубы через шаг 50 см, далее из уголка 35х35 были сварены ребра жесткости. Таких "ферм" получилось 2 шт длинной 7100 (с учетом положить на кирпичную стену). Далее, мой "Кулибин" сказал, что таки надо за армировать стену, куда, собственно, и будут ложиться "фермы". Купила дополнительно уголок 63х63, лист и арматуру. В эту субботу будем укреплять "колонны". Что получиться дам в отчете на следующей недели.

Ребята, еще раз спасибо!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, спасибо всем кто откликнулся! Хочу поделиться с Вами, как вышла из ситуации. Нашла одного "Кулибина" сварщика 5 разряда, который рассчитал мне метал и сварил мне 2 "фермы". Конструкция фермы заключалась в следующем: 2 трубы профильные 80х60, 3мм, сваривались из такой же трубы через шаг 50 см, далее из уголка 35х35 были сварены ребра жесткости. Таких "ферм" получилось 2 шт длинной 7100 (с учетом положить на кирпичную стену). Далее, мой "Кулибин" сказал, что таки надо за армировать стену, куда, собственно, и будут ложиться "фермы". Купила дополнительно уголок 63х63, лист и арматуру. В эту субботу будем укреплять "колонны". Что получиться дам в отчете на следующей недели.

Ребята, еще раз спасибо!

Для интереса бюджет скинете?

Учитывая доставку и работу.

Что самое смешное, может дешевле деревянных балок получиться. Ну а вариант с клееным брусом вообще в 2 раза дороже.

Желаю удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов. Коммерческой тайны в этом нет.

По чеку: труба профильная - 80х60 -1624,32; уголок 35х35-287,91грн; швеллер 16 -181,67. Далее доставка- 100грн; работа- 400грн.

Далее докупала металл для армировки самих стен, куда клали фермы (решили перестраховаться). Эт получилось где-то 1200грн (чек уже подшит :))) + 3 друзей на подъем балки (пиво, рыба, еда)

Так что не скажу что получилось дешевле чем дерево, зато надежно и весело:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без вопросов. Коммерческой тайны в этом нет.

По чеку: труба профильная - 80х60 -1624,32; уголок 35х35-287,91грн; швеллер 16 -181,67. Далее доставка- 100грн; работа- 400грн.

Далее докупала металл для армировки самих стен, куда клали фермы (решили перестраховаться). Эт получилось где-то 1200грн (чек уже подшит :))) + 3 друзей на подъем балки (пиво, рыба, еда)

Так что не скажу что получилось дешевле чем дерево, зато надежно и весело:beer:

И это я так понимаю, еще без отделки Ваших ферм.

То что основание и стену армируете - правильно. В результате стена, я так понимаю, получится большего сечения, а это плюс дополнительные расходы на штукатурку. Но обратите внимание, как дальше Ваша нагрузка распределяется по стене и куда уходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...