Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Советы бывалых.Как правильно купить и установить кондиционер?

alliswell

Рекомендовані повідомлення

Zurbagan, Откуда настолько нереальные цифры,к Вашему сожалению и вес у кондиционеров Gree(standart),Digital(B3),а так же СН(LH/R2) одинаковый.Единственное,что меня смущает,это то,что Вы яростно пытаетесь доказать: что Gree лучше чем Digital или СН(выпущенные на заводе Gree),а не присутствуют ли у Вас корыстные мотивы в убеждении.

И хотелось бы поблагодарить некоторых бывалых форумчан за интенсивное нападение, я что затронул Ваши интересы?Или у Вас закончились аргументы и Вы можете только сказать спасибо, когда кто- то мне противоречит на форуме.

 

Ув. kirilyk1975! Ну во первых очень тяжело читать Ваш пост - я конечно же не преподаватель русского языка и литературы, но лично мне тяжело было понять ход Вашей мысли. Это раз. Дальше. Спрашиваете, откуда цифры? - Да просто за пару лет подобных разговоров наши монтажные бригады много раз делали по нашим просьбам различные трепанации. В частности и взвешивали. Неоднократно.

В-третьих. Доказывать очевидные вещи Вам никто не собирается - за нас это уже давным давно сделала статистика. А вот Вы явно пытаетесь кого-то, чему-то здесь научить ;) Это, собственно говоря, еще и ответ на Ваш вопрос о т.н. "нападении".

Проанализируйте свои предыдущие посты (которые удалили) и, может быть, Вы поймете, что никто на Вас не нападал - просто Вы (не успев зарегистрироваться) всем рассказали и о технике, и где ее покупать, и на что вестись не надо... Вы действительно думаете, что тут на форуме одни _________ сидят? И тут такой супермен kirilyk1975 пришел и всех быстро научил! :D :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого, він ще набереться терпіння та опиту, але з часом.

 

Ставив два кондиціонери - Мідея та Діджитал

Корпуса що зовнішні, що внутрішній - абсолютно однакові були, тіки як Ви кажете шильдики різні.

Але

1. Мідея виявився важчим - причому суттєво, це без терезів відчувалося явно.

2. На мідею гарантія до 5 років, на сервісі є фактично всі деталі в наявності, і сервіс працює досить швидко. А на діджитал???

різниці в ціні майже не було, діджитал був десь на 50 грн дешевше

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. На мідею гарантія до 5 років, на сервісі є фактично всі деталі в наявності, і сервіс працює досить швидко.

С этим согласен. МК на высоте. Оперативно и с з/ч порядок.

К ним и СТЕП подтягивается по СН с сервисом. Пришлось (к сожалению) воспользоваться в этом году. Итог благоприятный, все (Заказчик в том числе) довольны.

А вот как работает сервис у Киев Климат, по Гри - не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С этим согласен. МК на высоте. Оперативно и с з/ч порядок.

К ним и СТЕП подтягивается по СН с сервисом. Пришлось (к сожалению) воспользоваться в этом году. Итог благоприятный, все (Заказчик в том числе) довольны.

А вот как работает сервис у Киев Климат, по Гри - не знаю.

 

мне как барыге понравилось то что сервис мидей сейчас прям на складе

ненадо специально кудато ехать, все можно решить по дороге так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Lessar последнее время понравились, а в Мидее чет разочаровался ((( особенно в каналах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Lessar последнее время понравились, а в Мидее чет разочаровался ((( особенно в каналах.

 

А у нас один сел на лессар и толи партия неудачная, но 1из 3 по гарантии пошел, так сразу спрыгнул. Мидею стараюсь брать кроме дешевых новых моделей. Работаю только со сплитами, поэтому про канальники ниче не скажу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас один сел на лессар и толи партия неудачная, но 1из 3 по гарантии пошел

хм... как то плохо. У мну за пол года около 40 настенных (офисы) больше дешевые но и инвертора есть, народ догревался зимой, я конечно ругался. Полет пока отличный. А за каналы так воще счастлив!!!! Теперь только их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нічого, він ще набереться терпіння та опиту, але з часом.

 

Ставив два кондиціонери - Мідея та Діджитал

Корпуса що зовнішні, що внутрішній - абсолютно однакові були, тіки як Ви кажете шильдики різні.

"Товарищи. давайте определимся!" - корпуса одинаковые у Диджитал и Мидеи или у Диджитал и ГРИ? :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хм... как то плохо. У мну за пол года около 40 настенных (офисы) больше дешевые но и инвертора есть, народ догревался зимой, я конечно ругался. Полет пока отличный. А за каналы так воще счастлив!!!! Теперь только их.

А как с з/ч, сервис?

На Мидее, например, мне, при наличии документов (гарантийка), безропотно меняют компрессор. Все что надо, завезти в СЦ.

Как с Лессаром в этом случае? Если не приходилось, какие договоренности?

 

Добавлено через 52 секунды

"Товарищи. давайте определимся!" - корпуса одинаковые у Диджитал и Мидеи или у Диджитал и ГРИ? :D

У всех. Прямоугольная коробка:D.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие договоренности?

 

аналогично как ты описал с МК. Токо доки не обязательно, можно и по штрихкоду который пройдет по твоим движениям.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аналогично как ты описал с МК. Токо доки не обязательно, можно и по штрихкоду который пройдет по твоим движениям.

Ну это еще круче. Мидея не отслеживает. Выдает свои гар. талоны. С этим немного гемор. Монтажникам я даю свои талоны с печатью. На Мидею же надо ихние (которые в коробках внутренних блоков) пропечатывать.

Поэтому заполняем свой и рекомендуем хранить мидеевский.

А с кем ты работаешь по Лессару (в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат, Если бы собственноручно не розбирал то не утверждал бы.

Надо бы у своих сервисников спросить чем они занимаются вместо того, чтобы разбирать кондиционеры? А так же у бренд-менеджеров поспрошать куда они смотрят ежегодно посещая завод GREE в Жухае?:D

"Разбирать" и "разбираться" - разные вещи. Сколько раз я разбирал компьютеры чтобы почистить, но утверждать что я разбираюсь в компьютерах - не рискну.

 

Добавлено через 5 минут

А вот как работает сервис у Киев Климат, по Гри - не знаю.

Да и я толком не знаю, т.к. по ГРИ ни у меня, ни у коллег по офису запросов на запчасти от дилеров и конечников ещё не поступало :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Да и я толком не знаю, т.к. по ГРИ ни у меня, ни у коллег по офису запросов на запчасти от дилеров и конечников ещё не поступало :)

 

Ответ красивый. Но ломается все. В сервисе проработал 12 лет. Так что не просто слова.

А то что запросов не поступало, спросите в сервис отделе. Таковой, знаю есть. Сталкивался. Давно. По МЕ. Ушел к другим поставщикам.

Может сейчас по другому. А может "запросов не поступает":).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ответ красивый. Но ломается все. В сервисе проработал 12 лет. Так что не просто слова.

А то что запросов не поступало, спросите в сервис отделе. Таковой, знаю есть. Сталкивался. Давно. По МЕ. Ушел к другим поставщикам.

Может сейчас по другому. А может "запросов не поступает":).

Толик, говорю так, потому что "коморка" сервисников нашего филиала (Осокорки) находится от меня в 3-х метрах за дверью. Всё, что тащится к нам на сервис я вижу. Кроме установки зимников и подогревов поддона никаких манипуляций с "гришками"не проводилось. Был только один заводской "косяк" с кассетным фанкойлом (перепутаны подключения проводов питания и датчика). С коллегами с других филиалов иногда общаемся, говорят, что статистика та же. По "мицыкам" ситуация хуже.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: :shock:

Просто у "гришек" нечему ломаться - это "калашников":D, а "мицык" - дело тонкое... и чинят их не по причине заводских траблов, а после "ж-руких" монтажников.

 

Добавлено через 1 минуту

dneprstab, открой секрет как получается вставить только два смайла, обходя "минимум 10 символов" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто у "гришек" нечему ломаться - это "калашников":D, а "мицык" - дело тонкое... и чинят их не по причине заводских траблов, а после "ж-руких" монтажников.

 

Добавлено через 1 минуту

dneprstab, открой секрет как получается вставить только два смайла, обходя "минимум 10 символов" :D

Пробелы считаются, наверное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат,("Товарищи. давайте определимся!" - корпуса одинаковые у Диджитал и Мидеи или у Диджитал и ГРИ?) TМ Digital заказывают на заводах Gree,Midea,TCL-качество соответственное

-------------------------------------------------------------------------------

Кондиционеры klima.vn.ua/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир Климат,("Товарищи. давайте определимся!" - корпуса одинаковые у Диджитал и Мидеи или у Диджитал и ГРИ?) TМ Digital заказывают на заводах Gree,Midea,TCL-качество соответственное

 

Всё правильно, но ещё появилась обновлённая линейка сплитов Стандарт на мощьностях Chigo =) , а свои премиальные модели делаю на заводе Мидеа (Инвертор с ионизатором :D ).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да где бы не заказывали ТМ Digital, нельзя его называть торговой маркой завода на котором он производится...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

TeploHolod,Согласен и по этому занимаюсь в основном любыми кондиционерами выпущеными на заводе Gree.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Киндиционеры (067)75-57-958 www.klima.vn.ua

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина. У Эпицентра самая дешевая модель кондишина на Мидее сделана, но она полное гоуно! Хотя сама Мидея хороша, а Лессар я воще обожаю ставить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бредятина. У Эпицентра самая дешевая модель кондишина на Мидее сделана, но она полное гоуно! Хотя сама Мидея хороша, а Лессар я воще обожаю ставить.

Подскажите пожалуйста на каком заводе выпускают Лессар и что в нем такого сверх естественного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...