Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Монтаж системы отопления стальными ВГП трубами

valex-push

Рекомендовані повідомлення

Больше волнует вопрос агрессивности цементной стяжки к стальной трубе. Как по поводу её коррозии?

 

...Как вариант...:)

 

Для защиты от корозии: трубу "обработать" антикором "Velvana",

потом обмотать "серпянкой" и ещё раз антикором. Покрытие быстро сохнет и стойкое к случайным повреждениям при монтаже....:)

 

На снимке фрагмент демонтированной трубы:

1006765005_.jpg.630686d2217deac393fddaef8e462fb8.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...интересно, хоть кто-то остался, кто работает сталью?...

Конечно остались. Основная причина, которая отпугивает людей от современных технологий - это пропадание электроэнергии. Да, все решается установкой АКБ+инвертор, но когда озвучиваешь цену этого удовольствия... верх берет железо и естественная циркуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Основная причина, которая отпугивает людей от современных технологий

Спасибо, а что такое АКБ + инвертор и естественная циркуляция.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, а что такое АКБ + инвертор и естественная циркуляция.

 

АКБ + инвертор это ИБП, а естественная циркуляция я как и Вы не знаю. Но люди соглашаются и бывает даже греет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а естественная циркуляция я как и Вы не знаю.

Не, ну я вообще догадываюсь: www.izba.su/forum/showthread.php?454-%C7%E0%EA%F0%FB%F2%E0%FF-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0-%EE%F2%EE%EF%EB%E5%ED%E8%FF-%E7%E0%F0%E0%E1%EE%F2%E0%EB%E0-%EA%E0%EA-%E3%F0%E0%E2%E8%F2%E0%F6%E8%EE%ED%EA%E0

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, ну я вообще догадываюсь: www.izba.su/forum/showthread.php?454-%C7%E0%EA%F0%FB%F2%E0%FF-%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0-%EE%F2%EE%EF%EB%E5%ED%E8%FF-%E7%E0%F0%E0%E1%EE%F2%E0%EB%E0-%EA%E0%EA-%E3%F0%E0%E2%E8%F2%E0%F6%E8%EE%ED%EA%E0

 

Да нет, Вы точно знаете "...я систему на естественной циркуляции запустил. Вот доварю эту штуку..." Такую штуку я тоже варил. И уже в течении нескольких зим эта система несколько раз превращалась в "элегантные шорты". А через два дома сосед на это время (отключение эл энергии) с маленьким ребенком едет греться к теще, так как на ИБП уже нет денег.:(

 

Добавлено через 20 минут

....

Думаю лет 25-30 точно прослужит.

2.Подскажите как себя поведёт стальная труба в бетонной стяжке?

Я тоже думаю лет 25-30 и более. При ремонте СО дома вытятягивал трубы со старой системы. Так где переходы между стенами (штукатурка, цементный раствор), особой корозии на трубах не было (хотя они вообще были не покрашены). Да и возьмите бетонные столбы, арматура в цементе и ничего.

А с вашей "профилактикой" метала думаю все будет хорошо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...