Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Опять о самовыравнивающейся смеси для пола

Самусев С.Э.

Рекомендовані повідомлення

Понимаю, что почти все здесь обсуждалось... Но мучают меня сомнения и задаю вопрос спецам :) Итак, есть комната с черновой стяжкой, относительно ровной, не бухтящей, но на которой есть немного трещин и мелких выбоин - объект очень долго ждал своей очереди. Визуально перепады до 3-5 мм. + выбоины, площадь ок. 13 кв.м. Задача выровнять пол под ламинат. Работы планирую проводить сам, но опыта с самоналивайкой пока нет. Есть вопросы:

 

  1. Какими смесями пользоваться - мне нравятся продукты от ферозита. Что выбирать 400-ку или можно экономить и брать 405-ку
  2. Какой слой считать? В перспективе хотел бы просто заполнить выбоинки, закрыть трещиноватость да хоть слегка нивелировать поверхность - подложку хотел брать толстую. Слышал, что тонкий слой тяжелей растянуть... Поверхность я в два слоя прогрунтовал СТ-17. Думал уложится в 3 мешка самовыравнивайки...
  3. Какие подводные камни присутствуют помимо - не переборщить с водой, заливать все одним приемом изрядно поторапливаясь (смесь живет 25 минут), не забывать выгонять воздух,растягивать валиком (шпателем работать не придется?)
     
    Жду ваших комментариев. К сожалению бюджет ограничен, но очень не хочу попасть на пословицу "Кроилово ведет к попадалову":D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто на форуме уже десятки людей рассказывали о попандосах с самоналивайками,бессмысленное это занятие,тем более что опыта у Вас нет.

Первое-трещины автоматом перейдут и на смесь,так что сперва разшейте и укрепите трещины.

Второе-один человек в принципе не может сделать эту работу,слишком быстро нужно двигаться

Третье-Ваша фраза о 3-5 мм "на глаз" говорит о несерьёзности подхода,самоналивайка сама не ровняет пол,необходимы промеры неровностей и маяки.

А если хотите делать "на глаз",то вылейте смесь на пол и просто прогоните её в разные стороны правилом,ямки и впадины заполнятся.Главное долго не гоняйте,как только смесь начнёт тянутся-всё,стоп.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расход сухой смеси 18кг.м/кв при пироге 10мм. У Вас ямы до 5мм. Плюс минимум 2-3мм должно быть над верхней точкой, итого общий пирог 7-8 мм. Понадобится смеси

около 14кг на м/кв., или 182кг. на весь пол.

В виду отсутствия опыта работы с самоналивайками я бы посоветовал обратить внимание на гипсоцементные смеси. С ними легче работать. "Момент Ровный пол" вполне сгодится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Спасибо откликнувшимся! В субботу таки решил свою проблему. Уложился в 150 кг. - ямы и неровности на деле оказались меньше. Смесь использовал "Момент Ровный пол". Замесил в корыте сразу все - правда пришлось помучится с мешалкой:D Результатом более чем доволен!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...