Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Откачивание воды из стиральной машины

harassmenko

Рекомендовані повідомлення

в силу некоторых соображений мне необходимо всю воду из стиральной машины выкачивать на расстояние 25 метров и на высоту 3-4 метра. Единственный вариант, который я могу придумать - оборудование приямка с погружным насосом.

Мне не нравится только, что это придётся проиводить под ручным управлением. Есть ли какие-нибудь идеи, как можно было бы автоматизировать процесс - машина выплёвывает грязную воду и её автоматически откачивает в нужное мне место. Плюс обойтись без промежуточной ёмкости.

 

Есть насосы для повышения давления воды в водопроводе, может вариант? Он мыльную воду качать может?

Змінено користувачем harassmenko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Sololift+ C-3

 

Уже снята с производства!

Теперь производится SOLOLIFT 2 C-3! По сравнению с прибором предыдущего поколения имеет ряд преимуществ:

 

Более мощный электродвигатель со специальной обмоткой (термовыключатель с автоматическим перезапуском, три уплотнения и шевранная манжета), усовершенствованный режущий механизм, аварийная сигнализация с печатной платой выдает ошибку поломки, поворачиваемый на 360° нагнетательный трубопровод со встроенным обратным клапаном (направление нагнетания вертикальное или горизонтальное), усовершенствованная конструкция с ней удобней проводить сервисные работы, есть подсоединение для слива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть нож или нет ?

...но эта модель не оснащена измельчителем, поэтому не может применятся для отвода стоков от унитаза....

и далее по тексту - ....усовершенствованный режущий механизм...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так есть нож или нет ?

Ошибка там. Нож установлен только на моделях Sololift2 WC-1 и Sololift2 WC-3. Ни в Sololift C-3 ни в Sololift2 C-3 ножа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный аппарат, спору нет, однако в чём его преимущество по сравнению с каким-нибудь приямком, в котором вибронасос опущен? кроме, разумеется, дополнительной прибыли производителю?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

прекрасный аппарат, спору нет, однако в чём его преимущество по сравнению с каким-нибудь приямком, в котором вибронасос опущен? кроме, разумеется, дополнительной прибыли производителю?

 

это локальная принудительная канализация - если в дух словах, для тех случаев когда нет возможности организовать сток самотеком, не у всех квартиры с приямками:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Абсолютно согласен со всеми форумчанами, которые предлагают использовать Sololift-ы. Нож Вам не нужен, т.к. измельчать в стоках от стиральной машины нечего. Если смущает цена, то можете посмотреть аналоги иных производителей (цены не намного ниже). А Sololift - это классика проверенная временем, если можно так сказать о таком оборудовании
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть насосы для повышения давления воды в водопроводе, может вариант? Он мыльную воду качать может?

Выбор Sololift2 C-3, возможно, правильное решение, но цена больше некоторых стиральных машин.

Как вариант я бы попробовал какой-нибуть циркуляционник с напором побольше((ссылка устарела)), а питание брал бы с насоса стиралки (можно через пусковое реле, если боитесь за автоматику машины).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для Вас в жизни единственное развлечение - устранение мелких поломок по дому, постоянное прибивание полочек. Вы любитель каждые выходные проводить в гараже, самостоятельно ремонтируя автомобиль.

Да тут 90% страны такие ! Именно поэтому разные европейские девайсы (по цене выше европейской зачастую) продаются у нас практически единично, Сололифты не исключение.

И у кого-то будет циркуляционник пыхтеть, и никуда он ни денется :) а кто-то присобачит в нужном месте еще один насос от стиралки (150-180 грн) и будет счастлив.

Ведь даже легкое омрачение от факта возможной поломки перекрывается с лихвой грандиозной радостью, прям торжеством, от сэкономленной суммы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...