Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Пол!

k.oks

Рекомендовані повідомлення

Подскажите пожалуйста! кто с профессионалов по укладке доски на пол!

У меня старый деревянный пол на лагах, доска на лагах хорошая, проверенная годами :) скрипов и всего подобного нет! срывать менять нет желания! разумеется пол не ровный! подскажите! что лучше класть доску массив или паркетную доску (можно без клея насколько мне известно, плавающим методом) ? какую подкладку класть? фанеру клеить? пробку?

 

Ну и самое главное!

массив TAVOLINI (я так понимаю это не какая не Италия)

или

доска паркетная Tilo (там замок есть)

цвет американский орех

ну или дайте свой совет и вариант.

так же интересны предложения по стоимости (доска уже нужна)

площадь 60-80 м.кв.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гвозди???? В масив? :o

 

Ну да) Массив приклеивают и прибивают. Гвоздь или скоба удерживают планку до полного схватывания клея. Но думаю технологию Вам лучше расскажет паркетчик 4515222 ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кто не скажет ничего про Tavolini и Tilo?

 

Предложение в личке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Вроде похожая тема...

Тоже старый деревянный пол, выдержанный временем. Гостинка в частном доме. Супруга хочет частично положить плитку кафельную на пол. Возможен ли такой вариант-шлифмашинкой выравниваю полы+сверху влагостойкий ОСБ ( зеленый), на него плитка приклеивается.

РЕАЛЬНО ЛИ ТАК СДЕЛАТЬ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не кто не скажет ничего про Tavolini и Tilo?

 

Таволини - украинская Италия, неплохая геометрия, множество декоров, одним словом - хороший массив.

Тило - совсем иная ситуация. Паркетная доска, стелится как приклеиванием так и "плавающим" способом. Лидеры производства по экологичности, т.е. их доска самая доскатая доска в мире, натуральность во всем. Огромное количество декоров и отделок, отменное качество.

Я не пропагандирую за что то одно, это дело Вашего выбора, так как изделия хоть и одинаковые по материалу (и там и там используется массивная древесина), совершенно разные по свойствам эксплуатации.

Змінено користувачем Полы и Двери
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой ситуации с полом вариант такой:

1. отшлифовать черновой пол барабаном (снять старое покрытие и выровнять максимально перепады между планками)

2. на клей постелить фанеру (желательно 20мм).

3. по фанере также пройтись барабаном и снять максимально бугры.

После этого можно класть все что угодно: ламинат на подложку, паркет на клей, трехслойную доску на клей (подложку), линолеум или ковролин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...