Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стеклянные ламели или новый взгляд на новые вещи

Самоделкин

Рекомендовані повідомлення

Я долго думал в какую тему ЭТО изделие можно поместить можно и в солнцезащиту ( при условии выполнения из тонированного стекла ), можно и решетки в виду определенных защитных свойств , можно и как вентиляционные ...эээ решетки . Приступая к придумыванию данного изделия ( создания дизайна , техпроцессов производства ,монтажа , удобства эксплуатации ) как то не задумывался , а что там в забугорье по этой теме . Было просто до мандража интересно получить конечный результат . Любопытство ( а что там все таки в забугорье ) одолело ...Оказалось ,что Это сейчас самая модная фишка и при этом даже очень полезная . Знаю только одно , при своей полезности выглядит просто супер !мЛадно наверное хватит травить Вас лирикой ))) представляю работу .

IMG_1953.thumb.JPG.cbbda30363f1ad51c208a79df3c1937a.JPG

IMG_1954.thumb.JPG.793fb1646581fa208c14168ec5337599.JPG

IMG_1955.thumb.JPG.9d02c2218122880ff9303a7a5226e1fa.JPG

IMG_1956.thumb.JPG.054a1a1069f3deead143279e0e1bd5b7.JPG

IMG_1958.thumb.JPG.cc3d5f446d5faff95e55161353ab34fe.JPG

IMG_1959.thumb.JPG.4492313b9a584f2f3c94e1413264ea49.JPG

IMG_1960.thumb.JPG.28fec0820f0b86d79003095d983b14ca.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем полезность? сколько думал - ничего в голову не пришло, кроме декоративных целей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаете , когда то считали пластиковые окна - непонятно чем ( середина 90-х) . Теперь - а как по другому ? . Теперь откровенно - с некоторых пор я не не являюсь активным участником форума не из-за того ,что мне клиент не интересен , а из-за того что я больше вишу на международных форумах архитектуры и дизайна . Почему в ОАЕ ( аэропорт ) это применимо ( как с точки дизайна , так и с точки практичности , а МЫ не понимаем ЗАЧЕМ ? Может мы мало себе задаем вопросов , может мы просто не хотим идти в ногу с мировыми тендециями ? Может мы просто ДОЛЖНЫ оставаться просто переработчиками чужих идей и с упованием ездить на немецкие выставки и говорить раболепно ВАУУУУ - какие они крутые ! Потом предлагать изделия сделано не у нас и придумано не у нас за кошмарные денешки ? Лично я считаю ,что автоматические ворота это абсолютная не практичность и непонятность ! Я смешон ? Однозначно !

 

Добавлено через 31 минуту

Согласитесь , что этом фоне мы выглядим неандертальцами (((( www.flickr.com/photos/coltgroup/sets/72157626111309307/show/ . Может давайте что то изменим ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничё не понял! сначала вы рассказали, что надо идти впереди планеты всей а не копировать иностранцев, а потом привели пример их "передовых" технологий и просили позавидовать... где логика?

собственно по сабжу: практическая польза яснее не стала. я сторонник неординарных идей, но когда понимаю хотя бы возможную полезность. в данном случае кроме дизайнерского изыска преимуществ по сравнению с рафшторами или маркизами не вижу.

в общем спасибо за подробное объяснение, учитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Данная система была создана без копирования и без оглядки и только на последних стадиях создания я полюбопытствовал , а что там ? По этому и дизайн изделия отличается полностью . Вот в чем главное различие - это изделие от начала и до конца спроектировано и изготовлено в Украине .По этому здесь нет копирования , по этому нет отставания на 15-ать лет . А полезность изделий можно увидеть даже по выкладке зарубежной компании которую я привел выше . Те работы которые были выполнены ими не возможны при задействовании рафштор и маркиз .Эксплуатационные и дизайнерские возможности резко расширились .Стеклянные ламели отлично вписываются в концепцию стены Тромба ( энергосбережение ) .Просто за рубежом более восприимчивы к новым идеям , а у нас сначала ломают копья не изготовив их и не попробовав . Вот по этому у нас такой убогий автопром (как самый простой пример ).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю , данное изделие не из стекла . Это вентиляционные жалюзи ( термоизолированные ) . Жалюзи хорошая все таки вещь ( изготовлена по заказу) .

IMG_2092.thumb.JPG.9a7ded1a2d7c6a81755135d91de05c2b.JPG

IMG_2093.thumb.JPG.56de52cb0cdd02616fc290fdbeaf9ccc.JPG

IMG_2094.thumb.JPG.a92808bd19c09ca521476f5fccb36dd9.JPG

IMG_2095.thumb.JPG.254341e7c650a69400c03ba0de54d7a6.JPG

IMG_2096.thumb.JPG.b8a33edcc790b3bbb2b3b7235e30516e.JPG

IMG_2097.thumb.JPG.859ed62897714f5779ef03b730419b9d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю , данное изделие не из стекла . Это вентиляционные жалюзи ( термоизолированные ) . Жалюзи хорошая все таки вещь ( изготовлена по заказу) .

А чего Вы не применили, обычные алюминиевые штрисы? Зачем так усложнили процесс? В чем суть задумки то?:)

 

Зы. Не спорю, работа проведена огромная. заслуживает похвалы и уважения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жалюзи термоизолированные , поэтому у них и такая толщина , заполнение сендвич 28 мм. и при этой конструкции закрываются герметично , т.е. каждая ламель имеет плотный контур ( при стандартной конструкции вентиляционных жалюзи герметичность посредственная , а о термоизоляции и речи не идет ), в проемы установленна сетка .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю , данное изделие не из стекла . Это вентиляционные жалюзи ( термоизолированные ) . Жалюзи хорошая все таки вещь ( изготовлена по заказу) .

Мрачное, серое страшилище, тем-более на таком фасаде(ИМХО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это техническая сторона крыши , там все утыкано системами кондиционирования , вентиляции . Цвет по требованию заказчика , если б захотели фиолетовый в крапинку - ради бога ! :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном случае согласен, цвет и дизайн значения не имеют, если нужен функционал, сорри :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Было просто до мандража интересно получить конечный результат .

 

с некоторых пор я не не являюсь активным участником форума не из-за того ,что мне клиент не интересен , а из-за того что я больше вишу на международных форумах архитектуры и дизайна

 

хочу отдельной строкой сказать Спасибо.

 

честь и хвала тем, кто не копошится в грязи ширпотреба, а готов зарабатывать деньги идеями.

 

ЗЫ: если читаете ИХ, то наверное и посещаете их? планируете в этом году попасть на Glasstec2012?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера смотрел по телику старенький боевик 94-го года "зона высадки". обратил внимание на подобные жалюзи на аэродроме главных злодеев)) правда они живут в краю вечного лета, на Маями
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подобные жалюзи на аэродроме главных злодеев)) ....... на Маями

 

может в 94 было, но сейчас нету. точно Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не будет против, если я тему украшу парой свежих фоток из майями недельной давностиЖ-)?

 

DSC_2534_500.jpgi.gif

 

DSC_2559_500.jpgi.gif

 

DSC_2398_500.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...