Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпатлевать газобетон с сеткой или нет?

Koss007

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.Подскажите кто знает закончил строительство коробки пришло время для облицовки,материал газобетон стоунлайт 40см толщина.

Вопрос как правильно перетянуть поверхность Церезитом СТ24 без сетки (который специально для этого предназначен) или все таки идти по методу сначала слой СТ 190 или СТ83(который используеться для приклейки пенопласта и мин ваты)потом сетка потом опять слой СТ 190 или СТ83.

Конечная отдклка кароед 2мм.

Очень жду вашего ответа,зарание спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Подскажите кто знает закончил строительство коробки пришло время для облицовки,материал газобетон стоунлайт 40см толщина.

Вопрос как правильно перетянуть поверхность Церезитом СТ24 без сетки (который специально для этого предназначен) или все таки идти по методу сначала слой СТ 190 или СТ83(который используеться для приклейки пенопласта и мин ваты)потом сетка потом опять слой СТ 190 или СТ83.

Конечная отдклка кароед 2мм.

Очень жду вашего ответа,зарание спасибо за совет.

 

На самом деле два варианта, которые вы описали, практикуются. Первое, на что вы должны обратить внимание - это на качество кладки, приложить уровень, понять какие перепады, не завалены ли углы, а потом определяться с материалами. Почему, от этого стоит отталкиваться? Штукатурки для газобетона наносятся слоями больше, нежели армирующие клея и соответственно перекрывают все возможные неровности.

 

Церезит СТ- 24, я бы заменил на Баумит МВР-УНИ, на мой взгляд он более адаптированный под газобетон (на основе белого цемента, с добавками перлита и армоволокнами) и в конечном итоге выгодней по цене.

 

СТ-190 (клей для базальтовой ваты), точно в вашей системе не нужен, он достаточно дорогой и не логичный.

СТ-83 используется для приклеивания пенопласта, а вам нужен СТ-85 который используется для армирования с сеткой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Церезит СТ- 24, я бы заменил на Баумит МВР-УНИ, на мой взгляд он более адаптированный под газобетон

Поддержу, если все же топик стартер решит шпаклевать без сетки, то все же порекомендую в районах окон применить сетку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле два варианта, которые вы описали, практикуются. Первое, на что вы должны обратить внимание - это на качество кладки, приложить уровень, понять какие перепады, не завалены ли углы, а потом определяться с материалами. Почему, от этого стоит отталкиваться? Штукатурки для газобетона наносятся слоями больше, нежели армирующие клея и соответственно перекрывают все возможные неровности.

 

Церезит СТ- 24, я бы заменил на Баумит МВР-УНИ, на мой взгляд он более адаптированный под газобетон (на основе белого цемента, с добавками перлита и армоволокнами) и в конечном итоге выгодней по цене.

 

СТ-190 (клей для базальтовой ваты), точно в вашей системе не нужен, он достаточно дорогой и не логичный.

СТ-83 используется для приклеивания пенопласта, а вам нужен СТ-85 который используется для армирования с сеткой.

Спасибо,по поводу стен они у меня практически идеальные погрешность примерно 0.3 мм положили очень хорошо,думаю после того как по шкурят будет еще лучше.Хочу у Вас спросить еще вот что можно ли использовать СТ 17 для грунтовки газобетона или что то другое можете посоветовать.

И для надежности я так понимаю лючше все таки использовать сетку.? Вопрос оченб важен для меня так как сегодня собираюсь делать заказ.

Спасибо что откликнулись.

С Ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,по поводу стен они у меня практически идеальные погрешность примерно 0.3 мм положили очень хорошо,думаю после того как по шкурят будет еще лучше.Хочу у Вас спросить еще вот что можно ли использовать СТ 17 для грунтовки газобетона или что то другое можете посоветовать.

И для надежности я так понимаю лючше все таки использовать сетку.? Вопрос оченб важен для меня так как сегодня собираюсь делать заказ.

Спасибо что откликнулись.

С Ув.

 

Прогрунтовали СТ-17 и СТ-85 с сеткой и вперёд...., только не забудьте углы ПВХ с сеткой, профиль для формирования откоса, уголок с капельником на оконный проём. А лучше, ко мне в гости за всем комплектом материалов))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо,по поводу стен они у меня практически идеальные погрешность примерно 0.3 мм положили очень хорошо,думаю после того как по шкурят будет еще лучше.Хочу у Вас спросить еще вот что можно ли использовать СТ 17 для грунтовки газобетона или что то другое можете посоветовать.

И для надежности я так понимаю лючше все таки использовать сетку.? Вопрос оченб важен для меня так как сегодня собираюсь делать заказ.

Спасибо что откликнулись.

С Ув.

 

Ситуация аналогичная, во вторник буду закупать материалы, так вот:

СТ-17 для газобетона не нужен и даже вреден (закрывает поры), нужно перед оштукатуриванием (шпаклеванием) хорошо мочить стены.

Для себя решил брать СТ-24 с сеткой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же это

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

не правильно?

Чем же грунтовать?

 

Меня в "Центре комплектации ЦЕРЕЗИТ" сразу предупредили что газобетон грунтовать ненужно. Перед нанесением СТ-24 обильно смочить стену водой и вперед с песней.

 

СТ-17 используется на непрочных основаниях (старая штукатурка и т.п.).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня в "Центре комплектации ЦЕРЕЗИТ" сразу предупредили что газобетон грунтовать ненужно. Перед нанесением СТ-24 обильно смочить стену водой и вперед с песней.

 

СТ-17 используется на непрочных основаниях (старая штукатурка и т.п.).

 

как-то надо было покрасить несколько блоков из ГБ.

один раз прогрунтовал СТ17 - поверхность сохранилась пористой, но стала более "связанной" что ли, не сыпется.

а потом покрасил пигментом, замечательно получилось :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация аналогичная, во вторник буду закупать материалы, так вот:

СТ-17 для газобетона не нужен и даже вреден (закрывает поры), нужно перед оштукатуриванием (шпаклеванием) хорошо мочить стены.

Для себя решил брать СТ-24 с сеткой.

Грунтовать газобетон перед нанесением СТ-24 стоит, вы закрепите, обеспылите и выравняете впитывающую способность основание, чтобы не тянул газобетон воду из СТ-24 особенно в жаркий летний период. Конечно же, осторожно с переусердствованием в грунтований, так как можно создать такой глянец на поверхности газобетона, к которому уже ничего не будет липнуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...