Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отваливается камень.

Сатим

Рекомендовані повідомлення

Ложил на оштукатуренный пенопласт камень-пластушку..Пенопласт затянут клеем,те места,где будет камень,дополнительно оштукатурен цементным раствором небольшим слоем.Камень тоже ложил на цементно песчаный раствор,с добавлением сурика для цвета.Песок речной,раствор делал один к двум.Не прошло и месяца,отваливается всё напрочь.Беру раствор в руки,а он пальцами в песок перетирается.Кстати,и отваливается от кирпичной кладки.Качество цемента?Жара?Песок?Или ещё что то?Да,и ещё,переложил этого камня гектар наверное,таким же способом,правда не на пенопласт(да и у себя на доме эксперементировал лет пять назад с пенопластом,стоит,хоть бы что ему),и ни одной проблемы не было.Пора переходить на клея?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень нодо 2-3 раза промывать (лучше керхером) от природного налета и соли. А насчет качества цемента- в кривой рог идут фуры из луганской обл. с отходами (p.s. конечно бесплатно. только за загрузку и перевозку) четко смахивающими на цемент. кАЧЕСТВО "цемента" лучше не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати,и отваливается от кирпичной кладки.

 

скорее всего явно непомытый камень не виноват.

...Выставлял я недавно маяки для заливки пола. Два мешка цемента у меня было из старых запасов пол зимы в подвале пролежали. Ещё один прикупил - того же завода (здолбуновский м 500) на вид свежий.

Так вот - выставил маяки. На следующий день маяки из старого цемента - твердые как камень, а новый пальцами крошиться. Через три дня они стали +\- как из старого уже на следующее утро после заливки.

Замесы делал сам - однозначно одинаковые.

И вот тут меня терзает вопрос - это брак или подделка? брал в магазине который фурами завозит как бы до этого всегда там брал и был нормальный. И думаю вот попандос если что-то посерьёзней бетонировать надо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gokostik, Такая же фигня. После первого попандоса (пришлось переделывать, благо не много) теперь делаю контрольный замес (в любой ёмкости которую не жалко выкинуть, например обрезанные канистры от грунтовки) и остовляю на день другой.

За год уже два раза цемент вертали в зад.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...