Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергосбережение в окнах

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

... при этом энергосберегающее стекло установленно в середину пакета . Эфект Потрясающий !....При -27 эти пакеты даже и не думали покрываться росой при этом ранее заказанные мною окна лет 9 назад с обычным 4-16-4 покрылись льдом.... .

 

Если не сложно огласите спасительную формулу стеклопакета и марку профиля, а также у кого заказывали окошки и мнение о изготовителе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не сложно огласите спасительную формулу стеклопакета и марку профиля, а также у кого заказывали окошки и мнение о изготовителе.

 

Здесь наиболее полная информция по стеклопакетам в таблице 5(в конце).Правда, в пункте 9 явная опечатка, наверное имелось в виду формула 4М1-16Аr-4И.

www.aprok.ru/articles/article119.php

В 1991г. (если не ошибаюсь) принят новый ГОСТ по коэффициенту сопротивления теплопередачи ограждающих оконных конструкций и он равен 0.5 м2*С/Wt.( при СССР было 0,36).На подходе - принятие изменений ГОСТа по этому вопросу,планируют ввести 0.6 м2*С/Wt.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна с профиля Шуко .Выбор пал из-за того , что стенки у этого профиля достаточно толстые , хотя при моих габаритах створок и весе стеклопакета расчетная программа всё время ругалась .Ну и , я в то время работал очень плотно с представительством Шуко в Украины (общение продолжается до сих пор);).Стеклопакет 4-6-4I-6-4 . Но поверьте выбор рамы не самоцель .Можно выбрать хорошую раму и никакой пакет и наоборот - и то и то как бы несовсем......
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окна с профиля Шуко .Выбор пал из-за того , что стенки у этого профиля достаточно толстые , хотя при моих габаритах створок и весе стеклопакета расчетная программа всё время ругалась .Ну и , я в то время работал очень плотно с представительством Шуко в Украины (общение продолжается до сих пор);).Стеклопакет 4-6-4I-6-4 . Но поверьте выбор рамы не самоцель .Можно выбрать хорошую раму и никакой пакет и наоборот - и то и то как бы несовсем......

 

Если вы говорите о ПВХ профиле шуко, то толшина стенок у него 3мм такая же как и у других нормальных профилей. А чего пакет такой узкий 24мм.? Двухкамерный стеклопакет нужно хотябы 28мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж говорю работал с ними :beer:,работал бы с комерлингом - был бы комерлинг! По толщине пакета - то тогда небыло на складе Шуко другого штапика , а ждать не хотелось , но всё равно доволен на все 1000%
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я ж говорю работал с ними :beer:,работал бы с комерлингом - был бы комерлинг! По толщине пакета - то тогда небыло на складе Шуко другого штапика , а ждать не хотелось , но всё равно доволен на все 1000%

 

хм. если человек, который супер-разбирается в ал профиле ставит себе ПВХ, тогда "суду все понято":-)

значит правы те, кто говорит, что в основном алюминька только для коммерческих объектов, а если дома, - то при больших конструкциях без импостов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу честно - денег на алюниний не хватило , хотя мои размеры створок и вес пакетов практически граничны для пластика .Расчетная программа шибко ругалась .Регулировать приходиться частенько , особенно дверь .Недавно регулировки подошли до упоров и пришлось переклинивать стеклопакет , благо для меня это несложно , а для простого потребителя? Я думаю это б была проблема .При сильных морозах балконную дверь стараюсь меньше открывать (семья проинструктирована и обучена), а для алюминия такой размер плёвое дело .Размер балконной створки 980 Х 1960 .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размер балконной створки 980 Х 1960 .

 

Зы: у меня высота окон на первом этаже 1900мм... Профиль Шуко СТ70. Как оно будет в экплуатации, пока не знаю, только ставят. Хотелось много света. Может открывать будем только для мойки... Запроектировано воздушное отопление, вентиляция и кондиционироваие.

 

Пакет взял: 6 тонированное калёное - 4 - 4 энергосберегающее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...