Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Энергосбережение в окнах

ИгорьН

Рекомендовані повідомлення

:shock: ? ... С чего это Вы взяли ?! :fool:

 

Перечитайте моё первое сообщение.

 

Я не хаял энергосберегающие стёкла и не агитировал за двухкамерные стеклопакеты. Кто что хочет - пусть то и ставит.

 

А по поводу заключений и печатей ... У "Проминвестбанка" была отличная репутация, и куча положительных заключений всвозможных инстанций с мокрыми и сухими печатями. Вкладчикам от этого легче ?

 

Просто сложилось такое впечатление. Извините пожалуйста, ошибся.

 

По поводу "Проминвестбанка", это другая тема, не подходящая для этого раздела. Если коротко, то родину не выберают. По последним сводкам уже даже Гандурас обогнал Украину в развитии за некоторыми критериями. Так что пословица стала неактуальной :lol:

 

П.С. По последним данным курс доллара 7,5 безнал %)

Змінено користувачем Канталь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С помощью обычной зажигалки.

Если поднести зажигалку к стеклопакету, то вы уведите отражение огоньков(количество отражений зависит от количества стекол в стеклопакете). Если это обычные стекла, то все огоньки будут одного цвета, если же одно стекло энергосберегающее(как правило первое от вас), то первый огонек будет светлее. Особенно это видно на стекле с мягким напылением(і-стекле), на к-стекле разница не столь заметная.

 

Скажите пожайлуста, как мне доказать изготовителю окон, что они мне поставили окно без i стеклопакета?

Я проверила зажигалкой - все огни одинакового цвета. Я еще лампой попробую конечно и мужа попрошу посмотреть, но все равно неприятно как-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите пожайлуста, как мне доказать изготовителю окон, что они мне поставили окно без i стеклопакета?

Я проверила зажигалкой - все огни одинакового цвета. Я еще лампой попробую конечно и мужа попрошу посмотреть, но все равно неприятно как-то.

 

1. Вам доказывать не надо, доказывать должны Вам что и куда установили!

2. Проверьте зажигалкой в темное время суток, так лучше видно различие.

Змінено користувачем Канталь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вам доказывать не надо, доказывать должны Вам что и куда установили!

2. Проверьте зажигалкой в темное время суток, так лучше видно различие.

Попробую вечером. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разница в 1dB неуловима человеческим ухом ;)

 

Если уж пошел разговор про звукоизоляцию, то кол-во камер на это особо не влияют, дело в толщине стекол. Т.е. должна быть комбинация, например 6-14-4I или 6-10-4-8-4.

 

двухкамерные однозначно тише. сам ощутил - у друзей в спальне 2х, на кухне1 выходят на проспект, разница есть....

енергосберегающие по теплу лучше, фирмы которые не занимаются ими кричат обратное....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крайний случай, можно попросить у них, чтоб прислали мастера с "волшебным" приборчиком, о котором речь выше шла....:) Если они, конечно сами производят стеклопакеты, а не закупают их, тогда у них он должен быть (по идее)... Если фирма дорожит своей репутацией и стеклопакеты на самом деле с i-стеклом, они сами должны быть заинтересованы, чтобы показать вам, что всё в порядке со стеклопакетами, и что вы зря на них грешите... :rolleyes: В противном случае, если они упираются, то либо за ними таки есть такой грешок (стеклопакеты с обычным стеклом поставили), либо просто такие сотрудники, которым всё фиолетово, и клиенты и репутация. Бывает и такое... :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

biz-kiev: двухкамерные однозначно тише. сам ощутил - у друзей в спальне 2х, на кухне1 выходят на проспект, разница есть....

 

Вот-вот, и я о том же. Может по децебелам и нет разницы почти, но теория от практики имеет свойство отличаться. ;) Я точно так же сама наблюдала разницу в одной квартире с разными стеклопакетам в окнах. Она таки есть. Может, если окно выходит в тихий двор она не ощутима, но когда окна на проспект ыходят или на трассу - разница чувствуется. :rolleyes:Ну и конечно, если сделать разные дистанции и разной толщины стекло, то эффект звукоизоляции значительно усилится. Это сама собой, никто и не возражает даже. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Э... газ, стекло... Когда я последний раз интересовался этим вопросом были следующие градации:

 

- двойной

- одинарный+напыление

- одинарный+напыление+газ

 

последний самый самый теплый, но поскольку молекулы аргона меньше молекул кварца, то газ из стеклопакета улетучивается. Никакой привязки к разрушению покрытия не было.

 

И еще, двойной стеклопакет - это ВЕС, который очень сильно сказывается при больших световых проемах. В том числе на балконных дверях, например.

 

Звук... вроде как разница будет, теоретически, подробно вопрос не изучал.

Змінено користувачем Бабайка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Двухкамерный стеклопакет + k-стекло тоже делается, без проблем. Стоит конечно дороже, но если нужен именно такой пакет - не вопрос!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из статьи:

 

"Несколько общих закономерностей:

1. Чем больше толщина воздушной прослойки в стеклопакете, тем эффективнее звукоизоляция такого металлопластикового окна.

2. Чем толще стёкла, тем лучше звукоизоляция, но тем и тяжелее стеклопакет, что не всегда целесообразно с точки зрения надёжной работы фурнитуры металлопластикового окна.

3. Если выбран двухкамерный стеклопакет, то для лучшей звукоизоляции лучше расположить среднее стекло не посередине, применив дистанционные рамки разной толщины, что ослабит резонансные звуковые явления в металлопластиковом окне.

4. Иногда целесообразно использовать и стёкла разной толщины - опять-таки с целью лучшей звукоизоляции.

5. Звукоизоляция параллельного-раздвижного окна значительно хуже по сравнению с традиционным поворотно-откидным.

6. Самые лучшие результаты с точки зрения звукоизоляции даёт металлопластиковое окно конструкции "2+1", когда есть дополнительная створка с одинарным стеклом, однако такие профильные системы металлопластиковых окон пока в Украине массово не представлены."

 

В принципе, всё то же самое, о чём мы тут все говорим. :rolleyes: А говорим мы все об одном и том же, просто у каждого взгляды на этот вопрост немного отличаются. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссылаться желательно не на статьи, а на тех. литературу. Змінено користувачем Канталь
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Канталь: Ссылаться желательно не на статьи, а на тех. литературу.

 

А по каким источникам пишутся статьи тогда? Первоначальный источник всё равно тех. литература. Просто в статье изложено всё доступным текстом, без сложных терминов и расчётов, так сказать, для простых смертных...;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по каким источникам пишутся статьи тогда? Первоначальный источник всё равно тех. литература. Просто в статье изложено всё доступным текстом, без сложных терминов и расчётов, так сказать, для простых смертных...;)

 

Когда в статье пишут то, что противоречит первоисточнику, то статья или заказная или написана некомпетентными людьми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе ставлю однокамерный с i-стеклом.

Стекло реально тупо проверил на фирме.

Взяли два куска. Обычное и i.

Положили под оба по переноски с соткой.

Обычное нагрелось. i-стекло нет.

Разница в объеме получилась небольшая решил поставить.

 

Двухкамерные как бы перебор в Крыму. Хотя бывали морозы и за 20.

 

Метод зажигалки мастер озвучивал. Проверим когда поставят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Снова я про недоверие к "оконщикам". Смотрели вдвоем с мужем в темное время суток на огоньки. Вроде светлее. Немного успокоило.

Дело в том, что мы тоже на стенде все проверяли с лампой и убедились в эффективности, НО я не верю в то, что нельзя проверить визуально либо каким-то другим способом! Где гарантия, что Вам поставили такое стекло, как представлено на стенде? Где гарантия, что Вам не попалась фирма - обманщик? Репутация у них хорошая, но может просто никто не задумывался об этом?

Извините, что так негативно и пессимистично, я никого не хотела обидеть. Просто размышление вслух.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Снова я про недоверие к "оконщикам". Смотрели вдвоем с мужем в темное время суток на огоньки. Вроде светлее. Немного успокоило.

;)

 

Где гарантия, что Вам поставили такое стекло, как представлено на стенде? Где гарантия, что Вам не попалась фирма - обманщик?
Если фирма серьзная, то мелочиться она не будет, так как сейчас пошла всеобщая тенденция по применению таких стеклопакетов, соответственно и клиентов много. Репутация зарабатывается годами, а теряется за миг. Думаю что не стоит Вам переживать, тем более что сами проверили зажигалкой и убедились.

 

P.S. Есть еще один способ проверки без применения специального прибора, но для этого надо распакетить окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По последним сводкам уже даже Гандурас обогнал Украину в развитии за некоторыми критериями. Так что пословица стала неактуальной :lol:

+1

Например безвизовый режим с ЕС :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто либо в Украине делает окна более чем с двухкамерным пакетом? Трёх, четырех, пяти...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто либо в Украине делает окна более чем с двухкамерным пакетом? Трёх, четырех, пяти...

Это не проблема - "многокамерный" стеклопакет можно сделать на любом производстве. Проблема в том, что во-первых такой стеклопакет будет очень тяжелым (какая фурнитура выдержит такую нагрузку?), во-вторых нет профилей, в который такой пакет можно вставить, т.к. ширина профилей, из которых делаются окна, имеют определенные ограничения по ширине.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то считал сколько денег улетает за сезон через квадратный метр того или иного стеклопакета? Я тут прикинул на бумажке, очень странная сумма у меня вышла. Может кто-то владеет точной информацией?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не проблема - "многокамерный" стеклопакет можно сделать на любом производстве. Проблема в том, что во-первых такой стеклопакет будет очень тяжелым (какая фурнитура выдержит такую нагрузку?), во-вторых нет профилей, в который такой пакет можно вставить, т.к. ширина профилей, из которых делаются окна, имеют определенные ограничения по ширине.
Спасибо, Вы открыли мне глаза... :D

Я и не думал что 6 стёкол может весить больше чем два стекла...

 

Я как раз и спрашивал - кто из украинских производителей делает многокамерные пакеты И СТАВИТ ИХ В ПОЛОЖЕНЫЕ ДЛЯ ЭТОГО ПРОФИЛИ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, а кто-то считал сколько денег улетает за сезон через квадратный метр того или иного стеклопакета? Я тут прикинул на бумажке, очень странная сумма у меня вышла. Может кто-то владеет точной информацией?
Почему странная? В чём странность?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж начался такой ажиотаж, беру зажигалку иду к окну:

 

1 обычное желтое пламя(внешняя плоскость стекла со стороны улицы)

 

2 обычное желтое пламя(внутреняя плоскость стекла со стороны улицы)

 

3 ярко "малиновое"(не фиолетовое) пламя(внешняя плоскость стекла со стороны помещения)

 

4 обычное желтое пламя(внутреняя плоскость стекла со стороны помещения)

 

главное, чтоб соседей не возникли мысли о "собаке Баскервилей" :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...