Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что скажите про такой забор из камня?

v0v

Рекомендовані повідомлення

Hello all!

Что скажите про такой забор? На рисунке так называемая "черновая кладка" из камня. Интересует безопасность такой кладки, поскольку высота стены болеее 2метров.

DSC01286.thumb.JPG.22cc6e29a7b341b6898eab4db9ebeab2.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hello all!

Что скажите про такой забор? На рисунке так называемая "черновая кладка" из камня. Интересует безопасность такой кладки, поскольку высота стены болеее 2метров.

 

Выглядит стремно...как будто в кучу навалили а дырки раствором залепили.

 

Если верить бородатым каменщикам то между камнями обязательно должен быть раствор. В вашей кладке камни по большей части соприкасаются.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какова вероятность того что камни будут отваливаться при такой кладке?

 

я не специалист, по этому не могу ответить с какой вероятностью они отвалятся.

 

сам не так давно начал работать с гранитом (строю себе стены из бута на даче), по этому IMHO но камень будет не отваливаться а крошиться из за того что давящие на него впритык камни сверху будут его колоть по его природным пластам и трещинам. опять же IMHO.

 

а можно глянуть фото этой же стены но с другой стороны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не специалист, по этому не могу ответить с какой вероятностью они отвалятся.

 

сам не так давно начал работать с гранитом (строю себе стены из бута на даче), по этому IMHO но камень будет не отваливаться а крошиться из за того что давящие на него впритык камни сверху будут его колоть по его природным пластам и трещинам. опять же IMHO.

 

а можно глянуть фото этой же стены но с другой стороны?

 

Фотки могу выложить только вечером. Но могу сказать что там "лицевая кладка" - ровная стена но все равно между камнями есть зазоры и местами камни лежат один на другом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотка "чистовой" кладки с другой стороны.

Камень этот - вроде как базальт . Возят где то с житомирской области. Относительно легко "колится" одним ударом молота.

Но все же интересует безопасность такого забора со стороны "черновой" кладки (см первый пост в этой теме).

DSC01287.thumb.JPG.867c258c2e42e78c3657afdd0e17866c.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот фотка "чистовой" кладки с другой стороны.

Камень этот - вроде как базальт . Возят где то с житомирской области. Относительно легко "колится" одним ударом молота.

Но все же интересует безопасность такого забора со стороны "черновой" кладки (см первый пост в этой теме).

 

Насколько я могу судить по фото вам пытались сделать стену методом "сухой укладки", в итоге должно было получиться что то вроде того что на фото ниже, но там как видите в кладке использованы камни более плоские и не укладывают их клином.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ЗЫ: В целом выглядит стремно, будь моя стена, разобрал бы и уложил нормально на раствор с расшивкой швов...всеравно будет выглядеть лучше чем расшивка швов щебнем как на вашей стене.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я могу судить по фото вам пытались сделать стену методом "сухой укладки", в итоге должно было получиться что то вроде того что на фото ниже, но там как видите в кладке использованы камни более плоские и не укладывают их клином.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

ЗЫ: В целом выглядит стремно, будь моя стена, разобрал бы и уложил нормально на раствор с расшивкой швов...всеравно будет выглядеть лучше чем расшивка швов щебнем как на вашей стене.

 

Вот и я тоже думаю что "стремно". Но мне нужны технические (желательно документированные) обоснования этой стрёмности в "черновой" и "чистовой" кладке для предоставление претензий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я тоже думаю что "стремно". Но мне нужны технические (желательно документированные) обоснования этой стрёмности в "черновой" и "чистовой" кладке для предоставление претензий.

 

Зовите технадзор к себе на участок пусть делает разбор полета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...