Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдых в Испании? Посоветуйте...

tarakashka

Рекомендовані повідомлення

Дочка делала примерно уже месяц назад. В Испанию. Без никаких проблем. Только внимательно надо все требования выполнить. Например, о копии всех страниц паспортов спрашивали чуть ли не на входе. И некоторых таки заворачивали, потому как люди копировали только непустые страницы.

В общем, все прошло легко и просто.

 

ну да это уже изучила. Еще вроде в некоторыхьпосольствах требуют отдельно распечатанные визы, где то не требуют

 

Я сейчас бьюсь над анкетой

Возникло несколько вопросов, может кто знает как лучше заполнить...

Т.к. первый раз все таки хотелось бы уточнить...Боюсь ошибок:(

 

 

1. Я так понимаю анкету можно заполнять и на компе. А вместо галочек ставить крестики? Насколько критично в пустых полях: прочерк или оставлять пустоту?

 

2. На винском прям спор разгорелся, что писать в графе страны рождения. Я предполагаю все таки то, что в паспорт Ukrane, а не USSR?

 

3. Как в 9 пункте marital status обозначить двухлетнего ребенка? сингл? пометить другое и указать инфант?

 

4. ID number опять на винском спор - это номер внутр паспорта или ИНН наш? что вы указывали?

 

5. 17 я так поняла адрес фактического проживания? А не то что в паспорте?

 

6. Я в maternity leave мне в 19 пункте указать специальность и в скобках maternity leave и тоже самое сделать в 20 ? Название компании и в скобках maternity leave?

 

7. В пункте 33 про фин. обеспечение у ребенка в анкете писать бай спонсор и указывать кеш и авиа? (что по факту будет) Указывать что спонсор хазбент и фазер (в моей и дочкиной анкете) и его фамилию? (фазера). Или достаточно поставить галочку возле спонсора?

 

 

 

Ну и совсем бредовые вопросы...

 

Распечатывать анкету на 2 листах с двух сторон? Или 1,2 а 3 и 4 на 1 листе? Тоже разные мнения в инете..

Подавать 2 анкеты с фотками уже вклеенными? Или вклеить в 1 экземпляр?

 

Справку с работы спонсора 3 оригинала с мокрыми? В пакет мужа, мой и дочери? Или нам с дочкой копию справки мужа? А чеки с карточки мужа всем в пакеты? Или только у мужа-спонсора?

 

 

Фух..сорри за навязчивость..но лучше переспрошу чем пролечу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну да это уже изучила. Еще вроде в некоторыхьпосольствах требуют отдельно распечатанные визы, где то не требуют

 

Я сейчас бьюсь над анкетой

Возникло несколько вопросов, может кто знает как лучше заполнить...

Т.к. первый раз все таки хотелось бы уточнить...Боюсь ошибок:(

 

 

1. Я так понимаю анкету можно заполнять и на компе. А вместо галочек ставить крестики? Насколько критично в пустых полях: прочерк или оставлять пустоту?

 

2. На винском прям спор разгорелся, что писать в графе страны рождения. Я предполагаю все таки то, что в паспорт Ukrane, а не USSR?

 

3. Как в 9 пункте marital status обозначить двухлетнего ребенка? сингл? пометить другое и указать инфант?

 

4. ID number опять на винском спор - это номер внутр паспорта или ИНН наш? что вы указывали?

 

5. 17 я так поняла адрес фактического проживания? А не то что в паспорте?

 

6. Я в maternity leave мне в 19 пункте указать специальность и в скобках maternity leave и тоже самое сделать в 20 ? Название компании и в скобках maternity leave?

 

7. В пункте 33 про фин. обеспечение у ребенка в анкете писать бай спонсор и указывать кеш и авиа? (что по факту будет) Указывать что спонсор хазбент и фазер (в моей и дочкиной анкете) и его фамилию? (фазера). Или достаточно поставить галочку возле спонсора?

 

 

 

Ну и совсем бредовые вопросы...

 

Распечатывать анкету на 2 листах с двух сторон? Или 1,2 а 3 и 4 на 1 листе? Тоже разные мнения в инете..

Подавать 2 анкеты с фотками уже вклеенными? Или вклеить в 1 экземпляр?

 

Справку с работы спонсора 3 оригинала с мокрыми? В пакет мужа, мой и дочери? Или нам с дочкой копию справки мужа? А чеки с карточки мужа всем в пакеты? Или только у мужа-спонсора?

 

 

Фух..сорри за навязчивость..но лучше переспрошу чем пролечу...

 

1. Можно заполнять на компе и вместо "галочек" ставить крестики ( мы так делали). В пустых графах лучше ничего не ставить, не критично.

2. Писать можно и так, и так. Если родились до 1991г., можно писать "СССР", написав "Украина" тоже не ошибетесь. Хотя, мое мнение, нужно все таки писать актуальное название страны, где родились, т.е. Украина. Я лично, указал "СССР", а жена "Украина" - оба варианта приняли:)

3. В п.9, как я понял, указывается семейное положение, а не наличие детей. Здесь нужно указать замужем вы или нет ...Но не буду утверждать на 100%, т.к. детей еще не указывал ни разу, пока..:)

4. Писал номер внутр. паспорта (зачем им наш ИНН, если в списке необходимых документов его нет, тем более ИНН переводится Ind. Tax Number, вроде как...).

5. Правильно поняли, фактический адрес.

6. Все верно: п. 19 указываете должность, а п. 20 название компании и в обоих случаях упоминаете о декрете.

7. Раз указываете спонсора, то лучше написать кто он.

 

И далее, распечатывайте анкету на 4 отдельных листах, фотографии вклеивайте в оба экземпляра. Если есть возможность взять 3 оригинала справки с работы, берите, если нет - у мужа оригинал, у Вас с дочкой копии + перевод (тоже для вас можно копии). Положите чеки всем, не ошибетесь. Лучше взять всего и побольше, а там на месте у Вас все просмотрят, и все лишнее отдадут. Пакет документов принимают "наши" люди, все можно спросить, не волнуйтесь, все будет ОК!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. все будет ОК!

 

по 9 пункту имела ввиду что обозначить в анкете самому ребенку:)))

 

а вы уже выбрали прокат авто? если не секрет какую компанию? тоже подумываем...

еще вот оч интересует 3g инет карты в Испании

надеюсь не как у нас работает:(

 

 

Маршрут предварительно обозначился такой: Кальп (оттуда осмотр Аликанте, и местные окрестности)

Валенсия, Барселона

 

Думаю на 1-е знакомство со страной хватит:)

 

Хотелось еще Мадрид включить 1 дневной поездкой, но боюсь смазанности впечатлений от столицы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по 9 пункту имела ввиду что обозначить в анкете самому ребенку:)))

 

а вы уже выбрали прокат авто? если не секрет какую компанию? тоже подумываем...

еще вот оч интересует 3g инет карты в Испании

надеюсь не как у нас работает:(

 

 

Маршрут предварительно обозначился такой: Кальп (оттуда осмотр Аликанте, и местные окрестности)

Валенсия, Барселона

 

Думаю на 1-е знакомство со страной хватит:)

 

Хотелось еще Мадрид включить 1 дневной поездкой, но боюсь смазанности впечатлений от столицы...

 

А теперь понял.У меня нет пока опыта по заполнению детских анкет, но, думаю, вы правы, чтобы написать infant.

Авто мы бронировали на сайте "Hispacar", самые лучшие цены, проверенная компания, но будьте готовы к небольшой предоплате (а также сайт англоязычный).

Про 3g инет не могу ничего сказать, наверно, нужно уточнять у оператора о поддержке...мы планируем пользоваться wi fi:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=serg.roof;1738096

Авто мы бронировали на сайте "Hispacar"

 

спасибо

 

зашла к ним на сайт выбрала авто пытаюсь понять что входит в страховку...но что то не вижу инфы при бронировании...

В как со страховкой решали? Доп не делали на независимых сайтах?

и с учетом дополнительного водителя - получается уже стандартная цена:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо

 

зашла к ним на сайт выбрала авто пытаюсь понять что входит в страховку...но что то не вижу инфы при бронировании...

В как со страховкой решали? Доп не делали на независимых сайтах?

и с учетом дополнительного водителя - получается уже стандартная цена:(

при выборе авто, есть детализация , того что входит стоимость аренды, страховка обычно или фулл, или 500 - 800 евро франшизы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Визу - дали уря. Кто уже отдохнул? как там с погорельцами?

не сильно страшно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут еще вопрос огорошил...это я одна такая без МВУ осталась? Все уже успели получить права нового образца? Бо в прокате я так поняла без них мне машины не светит:(((
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально по Испании. Только что вернулся. Летели визаир до Жироны, через инет забронировали машину - дешевле всего местный оператор Alamo.

Навигатор брал свой, закачал карты европы аероскан, очень рекомендую, маршруты были оптимальные.

мы сделали глупость, забронировали отель через тур-оператора, но нам нужно было сделать визу жене и ребенку

отдыхали в коста-браве, тосса де мар - не очень, много русских, маленький городок и мало места на пляже. с 15го августа было уже прохладно, особо не покупаешься

благодаря этому проехали все побережье, добравшись до франции

особо понравился город Розес - довольно большой, с длинной береговой линией и находящийся в бухте - там было теплее и волн меньше

сейчас наверно, если купаться, лучше ехать в коста дорада, заодно посетить порт авентура

машину мне дали по старым правам без проблем

 

в барселону лучше не ехать с машиной, там огромные проблемы с парковкой, это будет хорошая статья затрат

проще ее оставить и передвигаться на такси. я бы рекомендовал минимум 3 дня на барселону, день - автобусные туры, день - саграда, каса баджо и т.д.. Третий порт, пляж, зоопарк и такое подобное

можно покататься на канатной дороге и подняться на гору монжуик

мне кажется будет сложно совместить и барсу и мадрид и валенсию, устанете и впечатления будут смазаны

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет из Испании. Еще вчера был в Салоу ( Коста дорада). Рядом парк Порта Вентура. Погода отличная 25-27, море около 20.

Сегодня уже в Кала Дор (Майорка). :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если еще актуально по Испании.

 

Спасибо за обширный ответ:)

 

Если можно - пару вопросиков

Как раз планирую программу

 

1. Я уже серьезно озадачилась оформлением МВУ т.к. вроде через раз - отказывают. У меня права пластик, но без даты действия ДО...Начиталась Винского. А кредитку не требовали? У меня дебетовые карты...

2. Как виз аир? Претензий нет? Разрешают водичку купить в дьюти фри?

 

3. Мы исключили Мадрид. Оставили собственно коста бланка - там по идее теплей всего. Летим с 26 сен. Потом 2,5 дня на Барсу и 2 дня на Валенсию.

Есть ли смысл автобус в Барсе брать на 2 дня? Т.е. кататься из точки в точку, параллельно гуля долго где понравится. Или очень привязывает?

 

4. Посещали ли какие то торговые центры в Барсе? Может что порекомендуете. Интересует одежда

 

Добавлено через 34 секунды

Всем привет из Испании. Еще вчера был в Салоу ( Коста дорада). Рядом парк Порта Вентура. Погода отличная 25-27, море около 20.

Сегодня уже в Кала Дор (Майорка). :)

 

Холодновато море то...я аж начинаю расстраиваться

 

Пожаров и горелостей не видать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я уже серьезно озадачилась оформлением МВУ т.к. вроде через раз - отказывают. У меня права пластик, но без даты действия ДО...Начиталась Винского. А кредитку не требовали? У меня дебетовые карты...

 

карты нужны кредитные в 95% случаев. у меня права старого образца, дали машину без проблем

 

2. Как виз аир? Претензий нет? Разрешают водичку купить в дьюти фри?

 

оба рейса задержали, первый на 20 мин второй на 1,5 часа. Дьюти фри сейчас не работает, что то делят

 

3. Мы исключили Мадрид. Оставили собственно коста бланка - там по идее теплей всего. Летим с 26 сен. Потом 2,5 дня на Барсу и 2 дня на Валенсию.

 

не знаю можно ли будет купаться, в коста браве было холодновато, особенно для ребенка

 

Есть ли смысл автобус в Барсе брать на 2 дня? Т.е. кататься из точки в точку, параллельно гуля долго где понравится. Или очень привязывает?

 

в среднем, при хорошем трафике в городе один круг занимает 2-2,5 часа, всего 2 круга

если сходить и заходить и кататься на канатной дороге например, стоять в очереди в саграду, то может уйти до 5и часов на круг с перекусами. я бы брал на 2 дня, там не большая разница в цене.

зеленый круг интереснее

на оранжевом полазить по горе монжуик и спуститься на канатной дороге на пляж

при покупке билетов на автобус дают скидочные купоны - можно немножко поэкономить, в том числе и в скидочной деревне

 

4. Посещали ли какие то торговые центры в Барсе? Может что порекомендуете. Интересует одежда

 

в барсе почти не ходили - т.к. распродажи уже закончились. но все равно цены, особенно на бренды, существенно выше чем у нас

рекомендую (ссылка устарела)

особенно если на машине

 

если покушать - рыбные рестораны в районе Барселонетта, не выбирайте в первой линии, там дороже в разы. зайдите в квартальчики и там вкуснее и дешевле

так же посетите, если будет желание тапас бар - Ciudad Condal, считается одним из лучших в барсе, он на углу пасео де грасия и рамбла каталуния

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

карты нужны кредитные в 95% случаев. у меня права старого образца, дали машину без проблем

 

 

 

Насколько я поняла, для них кредитка это все что уровня электрон и т.д. И вроде наши прокатывают? В любом случае планирую оплатить аренду в Киеве он-лайн. Прокатчик центавро

 

 

Одежда много дороже? Откровенно удивленна:( Все пишут что качество и цены на всякие зары ниже нашего:(

 

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я поняла, для них кредитка это все что уровня электрон и т.д. И вроде наши прокатывают? В любом случае планирую оплатить аренду в Киеве он-лайн. Прокатчик центавро

 

 

Одежда много дороже? Откровенно удивленна:( Все пишут что качество и цены на всякие зары ниже нашего:(

 

 

Спасибо

 

простите, цены ниже) оговорился

зара, бершка, страдивариус - дешевле, особенно в детских отделах (про зару)

смотрите, как по испански понять подойдет ли кредитка - если фамилия просто напечатана, то скорее всего не подойдет, если выдавлена, то ок

 

если не секрет, сколько в сутки выходит машина и какая машина?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

простите, цены ниже) оговорился

зара, бершка, страдивариус - дешевле, особенно в детских отделах (про зару)

смотрите, как по испански понять подойдет ли кредитка - если фамилия просто напечатана, то скорее всего не подойдет, если выдавлена, то ок

 

если не секрет, сколько в сутки выходит машина и какая машина?

 

спасибо! да вроде так про кредитки и поняла

надеюсь прокатит

 

 

По машине я озадачена..Вроде все пишут, что наши права катируются (пластик даже без даты ДО), но я написала письма почти всем желаемым прокатчикам, но получила в ответ, что требуется IDL...

Только дорогой sixt и не проверенный pepecar ответили что если виза до 6 месяцев - можно и с нашими...

 

Целилась на форд фиеста или такое что то..цена была без страховок от 15.50 в сутки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо! да вроде так про кредитки и поняла

надеюсь прокатит

 

 

По машине я озадачена..Вроде все пишут, что наши права катируются (пластик даже без даты ДО), но я написала письма почти всем желаемым прокатчикам, но получила в ответ, что требуется IDL...

Только дорогой sixt и не проверенный pepecar ответили что если виза до 6 месяцев - можно и с нашими...

 

Целилась на форд фиеста или такое что то..цена была без страховок от 15.50 в сутки

 

бронировал через этот сайт cars-scanner.com/

оператор - alamo

все было без проблем даже со старыми правами, не пластик

цена хорошая. я брал за 35

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в Барсе в Июне.

 

Машину брал в Avis, но бронировал через их партнеров (OrangeSmile).

Дизельная А3 на 8 дней стоила 150 Евро, плюс на карточке заблокировали 200 Евро залога, сразу предупреждают, что держат их месяц после сдачи машины на случай если прийдут штрафы.

По старым правам машину дали без проблем.

 

ЗЫЖ Стоимость парковки в Барсе это что-то Ж-)

ЗЫЖ2 Если будете в ПортАвентура - в аквапарк не ходите, лажа полная. Не пожалейте денег на экспресс карту по атракционам - с экспресс картой мы за день в притык успели все попробовать по разу, а так есть атракционы где час только в очереди стоять.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka приезжайте ко мне,за пол цены что вы собираетесь потратить я вам дам свою квартиру,машину,накормлю на отбой,повожу по магазинам хорошим,и организую екскурсию незабываемую,только не по грязной Барселоне а по красивому северному узбережью.Здесь где я живу настоящая Испания.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka приезжайте ко мне,за пол цены что вы собираетесь потратить я вам дам свою квартиру,машину,накормлю на отбой,повожу по магазинам хорошим,и организую екскурсию незабываемую,только не по грязной Барселоне а по красивому северному узбережью.Здесь где я живу настоящая Испания.

 

 

А вот тут поподробнее, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что вас интересует?

 

Абсолютно все.

Мы планируем в начале октября прилететь в Барсу, полазить там дня 4 - 5, а потом взять машину и прокатиться то ли до Марселя, то ли еще не знаем, куда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я живу в Галиции,в нас квартира пустая сейчас,сьехали квартиранты,по етому предлагаю таракашке,первое что у нас самые свежие морепродукты,и самые дешевые что наш человек может позволить себе не только попробовать но и покушать хорошо,в 150 км город А Сoruña;Santiago de compostela с большой катедралью куда идут все паломники пешком,аквариум большущий,геркулесовая гора и т.д.если вам интересно напишу завтра.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka приезжайте ко мне,за пол цены что вы собираетесь потратить я вам дам свою квартиру,машину,накормлю на отбой,повожу по магазинам хорошим,и организую екскурсию незабываемую,только не по грязной Барселоне а по красивому северному узбережью.Здесь где я живу настоящая Испания.

 

да уже начиталась про эти места и планирую, но на следующую поездку уже:)

а первая - ознакомительная и туристическая

 

Добавлено через 2 минуты

Был в Барсе в Июне.

 

Машину брал в Avis, но бронировал через их партнеров (OrangeSmile).

Дизельная А3 на 8 дней стоила 150 Евро, плюс на карточке заблокировали 200 Евро залога, сразу предупреждают, что держат их месяц после сдачи машины на случай если прийдут штрафы.

По старым правам машину дали без проблем.

 

 

Я крупных прокатчиков исключили..там реально уже сильно большая переплата и еще деньги на карте морозят.

Машинку берем попроще, чтоб всяким воришкам не повадно было..

А то уже и про взломы начиталась...

 

Добавлено через 1 минуту

бронировал через этот сайт cars-scanner.com/

оператор - alamo

все было без проблем даже со старыми правами, не пластик

цена хорошая. я брал за 35

 

а вот меня волнует, если через агрегат брать..очень потом цена отличается от того, что на сайте?

Просто сайты же посредники, а уже прокатчик может что угодно втюхать..вот это настораживает..поэтому и смотрела пока на первоисточники типо голдкара и центавро..

 

Добавлено через 5 минут

В Барселону решили не рисковать на авто - ну его с парковками

Поэтому у меня появился опыт приобретения билетов на ЖД ренфе

 

Наши карты напрямую не катят - ну я попробовала оплатить с 3-х в т.ч с привата

Ничего не получилось. Махнула рукой и купила билеты с небольшой переплатой у посредников

Может кому пригодится VIAJAR.COM

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

tarakashka приезжайте ко мне,за пол цены что вы собираетесь потратить я вам дам свою квартиру,машину,накормлю на отбой,повожу по магазинам хорошим,и организую екскурсию незабываемую,только не по грязной Барселоне а по красивому северному узбережью.Здесь где я живу настоящая Испания.

 

зря Вы так про Барселону, можно называть ее грязной и прочее, но все равно это красивейший город.

Вообще в Испании масса красивых мест

 

Добавлено через 39 минут

 

 

а вот меня волнует, если через агрегат брать..очень потом цена отличается от того, что на сайте?

Просто сайты же посредники, а уже прокатчик может что угодно втюхать..вот это настораживает..поэтому и смотрела пока на первоисточники типо голдкара и центавро..

 

 

цену Вы видите и принимаете решение. Что посредник, это ничего страшного

весь мир пользуется букинг.ком и ничего))) хотя тоже посредник

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зря Вы так про Барселону, можно называть ее грязной и прочее, но все равно это красивейший город.

Вообще в Испании масса красивых мест

да в Испании много красивых мест,но ето не секрет что Барселона самая грязная во всех понятиях,самое больше там бомжей,алкоголиков,карманников,проституция в центре города,и т.п.если у нас нет забора,в входных дверях нет ключа,то в Барселоне не и ее окресностях уже не знают что ето такое.У меня ничего личного нет против Барселоны,я просто высказала свои впечатлени с внутренней стороны.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...