Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Распилить ракушечник

silnytska

Рекомендовані повідомлення

Надо распилить 150 блоков из ракушечника, кто подскажет как это сделать? Заранее благодарна за ответ!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резали газоблок циркуляркой и болгаркой, за 2 прохода. Пыли много, но можно. Нужен шаблон, защита и хороший опыт работы с данным инструментом. Думаю, ракушняк тоже можно.

Есть еще такая штука как сабельная пила.

Я так понимаю, резать нужно вдоль?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если хочется побыстрей, может каким-то електрическим инструментом?

Наскільки побистрей? Ножовкою піде приблизно дві-три хвилини на блок, можна й швидше якщо енергійніше смикати рукою - дешево й сердито. А ні так сабельною або стрічковою тільки потім полотно викинути

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да,вдоль

а каким кругом?

У нас был по бетону. Тут главное не его твердость а "зубастость". Думаю, что и обычный подойдет, просто будет стачиваться, короче, нужно пробовать, может он так начнет сыпаться, что кругов не напасешься... Ракушняк имеет кажется около 20 см, чтоб пройти за 2 захода нужно чтоб вылет был соответственно ок. 10 см. А какова цель, если не секрет? стена в пол блока?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут главное не его твердость а "зубастость". Думаю, что и обычный подойдет, просто будет стачиваться,

Ничего не понял...

Круги есть двух видов - для сухого реза и для реза с водой.

На болгарку - для сухого реза, с зубчиками. На ракушечнике точно с ним ничего не будет, камень мягкий.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На болгарку - для сухого реза, с зубчиками

вот видите, какой вы умный, а говорите ничего не понял:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать на три части для декоративной отделки стены

А если циркуляркой, то круг для дерева подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Резать на три части для декоративной отделки стены

А если циркуляркой, то круг для дерева подойдет?

Только заготовьте штук 5 циркулярок на такое количество, одна не выдержит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звичайна циркулярка не призначення для різки каменю - пил її в б’є. Потрібно щось на зразок плиткоріза
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имели в виду кругов?

Нет, циркулярок. Подшипник вылетит через десяток-другой блоков и убъет вал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

круг для дерева подойдет?

Вы извините, но судя по некоторым вопросам, опыт работы с подобными инструментами у вас "не очень" большой... Иногда и опытные мастера получают травмы. А тут такая задача специфическая, что нужно знать, как шаблон сделать, тем более под болгарку, как это все закрепить, чтоб все ровно было и безопасно. Вы, я так понимаю, самостоятельно хотите решить задачу, чего я вам не рекомендую. А если у вас будет толковый мастер, то он, скорей всего, знает что и куда.

Еще такое предложение: может, за пару сотен грн безработный строитель (или не строитель) согласится вручную (или не вручную) порезать это хозяйство. У вас 150 блоков, при распиле на 3 получится свыше 36 м2, где при таких условиях м2 выйдет ок. 5 грн, что не цена для отделки. А так инструмент ищи, в аренду бери, круги покупай, пылью дыши, как бы дороже не вышло... Удачи!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если пилить болгаркой на камне остаются характерные следы от круга, но получается довольно быстро (думаю за день реально сделать ваш объем), но нужно распиратор обязательно а то задохнетесь.....
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нужно очень ровно ,то пропиливаете болгаркой и дорубуете топором,а можно просто топором,зависит от камня.Многие мастера так делают,если для забутовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наскільки побистрей? Ножовкою піде приблизно дві-три хвилини на блок, можна й швидше якщо енергійніше смикати рукою - дешево й сердито. А ні так сабельною або стрічковою тільки потім полотно викинути

 

На болгарку - для сухого реза, с зубчиками. На ракушечнике точно с ним ничего не будет, камень мягкий.

ракушка ракушке разница, колпачная ракушка бывает не уступает бетону.

 

Если нужно очень ровно ,то пропиливаете болгаркой и дорубуете топором,а можно просто топором,зависит от камня.Многие мастера так делают,если для забутовки.

Правильное решение -дерзайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я распиливал газобетон сабельной пилой. Купил почти самую дешевую 400 грн и пилку в "эпицентре" бошевскую с большими "дикими" зубчиками. Пилит ровненько .. не знаю крепче или нет ракушняк чем газобетон, но думаю потянет. При тощине 10см выпиливал в центре круг.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я распиливал газобетон сабельной пилой. Купил почти самую дешевую 400 грн и пилку в "эпицентре" бошевскую с большими "дикими" зубчиками. Пилит ровненько .. не знаю крепче или нет ракушняк чем газобетон, но думаю потянет. При тощине 10см выпиливал в центре круг.
И много Вы ей распилили?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по теме, фоткал в Межводном, интересный домик. Ракушняк обработан циркулярной пилой (станок стоял в сторонке). На фотке дочурка :)

P6270152.thumb.JPG.c22fd7e69bbf5e262f54ebcb5080ca53.JPG

P6270155.thumb.JPG.dc8716e057a8a689eb5ade59d910c60e.JPG

P6270154.thumb.JPG.7afead7c4d3521c7779aa2b4b12964d5.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как это у них кладка так выполнена - совсем без швов?

По теме - газоблок пилил такой пилой www.klondayk.com.ua/ru/products/details/stoljarnaja_nozhovka_bosch_gfz_16-35_ac_professional/index.html

Кстати, продам за ненадобностью. Нужно только полотна обновить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И много Вы ей распилили?

 

В хозяйстве эта пилка уже год работает. Ну как бы в основном я ей пилю деревья, доски и брусья, но иногда и газобетон ( подравнял откосы на четырех окнах и два дверных проема - это при 30см толщины, и пополам блоки 10см штук 20). Вчера заходил в магазин "хилти" там пилка по газобетону с победитовыми зубчиками стоит 380 грн. .. думаю она и побыстрее пилить будет и намного долговечнее, чем пилкой по дереву ГБ пилить))

 

Добавлено через 6 минут

вот это чудо техники!)

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
А как это у них кладка так выполнена - совсем без швов?

По теме - газоблок пилил такой пилой www.klondayk.com.ua/ru/products/details/stoljarnaja_nozhovka_bosch_gfz_16-35_ac_professional/index.html

Кстати, продам за ненадобностью. Нужно только полотна обновить

 

это плитка из ракушняка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...