Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная стена в интерьере. Ищу идеи и советы

judy

Рекомендовані повідомлення

Ну Вам виднее. Картинки тоже могут быть разные. А вообще трудно давать советы, не понимая до конца что в конечном итоге хотите получить.:unknown:

color_bedroom_terra.jpg.d0334b26055ecb203aed7afcdc520522.jpg

elaine_griffin_mbrsit2.jpg.512d7132602bde9a1ad469b1ab71d9cb.jpg

terrakotovyj-cvet-v-interere-17.jpg.95e2610296918cc98a1baed8e2b9c8f2.jpg

Untitled-1.jpg.b3cee3ae8ef0e456af3a70a9fe84053a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно пробывать ракушняк или облицовку напиленными из него плитками www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1258&pictureid=58994

DSC_1933.thumb.jpg.8fe0f690d3c51275d924daefa848ae5d.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите как сделать белую кирпичную стену(эту стену(перегородку) будут строить). Из какого кирпича ее строить и чем красить? Хочеться такую (ссылка устарела)

 

Мастера советуют строить из клинкерного кирпича и потом закрасить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите как сделать белую кирпичную стену(эту стену(перегородку) будут строить). Из какого кирпича ее строить и чем красить? Хочеться такую (ссылка устарела)

 

Мастера советуют строить из клинкерного кирпича и потом закрасить.

 

а зачем клинкерный если он все равно будет закрашиваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычный закрасить краской (не масляной) получиться? я не хочу идеально гладкий кирпич, но и состаренный не нравится, что-то среднее(чтоббыло видно что кирпич). эта стена будет в кухне(далеко от плиты) на фартук планирую глянцевую белую плитку под кирпич, надл чтоб они гармонировали хоть немножко
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а обычный закрасить краской (не масляной) получиться? я не хочу идеально гладкий кирпич, но и состаренный не нравится, что-то среднее(чтоббыло видно что кирпич)...

 

А почему не получится? ) Года четыре назад делали ремонт в одной квартире и было принято решение в лоджиях частично оставить кирпичные стены из облицовочного кирпича, но покрасить их водоэмульсионной краской. Результат получился вполне приемлемый:

 

attachment.php?attachmentid=327748&stc=1&d=1387385861

 

attachment.php?attachmentid=327747&stc=1&d=1387385842

306261402_DSCN3350.thumb.jpg.2c0f21e3cd64ec63c00ba950dd273eae.jpg

475457956_DSCN2736.thumb.jpg.a0b6ec1e993941598529eb5563a968f2.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Это именно то что хочется. Спасибо.

Облицовочный кирпич - он так и называется? А то я должна сама его покупать, а в кирпичах я не разбираюсь:pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да! Это именно то что хочется. Спасибо.

Облицовочный кирпич - он так и называется? А то я должна сама его покупать, а в кирпичах я не разбираюсь:pardon:

 

У нас просто в лоджиях уже был кирпич и мы его покрасили. А вам, может, лучше использовать гипсовую имитацию кирпича? В "Эпицентре" есть много разных вариантов:

 

attachment.php?attachmentid=327760&stc=1&d=1387386706

 

attachment.php?attachmentid=327762&d=1387386729

 

attachment.php?attachmentid=327763&d=1387386776

 

attachment.php?attachmentid=327764&d=1387386819

P1160837.JPG.51ce2034a418754592a3837b82385b2a.JPG

P1160839.JPG.6d00984bd56fab717ef23b25ca085cba.JPG

P1160840.JPG.6b7e0c562d4e9ff5b3b84afe968fcd81.JPG

P1160841.JPG.4e585c40f17a5295f84f5230c97f9b10.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

строить стену из кирпича и облицовывать гипсом...

 

А, если у вас стена будет из кирпича, то облицовывать не надо. Просто сделать аккуратную расшивку и покрасить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы изначально задумали такую "фишку" в интерьере, и внутренние кирпичные перегородки делали под расшивку, получилось очень органично, но вот только теперь не знаю, что с этим делать, хочется вскрыть лаком и придать более сочного цвета кирпичу. Все ни чего, но вот есть такая стена у меня в рабочей зоне кухни. Думаю закрывать по типу фартука прозрачным оргстеклом. К сожалению фото нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вопрос: из какого кирпича строить эту стену? :)

 

Обычным кирпичом можно, но у него достаточно много неровностей, трещин, сколов - если нравится такая фактура, то проблем нет. Можно поискать старинный кирпич, но его обычно не красят, так как у него свой шарм (тут больше информации - Где взять старый кирпич для интерьера?. Можно облицовочный из недорогих использовать, тогда стенка будет идеально правильной ) Если стена будет служить перегородкой, то можно выполнить ее из гипсокартона и облицевать гипсовой плиткой "под кирпич"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строить перестенки из кирпича, а тем более облицовочного, достаточно дорого,затратно по времени и работе. Есть более изящный способ решения этой проблемы-это имитация кирпичной кладки.DUCR Я занимаюсь декорированием стен и,делая ремонт на кухне,решил попробовать изобразить кирпичную кладку.DcPQОтрисовал кирпичики на стене, отклеил тонкими полосками скотча,нанес штукатурную смесь и при помощи хозяйственной губки придал фактуру. И вот что получилось:DcPR
  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вам, может, лучше использовать гипсовую имитацию кирпича? В "Эпицентре" есть много разных вариантов:

 

attachment.php?attachmentid=327763&d=1387386776

 

К тому, что поцентру присматриваемся. А на фото слева плохо видно наш материал (использовали в спальне сына)

 

Одну стену в изголовье кровати зашили гипсокартоном, остальные вагонка шириной 140 мм. Вагонку обрабатывал имрегантом Виданор, были выбраны два цвета: грецкий орех и бразильское дерево. Лакировал матовым акриловым лаком. Красили все до установки.

 

На семейном совете был вопрос по поводу укладки камня на стену: мне хотелось без расшивки и сплошной стеной, а сын и муж в Эпике увидели с черной расшивкой и камень поломаный, т. е. нет четкой симметрии швов. Гипсокартон выкрасили в черный цвет.

 

4247329.jpg

Тут виден потолок и как придумали крепить плитку.

С потолком тож была история. Не могли подобрать цвет. День..два..неделя...Очередной поход в эпик и была обнаружены акриловая декоративная краска Серебро. Все стало на свои места!

Гипсовую плитку клеили на сумасшедшую липучку.

Ну вот стеночка и готова. Искали чем вскрыть камень: образцы в строймаркетах не нравились, покупать канистру абы попробовать тож не хотелось. А вот осталась у нас силиконовая эмульсия Эскаро для обработки швом плитки в санузлах. То что надо!

Выпуски проводов для бра.

4253473.jpg

Купили и установили электрофурнитуру. Капец она дорогая, но как вписалась в интерьер. Мда, точно - красота требует жертв :sm38:

4240174.jpg

Ну и конечно же кровать с матрасом. Кровать из масива бука, цвет венге.

4218671.jpg

4221743.jpg

Змінено користувачем Валерий Валентинович
8
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый оптимальный вариант:

- покупаете кирпичную плитку ручной формовки (обычно везут из Голландии, по сути это теже кирпичи но порезанные)

- берете белый цемент

- ложите эту плитку на белый цемент

- ничего не нужно ничем покрывать

Все выглядит великолепно :beer: - как на картинках internotes выше. У меня сейчас фоток нету под руками, и не скоро будут.

 

P.S. Не используйте суррогаты, типа самопальная плитка под кирпич или "изделия" из Эпицентра - выглядит ужаааааасно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже такую стеночку внутри дома поставили-остался печной кирпич 80-летней давности от снесённой хаты-мазанки. Вместе с копотью и трещинами. Получилось брутально, хоть и процесс кладки мучительный из-за плохой геометрии-одно тешит- кирпич действительно винтажный.Со стороны гостинной лаком вскроем, а в ванной покрасим в белый цвет. А если бы покупали- плитка с имитацией кирпича даёт наилучший эффект при меньших трудозатратах.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отрисовал кирпичики на стене, отклеил тонкими полосками скотча,нанес штукатурную смесь и при помощи хозяйственной губки придал фактуру.

А можно поподробней расписать процесс, если это конечно не коммерческая тайна :)

Как наносили раствор, за счет чего получаются рваные края( губкой насколько я понял получактся шершавая поверхность) и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы изначально задумали такую "фишку" в интерьере, и внутренние кирпичные перегородки делали под расшивку, получилось очень органично, но вот только теперь не знаю, что с этим делать, хочется вскрыть лаком и придать более сочного цвета кирпичу. Все ни чего, но вот есть такая стена у меня в рабочей зоне кухни. Думаю закрывать по типу фартука прозрачным оргстеклом. К сожалению фото нет.

 

Оргстекло сильно царапается. Лучше обычное стекло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально выбирая декорирование вашего помещения следует задаться, как мне кажется основными вопросами: на сколько долго все это прослужит и когда вы планируете следующий ремонт. Конечно делая ремонт может этот вопрос будет и смешным. Но все же он во многом вам поможет. www.stroim-2014.ru/chto-takoe-evroremont/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

мы во всех комнатах оставили по одной кирпичной стене. Из плюсов:

- оригинально смотрится (как по мне)

- в каких-то комнатах вскрыли лаком, местами краской, очень интересная текстура

- дешево :) сам дом кирпичный.

Из минусов - кирпич может "пылить", перед покраской или вскрытием лаком нужно хорошо пропылесосить стену и загрунтовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Подскажите, пожалуйста, на данный момент имеются простенки из бетонных простеночных блоков

Есть идея задекорировать их типо как на фото: подчистить швы, покрасить швы и сами блоки

Чем лучше это сделать? как обработать бетонные блоки, чтобы сделать подобный вид?

спасибо

solnechnyi-loft-na-mayorke-4.thumb.jpg.556eb10cd0ff80c78e4a88d7083aa228.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, пожалуйста, на данный момент имеются простенки из бетонных простеночных блоков

Есть идея задекорировать их типо как на фото: подчистить швы, покрасить швы и сами блоки

Чем лучше это сделать? как обработать бетонные блоки, чтобы сделать подобный вид?

спасибо

 

Сделайте фото готовых простенков, поглядим

 

Добавлено через 2 минуты

Освежу немного тему - 57 Spectacular interiors with exposed brick walls

 

Exposed-Brick-Walls-01-1-Kindesign.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...