Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кирпичная стена в интерьере. Ищу идеи и советы

judy

Рекомендовані повідомлення

Оставляю в интерьере кирпичную стену "как есть". В голове крутится идея поменять цвет швов и вскрыть лаком. Но чем можно закрасить-выделить швы? И какой цвет будет смотреться с "рядовым" красным кирпичем? Буду очень благодарна за идеи.

 

 

Quick-mix вам в помощь

quick.jpg.d4908fb9eb824b157a14be89fc07d872.jpg

fugen_trockenmoertel_2.jpg.140d29156eb8c1721226e18d02b75347.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

господа, и дамы. ваши идеи с кирпичной стенкой мне очень по душе. Пробую реализовать, но отделочники задают вопросы - про премыкания кирпичная стена другие материалы - кто сталкивался как делали?

стена основная газоблок по нему гипсовая трукатурка по сетке потом обои под покраску. Птолок ЖБ плиты выштукатуренные. стенка из красного кирпича с черновой кладкой как есть будет - просто покрашена. Вопрос вот в чем: отделочники говорят, что в углах на переходе материалов будут температурные трещины со временем. Кто как делал и какой результат? бордюр по периметру стены не комильфо я так считаю....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но отделочники задают вопросы

 

вы им платите чтобы они вам задавали вопросы?????????? или чтобы делали свою работу??????? если мне работники задают вопросы - я меняю работников/исполнителей работ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы им платите чтобы они вам задавали вопросы?....

 

а вам как сделали примыкание?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

господа, и дамы. ваши идеи с кирпичной стенкой мне очень по душе. Пробую реализовать, но отделочники задают вопросы - про премыкания кирпичная стена другие материалы - кто сталкивался как делали?

стена основная газоблок по нему гипсовая трукатурка по сетке потом обои под покраску. Птолок ЖБ плиты выштукатуренные. стенка из красного кирпича с черновой кладкой как есть будет - просто покрашена. Вопрос вот в чем: отделочники говорят, что в углах на переходе материалов будут температурные трещины со временем. Кто как делал и какой результат? бордюр по периметру стены не комильфо я так считаю....

 

у меня кирпича нет , но я думаю что подойдет уголок для штукатурки оконных откосов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня кирпичная стена стыкуется с обоями. Стык ничем не закрывали. Смотрится нормально, но не для тех кто любит чтобы все было вылизано.

1317415390__NDE9807.thumb.jpg.0f26d594cbb2120af695e4cc068fa18b.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах какая хорошая тема, тоже собиралась такую создавать. А я вот предусмотрела в зоне будущей кухни такую стеночку, так вот теперь тоже не знаю, что с ней делать.:D:D:D

Хочу оставить в кирпичном цвете под лак, но вот только теперь думаю, как будут в эксплуатации вести себя швы, это все таки кухня...:unknown: Может у кого то есть опыт кирпича на кухне? Вот думаю вместо фартука стекло прицепить на стену.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах какая хорошая тема, тоже собиралась такую создавать. А я вот предусмотрела в зоне будущей кухни такую стеночку, так вот теперь тоже не знаю, что с ней делать.:D:D:D

Хочу оставить в кирпичном цвете под лак, но вот только теперь думаю, как будут в эксплуатации вести себя швы, это все таки кухня...:unknown: Может у кого то есть опыт кирпича на кухне? Вот думаю вместо фартука стекло прицепить на стену.

 

Если не ошибаюсь Телесистемы делал кладку на кухне, и отзыв там был )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ах какая хорошая тема, тоже собиралась такую создавать. А я вот предусмотрела в зоне будущей кухни такую стеночку, так вот теперь тоже не знаю, что с ней делать.:D:D:D

Хочу оставить в кирпичном цвете под лак, но вот только теперь думаю, как будут в эксплуатации вести себя швы, это все таки кухня...:unknown: Может у кого то есть опыт кирпича на кухне? Вот думаю вместо фартука стекло прицепить на стену.

 

 

Кирпич на фартуке можно закрыть стеклом, а чтобы было еще оригинальней, нанести на стекло рисунок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем такую стену покрывать для обеспыливания?

как я понял из первого сообщения, используется обычный кирпич

 

У меня стена покрыта матовым лаком для камня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпич на фартуке можно закрыть стеклом, а чтобы было еще оригинальней, нанести на стекло рисунок.

Классно будет смотреться !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены ЖБ, часть которых собираюсь оштукатурить и по свежей штукатурке... расшить под кирпич, чтоли. :) Вощем, имитировать кирпич на штукатурке.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стены ЖБ, часть которых собираюсь оштукатурить и по свежей штукатурке... расшить под кирпич, чтоли. :) Вощем, имитировать кирпич на штукатурке.

 

Имитация она и есть имитация, врядли заменит душевность особенно старого кирпича

_NDE9816.thumb.jpg.01094a3d9b6f533aace66505513c613a.jpg

_NDE9817.thumb.jpg.630b824db1aa719e8a6264ffa11b6855.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может в этом случае рассмотреть другие фактуры (грубую штукатурку например) или обложить стену клинкерным кирпичем для облицовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имитация она и есть имитация, врядли заменит душевность особенно старого кирпича

 

Ну,имитация может быть разной. При ближайшем расмотрении будет видно, а в общем так же душевно.:)

Вспомнился анекдот: "Внимание! На рынке появились поддельные елочные игрушки. Выглядят как настоящие, но радости от них никакой! " :D

 

Добавлено через 5 минут

Может в этом случае рассмотреть другие фактуры (грубую штукатурку например) или обложить стену клинкерным кирпичем для облицовки.

 

Что вы! Кирпич резко утолщит стену. Да еще ежели с двух сторон. :)

В моей задумке масса творчества. Делаем основное полотно стены однотипным, а потом включаем воображение и отдельные "кирпичи" или целые участки стены обрабатываем под старый/другой цвет/другая фактура... Вобщем, как на душу ляжет. :)

Однозначно этот вариант ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле любой облицовки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:roll:Я вам предлагала "кирпичики" для облицовки - они гораздо тоньше. Что касается качественной имитации - это либо вы сами сможете это сделать, либо нужно приглашать хороших художников с соответствующим ценами.

 

Но все-таки мое мнение -рисованая стена она останется рисованой.

 

Лучше быть, а не казаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:roll:Я вам предлагала "кирпичики" для облицовки - они гораздо тоньше. Что касается качественной имитации - это либо вы сами сможете это сделать, либо нужно приглашать хороших художников с соответствующим ценами.

 

Но все-таки мое мнение -рисованая стена она останется рисованой.

 

Лучше быть, а не казаться.

 

Ну да, материал для облицовки токий (я видел такой из гипса), но стоит, однако, где-то гривен 90-110 за м2. А у меня 35-40м2. Да плюс клеевой раствор...

Вы меня не поняли. Это не рисованая стена. Это будет рельефная штукатурка под кирпич: в свежей, мягкой еще штукатурке делаются бороздки-имитация расшивки. Получается вполне правдоподобная видимость кирпичной кладки.

Все сделаю сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не ошибаюсь Телесистемы делал кладку на кухне, и отзыв там был )

Нашла, посмотрела, не то...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем работы довольно большой. Если уверены в свох силах желаю успешного осуществления задуманного.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Объем работы довольно большой. Если уверены в свох силах желаю успешного осуществления задуманного.

 

Спасибо.

Да, немалый. Если плотно заняться, одному человеку на неделю работы. Правда, без покраски. Но, как говорится, - кто понял жизнь, тот не спешит. :D

 

Добавлено через 3 минуты

А не хотите оставить просто бетон - очень актуально.

 

На бункер похоже. :)

Дело в том, что у меня термодом. С внутренних, межкомнатных, стен ППС снят и все стены в сквозных "ячейках" от перемычек термоблоков. Поэтому штукатурка неизбежна. А идея имитации кирпича возникла на фоне концепции интерьера в стиле кантри.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А идея имитации кирпича возникла на фоне концепции интерьера в стиле кантри.

 

 

Тогда может дерево или просто грубая штукатурка кирпичного цвета. Извините, что вредничаю, просто не люблю имитации.

 

Хотя может я не права и у Вас получится замечательно:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может дерево или просто грубая штукатурка кирпичного цвета. Извините, что вредничаю, просто не люблю имитации.

 

Не за что извиняться, идет обычный обмен мнениями. :)

 

Имхо, на стене нужна какая-то фактура. Просто терракотовая стена будет визуально грузить. Расшивка же несколько смягчит однотонный колор. А, разные оттенки отдельных "кирпичей" сделает стену еще веселее. :)

Змінено користувачем Seymur
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переборщите с веселостью в результате может рябить. А терракотовая стена не будет грузить если на ее фоне будет что-то стоять или висеть . Учитывайте также остальное наполнение комнаты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не переборщите с веселостью в результате может рябить. А терракотовая стена не будет грузить если на ее фоне будет что-то стоять или висеть . Учитывайте также остальное наполнение комнаты.

 

Спасибо, постараюсь не обхохотаться. :D

Стены будут открытые, а одна-две картинки, боюсь, ситуации не изменят...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...