Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по питомникам акит-ину.

Cremator

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с необычной для себя ситуацией, неспешно изучаю информацию про собак акита-ину, ну и просматриваю сайты разных питомников. И вот на сайте одного укр. питомника я вижу на главной странице объявление, что ожидаются щенки в августе, и телефон. Думаю, дай узнаю, ориентировочно цену. Звоню, поднимает трубку тетка и сразу со мной разговаривает таким тоном, как в эпизоде про дефлопе (О чем говорят мужчины). На мой вопрос, а какая цена, она отвечает, щенки будут стоить очень дорого, на мой аргумент, что очень дорого это относительное понятие, и мне бы в абсолютных величинах, получаю ответ, будут стоить дорого, очень дорого, вам они не нужны. Конец связи :fool:

 

Потом захожу на форум этого же питомника, и читаю первую попавшуюся тему, там на семи страницах обсуждают, что торговаться при покупке акиты это страшный грех, и после этого собака ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет и умрет.

 

Может кто-то в курсе это у всех питомников акит девиз "Без лоха жизнь плоха" или есть нормальные питомники с вменяемыми и адекватными хозяевами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В своё время тоже интересовалась акитой-ину. Хотела подарить мужу на день рождения накануне переезда в дом.

 

Цена 2 года назад была порядка 12-15 тыс. грн. Питомник был по-моему в Днепропетровске.

 

Но меня смутило несколько моментов. В основном, чрезмерная агрессивность породы. А так как у нас планировался маленький ребенок, то решили не рисковать и не проверять истинность данного утверждения на своей семье.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на работе коллеге жена подарила акиту, милейшее создание, соверешнно не агрессивное. На корпоративе с нами был, все гладили и фоткали.

Щенка покупали в Польше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом захожу на форум этого же питомника, и читаю первую попавшуюся тему, там на семи страницах обсуждают, что торговаться при покупке акиты это страшный грех, и после этого собака ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет и умрет.

 

 

Ваще больные...

 

Добавлено через 31 секунду

У нас на работе коллеге жена подарила акиту, милейшее создание, соверешнно не агрессивное. На корпоративе с нами был, все гладили и фоткали.

Щенка покупали в Польше.

 

Так щенки-то все милые и неагрессивные, в любой породе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но меня смутило несколько моментов. В основном, чрезмерная агрессивность породы. А так как у нас планировался маленький ребенок, то решили не рисковать и не проверять истинность данного утверждения на своей семье.

совершенно верно. Недавно с кинологами обсуждали тему агрессии акит.... в общем, проблема, безусловно, есть. Особенно у американских акит.

 

Добавлено через 1 минуту

у нашего софорумчанина есть акитушка, думаю, что скоро подтянется человек и все нам расскажет).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваще больные...

 

Так щенки-то все милые и неагрессивные, в любой породе :)

Ну это уже был и не щенок вовсе, ему 2 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с необычной для себя ситуацией, неспешно изучаю информацию про собак акита-ину, ну и просматриваю сайты разных питомников. И вот на сайте одного укр. питомника я вижу на главной странице объявление, что ожидаются щенки в августе, и телефон. Думаю, дай узнаю, ориентировочно цену. Звоню, поднимает трубку тетка и сразу со мной разговаривает таким тоном, как в эпизоде про дефлопе (О чем говорят мужчины). На мой вопрос, а какая цена, она отвечает, щенки будут стоить очень дорого, на мой аргумент, что очень дорого это относительное понятие, и мне бы в абсолютных величинах, получаю ответ, будут стоить дорого, очень дорого, вам они не нужны. Конец связи :fool:

 

Потом захожу на форум этого же питомника, и читаю первую попавшуюся тему, там на семи страницах обсуждают, что торговаться при покупке акиты это страшный грех, и после этого собака ОБЯЗАТЕЛЬНО заболеет и умрет.

 

Может кто-то в курсе это у всех питомников акит девиз "Без лоха жизнь плоха" или есть нормальные питомники с вменяемыми и адекватными хозяевами?

 

т.е. по сути - вы позвонили в одни питомник и уже делаете выводы - что все владельцы питомников (акит) неадекватные?;) Да и давайте не судить людей, кто его знает - может вы в неурочное время позвонили, у человека проблемы, или вообще номером ошиблись... А может задолбали желающие все на шару:crazy: (сама столкнулась сейчас с этой проблемой - нам без документов и подешевле:D) Да и.. не говорят о цене ДО рождения щенков - не то, что не принято, а просто не говорят и все))) Считайте это плохой приметой или "тараканом" заводчиков - как хотите.

Позвоните в другие питомники, погуляйте по форумам, уверена, что большинство владельцем племенных сук все же даст вам исчерпывающие ответы на ваши вопросы.;)

 

Ну и, повторюсь, не делайте выводы из единственного случая:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня нет опыта общения с акитами, но мои соседи купили себе щенка акиты, в 2 мес. это был чудо, а не щенок. Но на тот момент у них уже был голден ретривер и где-то в 6-8 мес. они отдали (продали) акиту, сказали, что не уживается с другими животными -дерутся. Кстати, у них сыну тогда было 4-5 лет, наверное, это тоже повлияло на их решение отдать акиту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Звоню, поднимает трубку тетка и сразу со мной разговаривает таким тоном, как в эпизоде про дефлопе (О чем говорят мужчины). На мой вопрос, а какая цена, она отвечает, щенки будут стоить очень дорого, на мой аргумент, что очень дорого это относительное понятие, и мне бы в абсолютных величинах, получаю ответ, будут стоить дорого, очень дорого, вам они не нужны. Конец связи

 

:)знакомая тема, не переживайте, это обыкновенный маркетинговый ход. Когда я звонила по щенку, чтобы узнать стоимость, мне ответили вопросом в резком тоне: "А вы КТО?"... я сначала оторопела, даже не знала, что ответить на столь глубокий философский вопрос... очень хотелось ответить в стиле "конь в пальто", но пять лет назад моя любимая порода в Киеве была только у них, поэтому набралась терпения, что-то пролепетала в ответ, узнала цену (сумма сначала смутила... но, слава богу, муж не жадный:))... и договорилась о встрече... Процесс просмотра и покупки щенка оказался прекрасным театрализованным представлением, но я уже промолчала, пусть играют на здоровье, меня интересовал щеночек:) Когда я уходила от них уже со своим любимым чадом, то напоследок мне устроили истерику со слезами (им, оказывается, было так жалко расставаться со своим питомцем). Вот почему-то этот момент уже добил, было очень неприятно и противно:( короче, мы с мужем быстро оттуда "сделали ноги" и все последующие звонки от заводчика я старалась максимально сократить по времени...:):) Сейчас с мужем вспоминаем приобретение нашей любимицы со смехом:)

 

Мне потом уже рассказали, что это один из методов продажи щенков у некоторых заводчиков: сначала резкий разговор, а потом кому надо, типа перезвонят... если перезвоните, вот тогда вас начнут "раскручивать на щенка", создавать эффект "дефицита"...чистая психология:) но, честно сказать, если бы на то время был выбор, то никогда бы у таких не покупала...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне потом уже рассказали, что это один из методов продажи щенков у некоторых заводчиков: сначала резкий разговор, а потом кому надо, типа перезвонят... если перезвоните, вот тогда вас начнут "раскручивать на щенка", создавать эффект "дефицита"...чистая психология:) но, честно сказать, если бы на то время был выбор, то никогда бы у таких не покупала...

 

вот, я именно так и подумал, вообще вся эта история с акитами, очень отдает разводиловом, особенно ценообразование, если один из родителей щенка, рожден в Японии, то цена взлетет до небес. Да какая разница?? Или регистрация щенков в Японии, и что это дает, +30 к понтам владельца? По-большому счету, может весь этот пафос хорош, если берешь собаку для выставок, а если просто для себя, то зачем все это?

Наверняка есть нормальные разводчики акит, но те которых я встречал, наводят на мысль, а может подумать про собаку попроще.. :(

 

Вот тема про торговаться ли за щенка www.akita-forum.com/showthread.php?t=112&page=6&p=53710#post53710

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и.. не говорят о цене ДО рождения щенков - не то, что не принято, а просто не говорят и все))) Считайте это плохой приметой или "тараканом" заводчиков - как хотите.

 

Точную стоимость не назовут, а вот огласить диапазон возможных цен - запросто. Интересовалась в крупном питомнике ценами на щенков их разведения (на другую породу) - назвали диапазон, и от чего он зависит.

 

ТС, погуляйте по породным форумам;)Найдете и адекватного заводчика и своего щенка:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. по сути - вы позвонили в одни питомник и уже делаете выводы - что все владельцы питомников (акит) неадекватные?;) Да и давайте не судить людей, кто его знает - может вы в неурочное время позвонили, у человека проблемы, или вообще номером ошиблись... А может задолбали желающие все на шару:crazy:

Что значит задолбали...это такая же работа, как и все остальные...

Не проблема даже до рождения помета сказать хотя бы примерный разбег цен - от и до, можно подумать километровые очереди стоят к ним. Обычное снобство.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 1 минуту

у нашего софорумчанина есть акитушка, думаю, что скоро подтянется человек и все нам расскажет).

 

Подтягиваюсь и расскажу.

 

Добавлено через 7 минут

. Звоню, поднимает трубку тетка и сразу со мной разговаривает таким тоном, как в эпизоде про дефлопе (О чем говорят мужчины).

 

И общались Вы с Ольгой Полищук. Днепр.

Я ней столкнулся года 3-и назад. Задал вопрос на форуме " где в Киеве можно посмотреть Акит. Я их в живую тогда не видел. На их форуме мне так нахамили, что я даже расстерялся за что.

 

Потом перекурил и пошел шерстить просторы СНГ и ближнего зарубежья.

 

Созванивался- списывался. Везде нормальные адекватные люди.

 

А цены , да кусючие. И практически одинаковые. От 1.0$ до 1.5 є

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтягиваюсь и расскажу.

 

Добавлено через 7 минут

 

 

И общались Вы с Ольгой Полищук. Днепр.

Я ней столкнулся года 3-и назад. Задал вопрос на форуме " где в Киеве можно посмотреть Акит. Я их в живую тогда не видел. На их форуме мне так нахамили, что я даже расстерялся за что.

 

Потом перекурил и пошел шерстить просторы СНГ и ближнего зарубежья.

 

Созванивался- списывался. Везде нормальные адекватные люди.

 

А цены , да кусючие. И практически одинаковые. От 1.0$ до 1.5 QUOTE]

 

 

 

собаки красивые спору нет, .... но чем вызвана ТАКАЯ их дороговизна? чем они ценны?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

они отдали (продали) акиту, сказали, что не уживается с другими животными -дерутся. Кстати, у них сыну тогда было 4-5 лет, наверное, это тоже повлияло на их решение отдать акиту.

 

Я несколько лет изучал инфу по Акитам. Агрессия к другим собакам( но не к людям) это их не недостаток , а доминирующая черта характера. Лидерство, гордость и независимость.

 

Кстати у нас этого еще нет. Ко всем собакам ( даже злобно рычащим и кидающимся) Рурка подпрыгивает как теленок и пытается дружить. И очень обиженно смотрит на убегающих злобных псов. Поскуливает и смотрит на меня с удивлением. Почему они со мной не дружат.

А к людям зависит от воспитания. На тех кто заходит во двор рычит и лает по взрослому. Но до тех пор пока не увидит мое радушие.

 

А вообще это чудо. На диван прилечь не могу. Запрыгивает и зализывает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают по 2000 евро (Николаев), не знаю, что там за крови и т.п. детально, позиционируют как очень даже. При этом есть бигборды с рекламой о продаже щенков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote name=

А цены , да кусючие. И практически одинаковые. От 1.0$ до 1.5 QUOTE]

 

 

 

собаки красивые спору нет, .... но чем вызвана ТАКАЯ их дороговизна? чем они ценны?

 

Ну откуда же мне знать. Собаки редкие. Наверное повлиял и Ричард Гир.

Я принципиально не смотрел фильм.

 

Я с аналогичными ценами столкнулся и другими породами. Например

маламуты, ховаварты, леонбергеры риджбеки. За черного немца из Василькова( вязка в германии).

 

Добавлено через 8 минут

 

И общались Вы с Ольгой Полищук. Днепр.

 

 

Но питомник , собаки и подход у нее на высшем уровне. Я очень сожалел,что не пересилю себя и не обращусь к ней.

 

Но мир тесен и наша Рурка ее внучка.

Змінено користувачем Romb
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас продают по 2000 евро (Николаев), не знаю, что там за крови и т.п. детально, позиционируют как очень даже. При этом есть бигборды с рекламой о продаже щенков.

 

а Вы случайно не хозяйка белого акиты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb,

Вот у вас Рурка, у кого то Рурок :) (я имею ввиду мальчик) будут щенки. Их же тоже продавать должны?

Это я к тому, что теоретически возможно ведь купить щенка таким способом?

Или разводом щенков только питомники занимаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb,

Вот у вас Рурка, у кого то Рурок :) (я имею ввиду мальчик) будут щенки. Их же тоже продавать должны?

Это я к тому, что теоретически возможно ведь купить щенка таким способом?

Или разводом щенков только питомники занимаются?

 

Не все то питомник, что плодится.

Хотя почему нет. Но это не намного дешевле. И нужно быть внимательным. Такая цена повлечет за собой массу разведенцев.

Я только сейчас начал понимать ценность чистоты породы. У нас сейчас то, о чем читал и выбрал. Хотя право на жизнь имеют все. Это вечный спор. И с Лилей , Нубирой и другими профи я когда то цапался. Их можно и нужно понимать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb,

Вот у вас Рурка, у кого то Рурок :) (я имею ввиду мальчик) будут щенки. Их же тоже продавать должны?

Это я к тому, что теоретически возможно ведь купить щенка таким способом?

Или разводом щенков только питомники занимаются?

 

Теоретически да, а практически на выходе от такой непросчитанной вязки может получится что угодно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Romb,

Вот у вас Рурка, у кого то Рурок :) (я имею ввиду мальчик) будут щенки. Их же тоже продавать должны?

Это я к тому, что теоретически возможно ведь купить щенка таким способом?

Или разводом щенков только питомники занимаются?

 

Началось:D Подождите чуток - барыги денег поднакопят на щенков и откроют конвейер. И все то, что Вам нравилось в породе (особенно внешность и характер) в скором времени сойдет на нет.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, задам вопрос по другому.

Вот куплю я себе акиту - девочку в питомнике.

Ее нужно стерилизовать? или просто не водить никогда к мальчикам.

заранее извиняюсь за глупые вопросы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а Вы случайно не хозяйка белого акиты?

Нет, я сторонний наблюдатель породы. У меня были питбули, сейчас нет никого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, задам вопрос по другому.

Вот куплю я себе акиту - девочку в питомнике.

Ее нужно стерилизовать? или просто не водить никогда к мальчикам.

заранее извиняюсь за глупые вопросы

 

Зачем сразу стерилизовать, достаточно просто обдуманно подойти к этому вопросу - не вязать... это собственно и девочек, и мальчиков касается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...