Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите выбрать планшет.

Natali1962

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане.

Помогите выбрать планшет. Самсунг или Ай Пад ?

Обязательное требование - 3 G модем. Будущий хозяин гаджета -"чайник".

Может есть альтернативы. Цена энд качество.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Помогите выбрать планшет. Самсунг или Ай Пад ?

Обязательное требование - 3 G модем. Будущий хозяин гаджета -"чайник".

Может есть альтернативы. Цена энд качество.

Спасибо.

Самсунг не юзал, а с появлением в доме айпеда ноутбук стал меньше котироваться как-то. Почитать, что-то посмотреть в интернете, видео на YouTube etc.

Контент на AppStore очень большой, обилие программ, в том числе и бесплатных. А еще автономность у яблочных гаджетов на высоте.

В общем- решать вам, тут уж как с выбором религии:)

Мой выбор-яблоко, кстати и сейчас с него пишу:beer:

Пс: по Самсунгу ничего плохого сказать не могу, ибо ребята молодцы, но вод Андроид (ведроид) как то не к душе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ценители" яблочка" объясните мне , как бы это мягче написать:), ну очень непродвинутому пользователю компютерной техники, как будет проходить мое общение с планшетом после покупки? Говорят, что этот гаджет ну очень сложный в обслуживании. Закачать приложения, программы, фильмы , игры - проблема. Правда ли это? Если написала что - то не так , извините. Такие противоречивые отзывы.

Мои пожелания к технике- работал скайп, фильмы, игры, интернет.

Трачу на дорогу три часа времени. Планшет бы не помешал разнообразить " мое свободное время". :) Ну что еще?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда лопата попадает в первый раз в руки, тоже сложно понять для чего она и что с ней делать.

 

"дорогу осилит идущий" "с"

 

Ничего сложного в "яблоке" нет, время на "привыкнуть" требуется с любым гаджетом.....

На мой взгляд- возьмете "яблоко", не пожалеете......выбирать конечно Вам!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ко всему вышесказанному лишь добавлю, что отличие всех гаджетов от Apple, отсутствие толстенных инструкции как у остальных производителей! Безалаберность? Экономия? Отнюдь...

Просто это настолько просто, что работает на уровне инстинктов!

Хотя не спорю- айтюнс ненавижу сам, при чем люто!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а что с Андроидом не так? Не нравится обилие бесплатного контента и программ, а также оперативная разработка новых версий андроида? Не нравится больший выбор предлагаемых моделей - начиная от 100 долларовых китайцев и заканчивая самсунгами с разными асусами? Или смущает низкая стоимость по сравнению с огрызками?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, основное преимущество айпада - его долгая автономность. Я не уверен, что что-то еще может протянуть 8 часов активного пользования. И это мегакруто и мегаполезно, как для планшетника в дороге.

 

Андроит лично мне был бы больше по душе из-за бОльших возможностей системы. В айпаде как для дурака, нечего сломать, нельзя залезть глубоко в систему и что-то перекроить. Но чайнику на это должно быть побоку.

 

Изначально сложно будет и с тем, и с тем. Но для просто посмотреть видео и попользоватся стандартными программами - айпад очень даже ничего. Разве что могут возникнуть трудности с закачкой видео и музыки на него, но мы поможем, если что :)

 

ЗЫ юзер айпада, андроит не юзал, только по словам.

 

Добавлено через 3 минуты

Так а что с Андроидом не так? Не нравится обилие бесплатного контента и программ, а также оперативная разработка новых версий андроида? Не нравится больший выбор предлагаемых моделей - начиная от 100 долларовых китайцев и заканчивая самсунгами с разными асусами? Или смущает низкая стоимость по сравнению с огрызками?

 

Весь софт есть и на яблоке. И даже поболее, так как существовало оно дольше. Нужно просто его анлокнуть, чтобы пользоваться им всем на халяву.

 

Про 100 долларовые - см. мой предыдущий пост про аккум. Сколько они живут, 2,3 часа?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане.

Помогите выбрать планшет. Самсунг или Ай Пад ?

Обязательное требование - 3 G модем. Будущий хозяин гаджета -"чайник".

Может есть альтернативы. Цена энд качество.

Спасибо.

 

Алтернатива яблоку может быть только надгрызанное яблоко :D. И тогда выбор у Вас не большой -- беленький или черненький 16/32/64 Гыг. + 3G

Как по мне, так 16 мало. Поэтому вообще 4 варианта (лучше, конечно, 5 звездочек:), но это на какую сумму распологаете). А гаджет -- он для чайника и расчитан.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ЗЫ юзер айпада, андроит не юзал, только по словам.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

 

Юзал я Xperia, юзал минут 20 и чудом не выбросил его в окно:crazy: не привычно после яблока.....:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юзал я Xperia, юзал минут 20 и чудом не выбросил его в окно:crazy: не привычно после яблока.....:D

А при чем тут телефон от Sony к iPad?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том что в этом телефоне ОС Android

Ах зю.... Ну тады ой:beer:

По моему, основной не достаток дивайов на ведроиде -их автономность.

Все остальное- можно сделать под себя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, я андроид люблю, у меня телефон хтс. А айпад достался на халяву, так бы вообще планшетник не покупал :)

 

Но его долгоиграемость меня покорила, чесслово.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для меня вопрос актуальный... Правда есть требования:

 

  • Не яблочный
  • Диагональ 7-8 (маневренность выше)
  • 3G и остальной беспроводной зоопарк :)
  • Нормальная навигация (не через соту)

Пока в поиске. Посматриваю на HTC Flyer

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И для меня вопрос актуальный... Правда есть требования:

 

  • Не яблочный
  • Диагональ 7-8 (маневренность выше)
  • 3G и остальной беспроводной зоопарк :)
  • Нормальная навигация (не через соту)

Пока в поиске. Посматриваю на HTC Flyer

Galaxy tab посмотрите, по характеристикам лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно однако читать чайнику отзывы на " неродном языке":). Как у нас - то чайников все просто ! Тутечки есть две кнопочки ! вкл и выкл ! И все!:) Это я так, к смеху. Вот и мои знакомые , каркают. что Вы , Марья Ивановна не сможете туда закачать даже элеметарную игру. Все очень сложно! Берите самсунг. Прост даже для вас. Все элементарно. В магазине же наоборот, яблочко - респект! По цене наверное разница небольшая.

А почему 16 памяти мало? Там ведь еще и флешка есть?

И еще один важный момент. Какого оператора модем можно к ним покупать? Ведь наверное у них есть какие - то ограничения? У меня только один вариант пользования 3G модем.

Опять же вопрос по гарантии. От сроков гарантии зависит цена .

Всем спасибо.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешно однако читать чайнику отзывы на " неродном языке":). Как у нас - то чайников все просто ! Тутечки есть две кнопочки ! вкл и выкл ! И все!:) Это я так, к смеху. Вот и мои знакомые , каркают. что Вы , Марья Ивановна не сможете туда закачать даже элеметарную игру. Все очень сложно! Берите самсунг. Прост даже для вас. Все элементарно. В магазине же наоборот, яблочко - респект! По цене наверное разница небольшая.

А почему 16 памяти мало? Там ведь еще и флешка есть?

И еще один важный момент. Какого оператора модем можно к ним покупать? Ведь наверное у них есть какие - то ограничения? У меня только один вариант пользования 3G модем.

Опять же вопрос по гарантии. От сроков гарантии зависит цена .

Всем спасибо.:)

…А ещё хочу приписать для вас, Катерина Матвеевна, что иной раз такая тоска к сердцу подступит, клешнями за горло берёт. Думаешь, как-то вы там сейчас? Какие нынче заботы? С покосом управились, или как? Должно быть, травы в этом году богатые. Ну, да недолго разлуке нашей тянуться. Ещё маленько подсоблю группе товарищей, кое-какие делишки улажу и к вам подамся, бесценная Катерина Матвеевна. Простите великодушно, небольшая заминка. Докончу в следующий раз.

Извините, навеяло:)

 

Добавлено через 10 минут

Сходите в магазин, тот же "comfy", потыцяйте, может легче че-нить придумаете. И кстати, у них же можно купить услугу по установке необходимого по.

Как по мне- 16 gb маловато, 32 в самое оно! Карты памяти Samsung поддерживает только.

По интернету- надо трестировать что у вас конкретно работать будет лучше. Для города оптимально Укртелеком, пригороде- не факт. У меня сосед 4G Freshtel использует! А это совсем другое пальто уже!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один важный момент. Какого оператора модем можно к ним покупать? Ведь наверное у них есть какие - то ограничения? У меня только один вариант пользования 3G модем.

недавно мучался вопросом

купил жене Asus transformer prime без всяких модемов (зато с клавиатурой), надеясь подключть имеющийся у нас 3г коннект от мтс, но не тут то было: андроид не понимает составные usb девайсы (т.е. которые модем+флешка/cdrom)

курицы из мтс полный ноль в этом...

короче, проблему решил купив мобильную wifi точку доступа с 3г модемом, подключенную к интертелеком

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мне это знакомо.:D Купили мы планшетик. По рекомендации спеца. Из наших, доморощенных. :D Если бы вы знали сколько я с ним набегалась! Это отдельная тема! Я даже выучила для себя пару новых слов: драйвера, андроид.... Пришлось вернуть обратно в магазин . Не оправдал надежд! :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я самый что ни на есть чайник, причем чайный чайник(см.возраст:rolleyes:) Но у меня айпад. В айтюнсе разобралась за неделю. Решилась на айпад после пользования айфоном3, потом айфон4. Андроида не знаю.

Мне очень важно, что айпад долго может быть автономным, я часто в дороге, интернет всегда со мной. Сейчас у киевстара гривня сутки без ограничений трафика, не смогла правда сама настроить, зашла к ним в офис и мне это сделали за 1 минуту.У меня 64гига, мне очень хватает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваше сообщение, Елочка, очень мне важно!:) .Значит я небезнадежна!!!:)

А что такое "айтюнс" , плиз, объясните ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "айтюнс" , плиз, объясните ?

Проще бы было сказать, наберите в гугле эту фразу и выберите любое из миллиона объяснений. ;)Но вспомнив, как один раз на меня обиделся зять, когда что то спросил объяснить я ответила ему: Гугл... Не буду рассказывать окончание истории.:D

Так как я понимаю айтюнс, это прямое издевательство над людьми, но что бы иметь доступ к удобствам планшета приходится пользоваться им. И на самом деле не так уж сложно. Ну вот присоединяетесь вы к компу через шнур, на другое бы устройство можно было бы сделать один шаг. На компе нажимете скопировать любую папку, и вставить в другое. Вуаля. Все. Перенесли. На яблочных планшетах можно все перенести только через айтюнс. Это такая программа, которую можно скачат бесплатно на официальном сайте. Я скачала на русском. И методом тыка поняла как мне им пользоваться. Там есть магазин, в котором бездна бесплатных программ. Ну и последнее, не маловажное. В айпаде никогда не подхватишь вирусов. Хотя я еще раз говорю не такой то я знаток, что бы доходчиво объяснить.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю еще.....кроме того что в Яблоке не замечены вирусы, в нем еще не всплывают окна типа " не установлен драйвер", " программа Х хочет внести изменения в Ваш компьютер" и т.д.

Сделано для людей одним словом! Вообще в идеале когда Ваш стационарный компьютер это iMac, Ваш телефон это iPhone, а планшет iPad! Тогда все ой как классно между собой "дружит" и синхронизируется!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...