Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

входные металлопластиковые двери

truemerk

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Посоветуйте как пользователи (или хотя бы уж как продавцы) стоит ли устанавливать металлопластиковые входные двери в частном доме. Уж очень противоречивы заверения самих продавцов. Одни говорят никаких не будет проблем, вторые наоборот рекомендуют не связываться, поскольку зимой двери "пляшут" при перепадах температуры и, несмотря даже на кучекратные системы запирания, дают сквозняки. И зимой и летом надо будет вызывать регулировщика дверей. Так ли это или нет? Есть у кого положительные/отрицательные отзывы по эксплуатации?

Очень на вас надеюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Толково сделанные двери из дверного профиля, а не из оконного и желательно не из украинско-турецкого микса, выдержанные рекомендуемые размеры створок и правильный монтаж- проблем с такой дверью не будет!!!

Вывод напрашивается сам-собой: у того, чье "рыльце в пушку" и он не уверен в качестве продаваемой продукции- у того и не заказывайте.

Я своим родителям входную дверь (штульповую) купила еще лет шесть назад- до сих пор нарадоваться не могут. a4ff840f18dbb16f4a8dac1673d8549a.gif Вообще никаких проблем с ней нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У меня проем 174 х 224 см, по проекту должны быть МП двери, как на фото. Где можно посмотреть / пощупать подобные двери хорошего качества ? Сколько примерно они будут стоить ? Знакомый жалуется на свои подобные двери. Говорит, что они становяться хлипкими при частых открываниях. Я согласен с тем, чтобы боковые створки сделать глухими для повышения прочности конструкции. Такие двери будут холодней, чем металлические ?

471231783_.jpg.78360595e76877a677a4589aa8f7017d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлопластиковые двери будут теплее, чем металлические. Такие, как на фото, чтобы не были "хлипкими", нужно делать из трёх частей соединённых через статический усилитель.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие, как на фото, чтобы не были "хлипкими", нужно делать из трёх частей соединённых через статический усилитель.

 

Или одной конструкцией, через сплошной по горизонтали алюминиевый порог и импоста.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но ИМХО жёсткость конструкции будет меньше. Хотя, можно усилить пилястрами.

Та Александр Иванович, наверное, шутит!

Каким образом цельная конструкция? А штапики? Створка же наружная. Как ни крути, но по лбому из трех блоков, через усиленные соединители.

Хотя, если честно, то я вообще не вижу причин не делать эту дверь штульповой. Размеры приемлемые. Разве что из-за цены или из других сообраений... А так, если толковое производство и правильная сборка (с "копытами"), то почему бы и нет? Лично я бы такую дверь запускала и ни секунды не сомнеалась, что с ней может что-то произойти.

 

Сколько примерно они будут стоить ?

А по цене- это уже второй вопрос.

Цвет? Стеклопакет? Местонахождение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Александр Иванович, наверное, шутит!

Каким образом цельная конструкция? А штапики? Створка же наружная. Как ни крути, но по лбому из трех блоков, через усиленные соединители.

 

Александр Иванович, всегда говорит то, о чем не только знает но и применяет в своей работе:). Смотрим мат.часть любого каталога Профайн.:)

На алюминиевый порог, сврху в глухих частях устанавливается либо створка Z, либо обычная рама фрезерованные под импост. Для установки импост-ал.порог, так же существуют специальные соединители. Где то на окна.юа, подробно описал данную технологию. Как то так!

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сврху в глухих частях устанавливается либо створка Z

Это все замечательно, но дверь входная, по логике-наружная створка Т, а не Z. Рама со створкой- разворачивается. Иначе- в глухарях будут штапики наружу. А это уже не комильфо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это все замечательно, но дверь входная, по логике-наружная створка Т, а не Z. Рама со створкой- разворачивается. Иначе- в глухарях будут штапики наружу. А это уже не комильфо...

 

Мда, с створкой Т, Вы абсолютно правы! Еще не экспериментировал т.к. не нашел системного решения. Представленную выше технологию, применял исключительно для Z-ки.

Яло! А вы профи! Респект и уважуха.:):beer: Одесса рулит:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во входной группе присутствует и Z-створка.

Это я знаю, но по технике безопасности входная дверь должна быть с наружным открыванием. И Z-тка используется реже, больше для Порталов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я знаю, но по технике безопасности входная дверь должна быть с наружным открыванием. И Z-тка используется реже, больше для Порталов.

Нет, не правильно! Именно по пожарной безопасности, нужна створка Z. При экстренном случае, легче выбить ногой внутрь, чем наружу.:)

Но здесь, хозяин барин, что закажет то и сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно по пожарной безопасности, нужна створка Z. При экстренном случае, легче выбить ногой внутрь, чем наружу

Тут двоякое мнение. По логике, если пожар, то из помещения сначала пытаются выбраться те, кто внутри, а потом уже приезжают пожарные. И если начинается паника, то дверь с наружным открыванием легче открыть.

Вот что нашла на дружественном российском форуме:

Ещё год назад-это было правильно, а теперь пожарные в купе с МЧС ввели дополнения к этим правилам. "Если в помещении постоянно находится менее 5 человек одновременно, то дверь должна открываться во внутрь". И введено это дополнение для того, что бы не затруднять работу служб спасения в экстренных ситуациях

Скажу честно-сама была шокирована, когда узнала об этом

Думаю, тут могут быть разногласия из-за того где именно эта дверь: частный дом или жилое здание (многоэтажка).

 

Вопреки всем фен-шуям, мне вариант с наружным открыванием больше нравится. Я имею ввиду именно частные дома, а не квартиры.

P.S. видимо таки надо идти на курсы по противопожарной безопасности....:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная пвх это полный бред!!!! Уж поверте! Что бы там не росказывали продавцы пвх! Технологии, тешки, зедки! Любая даже самая качественная дверь пвх будет сифонить а с морозами и жарой ее нужно будет регулировать в любом случае!!! С ув. Производитель пвх .:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная пвх это полный бред!!!! Уж поверте! Что бы там не росказывали продавцы пвх! Технологии, тешки, зедки! Любая даже самая качественная дверь пвх будет сифонить а с морозами и жарой ее нужно будет регулировать в любом случае!!! С ув. Производитель пвх .:)

Расскажите про этот "бред" моим родителям. У них уже лет пять стоит дверь ПВХ. Ничего не сифонит!

Анекдот про кошек помните? ....

А регулировать рано или поздно приходится все: и окна и двери и это не панацея!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А по цене- это уже второй вопрос.

Цвет? Стеклопакет? Местонахождение?

 

Цвет как было на фото, ламинация коричневая наружная.

Стеклопакет - стандратный, без напылений, аргона и и т.д.

Местонахождение - Киев. Мне не совсем понятны ваши термины - капыта и т.д. Это как то можно отличить визуально ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цвет как было на фото, ламинация коричневая наружная.

Стеклопакет - стандратный, без напылений, аргона и и т.д.

Местонахождение - Киев. Мне не совсем понятны ваши термины - капыта и т.д. Это как то можно отличить визуально ?

Так а размеры где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не совсем понятны ваши термины - капыта и т.д. Это как то можно отличить визуально ?

Увы, но нет. Это специальное соединение угла в двери внутри рамы. Внешне похожи на копыта. Обычные балконные двери делают без них.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная пвх это полный бред!!!! Уж поверте! Что бы там не росказывали продавцы пвх! Технологии, тешки, зедки! Любая даже самая качественная дверь пвх будет сифонить а с морозами и жарой ее нужно будет регулировать в любом случае!!! С ув. Производитель пвх .:)
Неправда. Наверное, Вы просто ещё не научились делать качественные двери.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Входная пвх это полный бред!!!! Уж поверте! Что бы там не росказывали продавцы пвх! Технологии, тешки, зедки! Любая даже самая качественная дверь пвх будет сифонить а с морозами и жарой ее нужно будет регулировать в любом случае!!! С ув. Производитель пвх .:)

Имхо) Правильней поставить подпись так: -"производитель" чего то. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж писал, что у меня проем 174 х 224 см.

Вот вам два варианта.

Имхо) Я бы выбрал вар.1. Эстетичней смотрится, два усилителя жесткости по вертикали(статика!), да и стоит дешевле вар.2, на целых 25$.:)

В вар.2, заложен ригельный штульповый привод, не шпингалеты!

Эскизов по дизайну, может быть большое кол-во. В каждой фирме свой каталог дверей, например как здесь.

Так, что удачного вам поиска!:)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Змінено користувачем ko&ko
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ko&Ko сколько будет стоить ваша дверь (вар.1)

-Открывание наружу.

-Цвет махагон.

-Профиль 5-к (70мм), дверной.

-Наличие мет.усилителя не менее 2.0мм(приложить спецификацию)

-Наличие соедин. "копыт"

-Алюминиевый порог с термовставкой.

-Замок ригельный, с запиранием от ручки

-Нажимной гарнитур с пружинками.

-Петли силовые с запасом по нагрузке (3-4).

-Стеклопакет 32мм, 2-х камерный

 

Штульповая дверь мне не надо.

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...