Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна подсказка, совет фасадчиков

Olsay

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые коллеги.

 

Во время утепления одного дома столкнулся с небольшой проблемой, которую не знаю как правильно решить.

 

Вводные:

 

Имеем угловую колонну на терасе второго этажа, которая по двум плоскостям закрыта металическими перилми на расстоянии 7 см от колонны. Перила сделаны с маленьким шагом. Суть проблемы состоит в том, что необходимо обшить коллону 5 см пенопласта, заармировать и нанести барашек... Выготавливать это на самой колонне нереально в силу дефицита пространства.

 

Вижу вариант монтажа готовых термопанелей по типу плит "полифасад" или аналогов с финишной структурой барашка, которую потом просто покрасить в необходимый цвет...

 

Только вот такие термопанели пока найти не могу...

 

Короче я в тупике и очень надеюсь на советы с Вашей стороны как можно выйти с данной ситуации...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые коллеги.

 

Во время утепления одного дома столкнулся с небольшой проблемой, которую не знаю как правильно решить.

 

Вводные:

 

Имеем угловую колонну на терасе второго этажа, которая по двум плоскостям закрыта металическими перилми на расстоянии 7 см от колонны. Перила сделаны с маленьким шагом. Суть проблемы состоит в том, что необходимо обшить коллону 5 см пенопласта, заармировать и нанести барашек... Выготавливать это на самой колонне нереально в силу дефицита пространства.

 

Вижу вариант монтажа готовых термопанелей по типу плит "полифасад" или аналогов с финишной структурой барашка, которую потом просто покрасить в необходимый цвет...

 

Только вот такие термопанели пока найти не могу...

 

Короче я в тупике и очень надеюсь на советы с Вашей стороны как можно выйти с данной ситуации...

 

Для такої поради необхідно фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вообще колонну утеплять? Кто-то внутри колонны замерзнет? Уж не арматура ли.

 

а как вы представляете себе красивый фасад и не обшитую колонну на фоне фасада???:fool:

 

Добавлено через 50 секунд

Добрый день уважаемые коллеги.

 

Во время утепления одного дома столкнулся с небольшой проблемой, которую не знаю как правильно решить.

 

Вводные:

 

Имеем угловую колонну на терасе второго этажа, которая по двум плоскостям закрыта металическими перилми на расстоянии 7 см от колонны. Перила сделаны с маленьким шагом. Суть проблемы состоит в том, что необходимо обшить коллону 5 см пенопласта, заармировать и нанести барашек... Выготавливать это на самой колонне нереально в силу дефицита пространства.

 

Вижу вариант монтажа готовых термопанелей по типу плит "полифасад" или аналогов с финишной структурой барашка, которую потом просто покрасить в необходимый цвет...

 

Только вот такие термопанели пока найти не могу...

 

Короче я в тупике и очень надеюсь на советы с Вашей стороны как можно выйти с данной ситуации...

 

без фото никак :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не штукатурка ЦП и окраска в нужный цвет?

Или на крайняк ЦП + барашек?

Если только колона не в одной плоскости с основной частью фасада и 5 см пенопласта нужны чтобы сделать в 1 уровень.:crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только вот такие термопанели пока найти не могу...

Что сложного в том, что-бы изготовить такие панели на земле из ЭППС, потом вклеить, затем зашпаклевать стыки и покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вообще колонну утеплять? Кто-то внутри колонны замерзнет? Уж не арматура ли.

 

Ага, именно так все и было...

 

Добавлено через 52 секунды

Если только колона не в одной плоскости с основной частью фасада и 5 см пенопласта нужны чтобы сделать в 1 уровень.

В том-то и проблема... Все должно быть в плоскостях...

 

Добавлено через 34 секунды

Что сложного в том, что-бы изготовить такие панели на земле из ЭППС, потом вклеить, затем зашпаклевать стыки и покрасить?

 

Сложного в изготовлении ничего нету, а вот в том что бы они хорошо смотрелись сложностей ну о-очень много...

 

Добавлено через 2 минуты

Для такої поради необхідно фото.

В общем частично вопрос решен, утеплительпоклеен, все заармировано, уголки поставлены, загрунтовано. Осталось самая малость - нанести барашек на плоскость. Запас пространства минимальный. Терки нужной геометрии и вырезали, морально подготовились к мучениям и ювелирной работе - ждем погоду. Честно говоря в качественное затирание верю слабо, но надеюсь...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...