Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Присматриваю школу в Киеве

ТОП

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, поделитесь мнениями о школах в Киеве, где учатся Ваши любимые чада, возить буду с Виты Почтовой по Одесской трассе. Спасибо всем неравнодушным заранее!!!;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг 50 лучших школ Киева

www.segodnya.ua/specprojects/ranks/hde-v-kieve-uchat-na-otlichno-rejtinh-50-luchshikh-shkol-ot-cehodnja.html

А вообще, если ребенок идет в первый класс, то важна не столько школа, сколько первая учительница.

Да и поздновато вы школу начали искать - во многих школах классы уже укомплектованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рейтинг 50 лучших школ Киева

(ссылка устарела)

Та Да. Такие балы набирают те дети, которые целенаправлено готовятся к ЗНО с репетиторами. А школы незаслужено приписывают себе чужие заслуги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та Да. Такие балы набирают те дети, которые целенаправлено готовятся к ЗНО с репетиторами. А школы незаслужено приписывают себе чужие заслуги.

В этом году искала школу для сына (5 класс), пообщалась с мальчиком, выпускником школы (которая есть в этом рейтинге), в прошлом году успешно сдавшим ЗНО и поступившим без репетиторов в нархоз. В эту же школу он привел и свою сестричку.

Хотя, наслушавшись весьма противоречивых мнений родителей детей, закончивших в разное время одну и ту же школу, кажется, что дом легче построить, чем выбрать школу для ребенка:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, с выбором сложно, отзывы на форумах есть как за, так и против, последним я больше верю. А выбирать учителя это хорошо, НО менять потом школу после 4 класса не есть супер для ребенка, сама сменила 3 школы, знаю как это... вот и хочу попытыться выбрать сразу хорошую и школу, и учителя, а пока походить при школе на подготовку, вот и занимаюсь сбором инфо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, Вы правы, с выбором сложно, отзывы на форумах есть как за, так и против, последним я больше верю. А выбирать учителя это хорошо, НО менять потом школу после 4 класса не есть супер для ребенка, сама сменила 3 школы, знаю как это... вот и хочу попытыться выбрать сразу хорошую и школу, и учителя, а пока походить при школе на подготовку, вот и занимаюсь сбором инфо.

Мой ребенок учился в начальной школе, где нет средней и старшей. Пошел туда потому, что понравилась школа (в бывшем помещении дет.сада), и самое главное - учительница, да и какая-то полудомашняя обстановка. Хотя были школы и поближе, и попрестижнее.

По поводу смены школы - сама сменила 5 школ. Не знаю, может для кого-то это и было большим стрессом, но мне это здорово пригодилось - проблем с коммуникацией в дальнейшем никогда не возникало. Так и ребенка своего настраиваю - новая школа, много нового, новые друзья, интересы.

Змінено користувачем irishka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы в каком районе? Я не обратила внимание, что в первый класс идёте. Если в Святошинском могу рекомендовать платные школы.

Школа 1-4 класс\детский сад "Схид". Недалеко от ресторана "Кулиба". Действительно домашняя обстановка и учителя детьми занимаются, и кормёжка, и прогулки, и доктор, и психиатр, а собственный бассейн, и полный день хоть до полуночи.

Второй вариант гимназия "Премьер" на Туполева. Аналогичная ситуация. Но, дорого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы год, первый класс, проучились на Княжем затоне в первой инженерной гимназии. Очень оочень и очень довольны. Но вам это будет далековато.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...