Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вата

tuto

Рекомендовані повідомлення

Пенополиуретан :)

Берите вату 100 Технониколь 20 грн м2

 

Ага, которая имеет по факту 80 мм вместо 100 мм, крэффициент теплопроводности более 0,050 и рассыпается в руках.

 

Да, ее вход 16,80. Можно купить и за 18 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точка росы в любом случае образуется в пироге под крышей...

- и если даже все очень правильно сделать... - с гидробаръером очень высокой паропроницаемости, с большим вентиляционным зазором....,или двумя, - точка росы все равно остается в вате... и... рано или поздно вата сгниет, особенно на южном скате... ;)

Змінено користувачем Ігор
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовая вата Rockwool Rockmin 100 - 31,00грн.

А также укр. аналог Изоват 100 - 26,30грн/м.кв

с этой ватой такого не случиться (как на фото)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- то есть базальтовые ваты не боятся ни конденсации росы, ни обратной диффузии?...???

- еще как!!! и доказать это очень легко!;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- то есть базальтовые ваты не боятся ни конденсации росы, ни обратной диффузии?...???

- еще как!!! и доказать это очень легко!;)

Дык в чем дело, доказывайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- то есть базальтовые ваты не боятся ни конденсации росы, ни обратной диффузии?...???

- еще как!!! и доказать это очень легко!;)

 

например БСТВ. сгниет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько бы я не написал здесь теплотехнических формул по расчету точки росы,...сколько бы не выставлял фотографий со снятыми с кровли испорченными минватами (стекловатами, базальтовыми...), Вы мне не поверите, пока не убедитесь сами!, ...и всегда найдется профи, который скажет: "Да там неправильно все сделали, и поэтому такой негативный эффект".

Поэтому предлагаю посмотреть среди своих близких, родственников, знакомых, у кого мансарды утеплены ватой более 5-ти лет, и задать им вопрос:

"Так ли тепло на мансарде зимой теперь, как и пять лет назад?, и не стало ли на мансарде гораздо жарче в летний зной, чем в начале, сразу после утепления?"

Ответ предсказуем, и, он не в пользу ваты! Даже если она не сгнила, то после ежедневного поглощения влаги, и ее неполного испарения, да еще и с подмерзанием, вата потеряла большую половину своих теплоизоляционных качеств...

Для определения тепловых характеристик, в таких случаях используется современный тепловизор, который показывает фон теплопотерь и влажность внутри конструкции... такой тепловизор у меня есть, и я готов безплатно, для форумчан сделать несколько таких энергоаудитов, чтобы до конца прояснить этот вопрос.

И не поленитесь, переведите на доступный Вам язык то, что написано в этой ссылке, в европейской википедии (хорошо у кого инсталлирован Гугл-переводчик)... В европе давно уже знают, сколько служат минеральные ваты, и насколько они вредны!

en.wikipedia.org/wiki/Buildin...als#Spray_foam

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вата разная бывает. вы за всю сразу пишете. есть фотки сгнившего бств? есть к нему вопросы по экологии?

 

недобросовестной рекламой попахивает. админы, ау.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если она не сгнила, то после ежедневного поглощения влаги, и ее неполного испарения, да еще и с подмерзанием, вата потеряла большую половину своих теплоизоляционных качеств...

... и это касается всех ват, даже самых экочистых... потому, что вода является очень хорошим проводником тепла, и каждый, влажный внутри утеплитель теряет свои тепловые характеристики...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... и это касается всех ват, даже самых экочистых... потому, что вода является очень хорошим проводником тепла, и каждый, влажный внутри утеплитель теряет свои тепловые характеристики...

 

при правильном монтаже- высохнет и все будет нормально

 

гигроскопичность минеральноватных утеплителей от 0.2 до 20%, а это немалая разница.

Не мешайте все в кучу.

Попробуйте продавать свой товар не обгаживая другие.

На форуме стотысяч раз писали - у каждого стройматериала своя ниша применения и каждый имеет право на жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при правильном монтаже- высохнет и все будет нормально

Разрешите приехать с тепловизором на любой Ваш объект 5-ти летней давности монтажа, и доказать Вам обратное?

Да не утепляйте айсинином, есть еще десятки утеплителей, которые в кровле не теряют своих тепловых характеристик...

... а чтобы любая вата правильно работала, над ней необходимо через воздушную прослойку дать еще 10 см. экструдера, тогда точка росы будет в экструдере, и вата будет оставаться сухой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.сколько бы не выставлял фотографий со снятыми с кровли испорченными минватами (стекловатами, базальтовыми...),

Уважаемый, вы достали уже своим спамом и этими ТРЕМЯ фотографиями на которых проблема вовсе не в вате а людях которые делали крышу, подкровельную вентиляцию и людях которые подбирали материалы на крышу.

 

Сгниет вата или нет не имеет никакого значения.

Проблема в возникновении КОНДЕНСАТА. Причина конденсата - НАРУШЕННАЯ ВЕНТИЛЯЦИЯ.

Хоть пеностекло туда киньте, но если вентиляция неправильная промокнет потолок всё равно.

 

ігорчик, оставьте свои глупые доводы своим не менее глупым клиентам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не боюсь...

пора.

 

 

ігорчик, давай ещё фоток! с комментариями, описанием проблемы и её техническим обоснованием.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я только начал собирать такую информацию, ...обязательно продолжу, и обязательно буду держать Вас в курсе...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...я только начал собирать такую информацию,

а заявляете так громогласно как будто являетесь гуру данного вопроса.

 

для начала освойте информацию о подкровельной вентиляции, диффузии пара, причинах возникновения конденсата (одной точки росы не достаточно) и потом вы явно поменяете своё мнение относительно ваты.

покрайней мере, не будете её обвинять во всех грехах

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а заявляете так громогласно как будто являетесь гуру данного вопроса.

 

для начала освойте информацию о подкровельной вентиляции, диффузии пара, причинах возникновения конденсата (одной точки росы не достаточно) и потом вы явно поменяете своё мнение относительно ваты.

покрайней мере, не будете её обвинять во всех грехах

Эти все вещи мне очень хорошо известны... и я очень долго придерживался Вашего мнения, но увы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти все вещи мне очень хорошо известны

если бы вам это было действительно известно, вы бы не выкладывали свои знаменитые три фотографии с "проблемной ватой".

 

 

но увы...

цвет флага не позволяет вам быть объективным в данном вопросе.

понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...