Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кто продаст или поможет купить фурнитуру на кухню?

HumanKM

Рекомендовані повідомлення

Буду на этой неделе заказывать корпуса на кухню.

Вопрос подходит постепенно к покупке фурнитуры.

Фурнитуру хочу недорогую (дорогую не потяну), но желательно относительно неплохую. Так сказать цена/качество.

Что нужно:

1. Нижние шкафчики:

а) открываются двери влево/вправо. Надо петли на 8 дверок (16 штук).

б) саласки на 5 шухляд (5 пар)

в) ножки те что по высоте регулируются на 6 тумб (24 шт) и защелки чтоб лицевую панель из дсп на них зацепить.

г) металические держатели полок (маленькие круглые в дырочки забиваются и на них полка ложится) (16 шт.)

2. Верхние:

а) открываются двери снизу вверх. Надо петли на нижние 4 дверцы (8 шт.)

б) петли на верхние 5 дверей (10 шт)

в) газовые лифты (тут советуйте размер и количество) на дверцы размером 350 мм в высоту и по ширине 2шт Х 400мм, 1шт Х 600мм, 4шт Х 700мм, 2шт Х 800мм.

г) пластину на стену на которую можно повесить 3,2 метра верхних шкафчиков

д) крюки которыми за эту пластину цепляются (те что монтируются внутри шкафчиков и отверткой по высоте регулируются)

ж) сушка посуды 800мм. Желательно с жостким низом (чтоб внизу шкафчика дсп небыло для проветривания).

3. Ручки 22 шт. НЕ пластмасовые (метал или керамика с металом).

4. Амортизаторы (чтоб дверки не хлопали) (такие пластиковие с штоком на пружине) (26 шт.)

 

Незнаю - вродь все.

Посоветуйте по фирмам. Может предложение кто скинет, буду токо рад. Напоминаю - недорогие комплектующие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рояльные петли,+юниоры,+роликовые направляющие,=невообразимо дёшево!

И это правильно,-если где-то и экономить,

то исключительно на женщинах, и на их

труде по накормлению себя любимого.

P.S. при изготовлении(заказе) кухни экономить нужно и можно на всём, кроме

фурнитуры.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идите на рынок Юность.... и будет Вам счастье....

Не там дороже чем в спец магазинах (не эпик), лучше в конторах где режут и продают фурнитуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это правильно,-если где-то и экономить,

то исключительно на женщинах, и на их

труде по накормлению себя любимого.

А может ТС будет готовить сам не нарпягая женщину или вообще располагает для этого челядью. :-) Что сразу набрасываться с критикой?

 

Добавлено через 46 секунд

Не там дороже чем в спец магазинах (не эпик), лучше в конторах где режут и продают фурнитуру

Режут фурнитуру? А потом ее продают? :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не жалко дать свою скидку на ДС или ВИЯР, если вам не трудно будет выписать там конкретный счет.

 

пс-судя по запросу, конструктива у вас нет, и часть купленного придется менять. нужно или сделать конструктив, или хотябы уточнить запрос.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ТС будет готовить сам не нарпягая женщину или вообще располагает для этого челядью. :-) Что сразу набрасываться с критикой?

 

Добавлено через 46 секунд

 

Режут фурнитуру? А потом ее продают? :-)

Ахахахаха, режут дерево (ДСП ДВП), хотя и могут фурнитуру порезать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ахахахаха, режут дерево (ДСП ДВП), хотя и могут фурнитуру порезать:D

Да я без всяких намерений насмешки/иронии обратил внимание, просто чтоб веселее было. ПОнятно, что не режут фурниутру.

Сорри, если что.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин - как тему засрали пока я отсутствовал.

 

Я ж у Вас совета спрашиваю - помощи прошу. Насоветуйте, продайте, помогите купить.

 

Если пишу дешевая фурнитура - это не значит что я рояльные петли ставить буду. Но в связи с отсутствием большого количества денежных знаков хочу купить самое дешевое из надежного - для того мне и нада Ваш совет, совет бывалых так сказать.

 

Вот такая будет кухня. Еще (на картинке нет), будет тумба с двумя дверками открывающимися с права на лево. Эта тумба закроет все комуникации от газового котла.

picture.php?albumid=3495&pictureid=39647

 

В названиях петель не шарю (там типа накладная/полукладная), поэтому в самом начале и расписал что куда и как будет открываться.

 

Сушку хочу вот такую

picture.php?albumid=3495&pictureid=39652

Чтоб низ сушки был вместо ДСП в шкафчике. У меня такая у родителей и мне очень понравилось.

 

Для того чтобы гдето покупать надо сначала составить список с правильными названиями и количеством фурнитуры. Вот и хочу чтоб вы мне помогли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала нужно сделать чертёж кухни и привязку по размерам секций.

По поводу фурнитуры, лучше заехать хороший магазин мебельной фурнитуры и там посмотреть на качество тех же петель и соответственно стоимость.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот размеры и открывания как на мп окнах я показал.

 

picture.php?albumid=3495&pictureid=44461

 

С порезкой, кромками, их размерами у меня вопросов нет. Знаю все. Сделают по месту. У нас в городе есть одно место с очень хорошим оборудованием и материалами. Порезка и кромка чуть дороже чем на ВиЯре но меня устраивает (до ВиЯра мне 100 км в одну сторону, поэтому в общем будет дешевле)

А вот по фурнитуре - расскажите какие петли мне надо, какие газ.лифты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

С порезкой, кромками, их размерами у меня вопросов нет. Знаю все. Сделают по месту. У нас в городе есть одно место с очень хорошим оборудованием и материалами. Порезка и кромка чуть дороже чем на ВиЯре но меня устраивает (до ВиЯра мне 100 км в одну сторону, поэтому в общем будет дешевле)

А вот по фурнитуре - расскажите какие петли мне надо, какие газ.лифты...

 

О , батенька, да у Вас грубейшая ошибка компоновки элементов кухни - мойка рядом с плитой.

 

А секция ш.400 с подъемными фасадами - это и внешне не симпотично и практически не очень хорошо - петли почти рядом.

 

Выдвижные ящики шириной 400 - выброшенные на фурниутру (салазки то есть :-)) деньги, потеря пространства на выдвижные системы, малая полезная ширина.

При общей текущей тенденции максимум выдвижных ящиков внизу и фурнитура недорогая почему не сделать ш. 600, 800, 900?

В вашем случае слева направо - 900 900 600 800 вверху и внизу, а еще лучше 900 600 900 800 верху и внизу, или 800 600 1000 800 внизу и вверху (1000 внизу это 800 вывдижные +200 карго), внизу кроме мойки все делать выдвижными высотой 140 +283 +283 , если фурнитура выдвижных ящиков типа метабоксы, то лучше шире 800 не делать.

 

А если подъемные механизмы газ лифты - то верхний ярус двухярусной сушки становится неудобным в доступе, плохой обзор поскольку нижний фасад будет препятствовать обзору содержимого наверху. К тому же придется делать полку между верхним и нижним фасадом (петли ж надо крепить к чему-то), а это - 1)верхний отсек становится невентилируемым 2)капли будут капать на край этой полки неизбежно. Поэтому может купить одноуровневую универсалькую сушку REJS c рамой или раскошелиться на один Aventos HF?

 

Если предполагается СВЧ на столешнице то можно слева плиты сделать 1000 - 1000 600 800 800

 

Это плита или варочная + духовка?

Змінено користувачем AlSkil
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддерживаю предыдущего автора: делайте все секции по 600 (кроме мойки) и плиту сдвиньте влево на 1 секцию (а лучше на 2).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Размеры изменятся не будут и компоновка тоже

это невозможно физически

у меня в квартире автономное газовое отопление и разделить плиту, мойку, холодильник я не могу. Размеры тоже подобраны так специально чтоб закрыть газ. счетчик и тд и тп.

Что это не совсем правильно я знаю, но есть КУЧА моментов из-за которых мы не можем поменять компоновку и размеры. Такчто не пилите за это. Я б с радостью но неполучится.

Напоминаю что еще будет шкафчик с двумя дверками открывающимися с права на лево (рамер 400 х 700).

 

ПС: прошу по делу - наберите список всей фурнитуры с её правильными названиями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть фото стены?

 

нет но могу сделать

но это ничего не изменит, фасады уже куплены - лежат пылятся. Повторюсь - компоновка и размеры изменению не подлежат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь. Разъяснили где какие петли.

 

Вопрос номер два.

Увидел вот такие вытяжки встраиваемые.

Faber_INCA_SMART_HC_X_A_52.jpg

20209_s.jpg

 

Что скажете? лутше взять телескоп или можно остановиться на такой? Насоветуйте хоть вытяжку если с фурнитурой не сложилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я без всяких намерений насмешки/иронии обратил внимание, просто чтоб веселее было. ПОнятно, что не режут фурниутру.

Сорри, если что.

NP, :D

все нормально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сушка 800 с профилем - 1 шт (reys)

петля накладная с доводчиком -10 шт

петля полунакладная с доводчиком - 8 шт

петля накладная - 12 шт

газовый амортизатор 60 ньютон - 14 шт

газовый амортизатор 80 ньютон - 4 шт (может пойдет и 60, я не знаю какие у вас фасады)

направляющие телескопические 500 мм / 45 мм - 4 шт (если у вас глубина корпуса 510 и больше, и соотв. ящик 500)

направляющая метабокс 500 мм / высота боковины 54 мм - 1 шт (если корпус 510+)

уши кухонные навесные левые 5 шт + правые 5 шт + рельса монтажная 2 мп

уплотнитель цоколя под 16 или 18 мм

конфирматы 6*50

саморезы 3*15 под двп

4*16 под петли (фасад 19 мм?)

стяжки межсекционные m4-m6 (на размер 32 или 36, смотря какая толщина дсп)

4 рафикса или минификса

ноги кухонные 100 мм + клипсы = 23 шт + 10 шт.

силиконовые отбойники 2 листа

заглушки под конфирмат 2 листа, 20 ручек + болты к ним (на ящиках 4*40, остальные 4*20)

алюминиевое дно мойки 800 мм

лоток под ложки-вилки пластик в ящик 400 мм

воск мягкий в цвет корпуса

силикон санитарный

дюбеля 8*80 или молли метал. или анкера (смотря какая стена)

 

так на глаз вроде все

 

пс-петли лучше брать hafele, hettich, linken на крайняк

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сушка 800 с профилем - 1 шт (reys)

петля накладная с доводчиком -10 шт

петля полунакладная с доводчиком - 8 шт

петля накладная - 12 шт (Наверное плюс 4 шт на две дверки которых нет на рисунке)

газовый амортизатор 60 ньютон - 14 шт

газовый амортизатор 80 ньютон - 4 шт (может пойдет и 60, я не знаю какие у вас фасады)фасады 18мм. МДФ

направляющие телескопические 500 мм / 45 мм - 4 шт (если у вас глубина корпуса 510 и больше, и соотв. ящик 500)глубина будет скорее всего 450, так как за мебелью ряд наружных комуникаций спрятать нужно, в таком случае 400мм наверное? или 450 станет нормально?

направляющая метабокс 500 мм / высота боковины 54 мм - 1 шт (если корпус 510+)по глубине тоже самое, почему метабокс а не шухлядка из дсп? Разьясните ато несовсем понимаю

уши кухонные навесные левые 5 шт + правые 5 шт + рельса монтажная 2 мпя так понимаю я эти 2 метра порежу и покреплю под навесы?

уплотнитель цоколя под 16 или 18 мм это что? плинтус на столешне?

конфирматы 6*50 этого у меня навалом и сверло под конфирматы есть

саморезы 3*15 под двп

4*16 под петли (фасад 19 мм?)

стяжки межсекционные m4-m6 (на размер 32 или 36, смотря какая толщина дсп) толщина 16мм. Это стяжки чтоб шкафчики между собой стянуть? В этом есть необходимость? У меня фабричная кухня сейчас, там такого нет.

4 рафикса или минификса Это что? И зачем?

ноги кухонные 100 мм + клипсы = 23 шт + 10 шт.24 наверное? или какойто шкаф на три ноги ставят?

силиконовые отбойники 2 листа что это? Чтоб не грюкали дверки? А не лутше поставить такие пластиковые с штырьком подпружиненым упоры?

заглушки под конфирмат 2 листа имеются

20 ручек + болты к ним (на ящиках 4*40, остальные 4*20)

алюминиевое дно мойки 800 мм впервые о таком слышу. Что это разъясните. Или это и есть сама мойка? Если это мойка то уже есть.

лоток под ложки-вилки пластик в ящик 400 мместь

воск мягкий в цвет корпусазачем? царапины заделывать?

силикон санитарный есть

дюбеля 8*80 или молли метал. или анкера (смотря какая стена)есть

 

так на глаз вроде все

 

пс-петли лучше брать hafele, hettich, linken на крайняк

 

Помогите доразобраться с вопросами выше.

Можно прайс на мыло или както меня сориентировать по ценам?

 

Добавлено через 14 минут

picture.php?albumid=3495&pictureid=44503

вот фасад, только цвет у меня другой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите доразобраться с вопросами выше.

Можно прайс на мыло или както меня сориентировать по ценам?

 

петля накладная - 12 шт (Наверное плюс 4 шт на две дверки которых нет на рисунке) - да

 

газовый амортизатор 80 ньютон - 4 шт (может пойдет и 60, я не знаю какие у вас фасады)фасады 18мм. МДФ - на эти фасады и 60 и 80 можно ставить, но что лучше будет работать - лотерея с китайскими газовиками

 

направляющие телескопические 500 мм / 45 мм - 4 шт (если у вас глубина корпуса 510 и больше, и соотв. ящик 500)глубина будет скорее всего 450, так как за мебелью ряд наружных комуникаций спрятать нужно, в таком случае 400мм наверное? или 450 станет нормально? - в такой ситуации я бы ставил столешницу глубже 600 и делал таки стандартные тумбы 510-520 мм. если не хотите, то делайте тумбы 460-470 и соотв. 450 ящики.

 

направляющая метабокс 500 мм / высота боковины 54 мм - 1 шт (если корпус 510+)по глубине тоже самое, почему метабокс а не шухлядка из дсп? Разьясните ато несовсем понимаю - тоньше боковины, соотв. больше внутреннего пространства по ширине + ящик можно вынуть и протереть если надо. можно заменить на ящик на роликовых направляющих. обратите внимание на то, что духовка глубже чем 450 и может не влезть. за ней не должно быть ничего. тоже самое касается и посудомойки, если она есть.

 

уши кухонные навесные левые 5 шт + правые 5 шт + рельса монтажная 2 мпя так понимаю я эти 2 метра порежу и покреплю под навесы? - да

 

уплотнитель цоколя под 16 или 18 мм это что? плинтус на столешне? - нет это подкладка под цоколь, чтобы вода и мусор под кухню не летели

 

конфирматы 6*50 этого у меня навалом и сверло под конфирматы есть - ок

 

стяжки межсекционные m4-m6 (на размер 32 или 36, смотря какая толщина дсп) толщина 16мм. Это стяжки чтоб шкафчики между собой стянуть? В этом есть необходимость? У меня фабричная кухня сейчас, там такого нет. - это обязательное требование, смотрите ГОСТ. в фабричной стяжки должны быть 100%.

 

4 рафикса или минификса Это что? И зачем? - это крепеж стоевых тумб, соседних с вытяжкой, чтобы не было видимых заглушек слева и справа от вытяжки. гуглите по словам "эксцентрик, рафикс, минификс, VB35"

 

ноги кухонные 100 мм + клипсы = 23 шт + 10 шт.24 наверное? или какойто шкаф на три ноги ставят? - пардон просчитался. маленькие шкафчики - 4 ноги, большие - 4 или 5.

 

силиконовые отбойники 2 листа что это? Чтоб не грюкали дверки? А не лутше поставить такие пластиковые с штырьком подпружиненым упоры? - можно и так, но на ящики выдвижные лучше силиконки.

 

алюминиевое дно мойки 800 мм впервые о таком слышу. Что это разъясните. Или это и есть сама мойка? Если это мойка то уже есть. - поддон на дно тумбы с мойкой, для того чтобы мусор из ведра и вода в случае мелких протечек (например смена фильтра осмоса) не попадала на дсп и легко убиралась.

 

воск мягкий в цвет корпусазачем? царапины заделывать? - да

 

по ценам смотрите тут viyar.kiev.ua/catheg/39.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не жалко дать свою скидку на ДС или ВИЯР, если вам не трудно будет выписать там конкретный счет.

 

QUOTE]

 

а киньте в личку размер скидки от цен на сайте вияра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне не жалко дать свою скидку на ДС или ВИЯР, если вам не трудно будет выписать там конкретный счет.

 

QUOTE]

 

а киньте в личку размер скидки от цен на сайте вияра

 

я в % не знаю, там на разный товар разный %. у меня скидка максимальная.

 

пс-ехать в Киев не обязательно, можно отправить новой почтой.

пс2-данные позиции я на вияре не беру, так как мы используем более качественную/дорогую фурнитуру

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за помощь. Разъяснили где какие петли.

 

Вопрос номер два.

Увидел вот такие вытяжки встраиваемые.

Faber_INCA_SMART_HC_X_A_52.jpg

20209_s.jpg

 

Что скажете? лутше взять телескоп или можно остановиться на такой? Насоветуйте хоть вытяжку если с фурнитурой не сложилось.

Такие вытяжки очень распространены очень неплохо себя зарекомендовали.

FABER INCA SMART лично у моих клиентов каждая вторая.Берите не пожалеете,главное по мощности смотрите какая вам лучше, вот Faber Inca Plus HIP X A 52.HIP-это самая мощная из них.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...