Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как правильно покрасить нержавейку?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Есть необходимость покрасить на фасаде листы нержавейки.

Хочется покрасить, чтобы краска не отслоилась за 1 год.

Кто знает как правильно красить нержавейку? Какие грунты и краски использовать, чтобы покрытие держалось долго?

 

Вопросы типа: "Зачем красить нержавейку?" - просьба не задавать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

именно это и хочется спросить...

у Вас нержавейка на фасаде, роскош, тогда мы идём к Вам...

запасаюсь пивком и буду прозревать как красить нержавейку:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В одном дачном кооперативе было много нержавейки в конструкциях - виноградные каркасы, элементы колодцев, ограждения. Когда в 90х стали тащить всё металлическое (конечно, цветные металлы в приоритете), хозяева нержавейки стали ее красить, кто чем, в ход шли самые немыслимые компоненты, реагенты и смеси, вынесенные с того же предприятия, что и сам металл.

Никто так и не добился какого-либо стойкого результата, покрытия, как я помню, держались максимум по полгода, дольше всего - обычный битумный лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне нужен не черный, а ярко-синий цвет, стойкий к выгоранию.

Что-то слышал про эпоксидные краски. Может они подойдут?

Площадь покраски примерно 20 м2

 

Добавлено через 49 минут

(ссылка устарела)

Нашел интернет магазин, в котором есть все.

Может у кого есть опыт в использовании всего этого? И результаты эксплуатации через несколько лет?

Продавцам не верю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробуйте автомобильные акриловые грунты и эмали. В готовом виде это не дорого. И с цветами все в порядке. Посмотрите на сайтах, из памяти, PPG, Sadolin, Mixon. За правильность написания не ручаюсь. Там и вопрос можно задать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему бы Вам не заказать на фирме покраску нержавейки порошковой краской?

 

P.S. Я могу ошибаться, вроде есть еще краски по металлу Tikkurila, Feidal и есть краска Сhampioncolor из баллончика (она разбрызгивается)

 

Удачи Вам! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень поддерживаю вариант порошковой покраски. Красили торговое оборудование из нержавейки больше года назад - все как новое. Цена вопроса 50грн за м2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порошковая покраска предусматривает оплавление нанесеннй на поверхность порошковой краски. Если детали можно снять с фасада, то это точно вариант. А если красить по месту - порошки не годятся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У таких производителей как Tikkurila Feidal Cap arreghini есть грунти для проблемних поверхностей грунтуеш и красиш сверу любой краской по металу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень поддерживаю вариант порошковой покраски. Красили торговое оборудование из нержавейки больше года назад - все как новое. Цена вопроса 50грн за м2

 

Заготовки с фасада снять нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по совету знакомых использовал порошковую краску. Покрасил, пока держится, а там видно будет.

 

Как красили?

Долго держится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Есть необходимость покрасить на фасаде листы нержавейки.

Хочется покрасить, чтобы краска не отслоилась за 1 год.

Кто знает как правильно красить нержавейку? Какие грунты и краски использовать, чтобы покрытие держалось долго?

 

Вопросы типа: "Зачем красить нержавейку?" - просьба не задавать.

 

В этом вопросе самое главное грунт хороший и никаких проблем не будет, сами сталкивались с такой проблемой года 3 назад, все держится до сих пор, использовали американский грунт фирмы Zinnser или Zinsser(как то так), галлон(3,78) тогда стоил около 200 грн., чем потом сверху красили не помню, но подойдет любая по металлу, сам грунт чисто белый. Порошковые должны тоже держаться, единственный минус, что их запекают в спец камерах, то есть монтировать будете уже покрашенные. Сами занимаемся алюминиевыми металлоконструкциями(фасады),красим много в камерах(читай запекаем), неудобно возить 6 метровый профиль. Обратите внимание на качество и сами краски, у нас в Донецке около 6 точек занимаются такой покраской, работали со всеми, остановились на одной, остальные не устраивали качеством покраски, неравномерность слоя основная проблема, где то тоньше слой где то больше, где то пропуски, в целом на изделии не видно. Цена вопроса 50-60грн. за кв.м.

P/s очень сильная линейка красок по металлу у тикурилы, думаю у них тоже можно подыскать решение

с ув. Андрей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
красил оцинковку, предварительно грунтовал автомобильной грунтовкой, держится уже лет 5, для алюминия есть специальный грунт, думаю и по нержавейке что-то есть, попробуйте спросить у тех, кто занимается автомобильными красками и сопутствующей химией
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...