Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что хорошо "прилипает " к глиняным стенам ??

qwewq

Рекомендовані повідомлення

Вопрос , для знающих , какие смеси готовые или те которые нужно готовить хорошо сопрягаются с глиняной стеной (нужно подправить , выровнять коё-где на-ново позалепливать участки ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
странный вопрос:D

с глиняной стеной хорошо совмещаеться КИЗЯК:)

 

ЗЫ: Щас горчичник получу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЗЫ: Щас горчичник получу...

Гм-м-м-м, шуточки у Вас. Могу и выдать, да.

А по теме: глина, глина с половой, известковая штукатурка. Насчёт гипсовых не знаю. Цементные поотваливаются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цементные поотваливаются.

 

Мне приходилось ложить керамическую плитку на глиняные стены. Сначала на дюбеля с прокладками (нарезки из жести) крепил штукатурную сетку (либо сварную, либо рабицу). Дюбеля длиной желательно не менее 80 мм. Далее штукатурка цементно-песчаным раствором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , для знающих , какие смеси готовые или те которые нужно готовить хорошо сопрягаются с глиняной стеной (нужно подправить , выровнять коё-где на-ново позалепливать участки ))

 

подправить/выровнять - финиш нормально держится, если трещины замазать, армируйте стеклосеткой. наново лучше той же глиной с песком или стартом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подправить стену из глины, то я за то, что подправлять ее нужно только глиной.

25кг глины стоит гривен 25. Добавить килограмм 50 песка. Дешевле не получится. Но будет достаточно экологично. Легко восстанавливается водой щеткой глиной.

Себе затирал кирпичный простенок белой глиной с песком, толщина 1,5-3см. Без сеток. Через три года штробил под проводку. Отверткой штробу сделать невозможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поверх глиняной выравнивали стартом и стены и потолок, держится хорошо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос , для знающих , какие смеси готовые или те которые нужно готовить хорошо сопрягаются с глиняной стеной (нужно подправить , выровнять коё-где на-ново позалепливать участки ))

 

Если подправить , выровнять то стартом- держится отлично, но обязательно грунтовать(глину). Где заново- то по дранке или сетке только глиняный р-р, а далее так же. У меня уже 5лет стоит без обоев(долгострой) и всё ок. нигде не треснула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне приходилось ложить керамическую плитку на глиняные стены. Сначала на дюбеля с прокладками (нарезки из жести) крепил штукатурную сетку (либо сварную, либо рабицу). Дюбеля длиной желательно не менее 80 мм. Далее штукатурка цементно-песчаным раствором.

 

 

под обои ???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поверх глиняной выравнивали стартом и стены и потолок, держится хорошо.

 

ясно спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если подправить стену из глины, то я за то, что подправлять ее нужно только глиной.

25кг глины стоит гривен 25. Добавить килограмм 50 песка. Дешевле не получится. Но будет достаточно экологично. Легко восстанавливается водой щеткой глиной.

Себе затирал кирпичный простенок белой глиной с песком, толщина 1,5-3см. Без сеток. Через три года штробил под проводку. Отверткой штробу сделать невозможно.

 

Хороший результат !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший результат !!

 

Вам первый-же человек ответил правильно.Гипсокартон на подушки из перлфикса.Как высохнет (довольно быстро,минут 40) фиксируем листы дюбелями.На фиг Вам мазней заниматся,ни денег не сэкономите,ни времени,ни нервов...21-й Век на дворе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсокартон на подушки из перлфикса. ...21-й Век на дворе.

 

Читайте название темы и вопросы автора.

И, с каких это пор гипсокартон по перлфиксу стал дешевле глиняной штукатурки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте название темы и вопросы автора.

И, с каких это пор гипсокартон по перлфиксу стал дешевле глиняной штукатурки?

 

Читаю вопрос-"Что прилипает...?".Отвечаю-гипсокартон.Если развернуто-на клею...Почему дешевле,чем мазюкатся с штукатуркой,потому,что у понятия "дешевле" в строительстве,несколько составляющих,и цена материалла,далеко не первая.Можно застилать пол дня полы,изыскивать карьер с глиной(Вы кажется глинкой советовали,намучатся тянуть липучий расствор на глиняной основе).По хорошему-вешать маяки,грунтовать,ждать высыхания.Да и учитывая то,что глина здорово "гуляет",я бы все-таки создал более надежную поверхность,быстро,чисто,за один день.Это совет,а решать конечно топикстартеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читаю вопрос-"Что прилипает...?".Отвечаю-гипсокартон.Если развернуто-на клею...Почему дешевле,чем мазюкатся с штукатуркой,потому,что у понятия "дешевле" в строительстве,несколько составляющих,и цена материалла,далеко не первая.Можно застилать пол дня полы,изыскивать карьер с глиной(Вы кажется глинкой советовали,намучатся тянуть липучий расствор на глиняной основе).По хорошему-вешать маяки,грунтовать,ждать высыхания.Да и учитывая то,что глина здорово "гуляет",я бы все-таки создал более надежную поверхность,быстро,чисто,за один день.Это совет,а решать конечно топикстартеру.

 

Вы так пишите, наверное, потому, что не работали с глиной и не видели результат (я имею ввиду - положительный результат).

В строительных магазинах продается глина. Она уже готова к применению (высушена, и помолота в порошок). Остается добавить песка и воды. Не надо с лопатой искать карьеры с глиной.

Ничего против гипсокартона не имею. Тоже думал, что проще, быстрее, надежней, пока не попробовал. В этом году установил тысячу метров гипсокартона клиентам. Мне гипсокартон проще, только из-за заработка на нем.

Дома оштукатурил стену и у меня мнение изменилась на диаметрально противоположное. Гипсокартон либо для каркасной стены, либо для выравнивания сильно кривых стен. А на каменную стену, только глина. Для себя в доме стены буду равнять только глиной. ИМХО. Да и топикстартер писал: «выровнять кое-где».

С наступающим Вас!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Подниму тему.

Глина проступает через обои желтыми пятнами, так что я в корне не согласен с vovova.

 

Но вопрос у меня тот же. Как выровнять глиняную стену для монтажа гипсокартона? Она не то чтобы кривая, но прогибы в 1-2 см все же есть. Каркас городить смысла не вижу совершенно. Есть ли у кого опыт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы при надобности мочим и срубываем лишнее. Если постараться, то и таким образом можно сделать очень ровную стену. При желании лишнее можно замесить по новой и заполнить ямы. Я бы для уверенности делал насечки и добавлял 1 до 10 дисперсию ПВА в воду.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Подскажите, пожалуйста, что нужно делать с глиняными стенами, чтобы в дальнейшем на штукатурке или обоях не проступала желтизна?

Какими материалами можно пользоваться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два раза прогрунтовал и поклеил обои, ничего не проявляется. Стены при большой кривизне прогрунтовал и выровнял шпаклевкой.Главное дать шпаклевке хорошо высохнуть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понимаю, что нужно пользоваться грунтовкой и шпаклёвкой.

Я не знаю, какими именно.

Чем Вы грунтовали?

Какой шпаклёвкой пользовались?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, я решил в итоге прогрунтовать и поклеить гипсокартон. Пробовал грунтовать глубокопроникающей грунтовкой, жидким стеклом и ПВА. Жидкое стекло - фигня. Лучше всего ПВА но и глубокоприникающая грунтовка СТ-17 очень даже ничего оказалась. Поверхность перестала крошиться и выглядит все монолитно. Гипсокартонный клей цепляется намертво
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Грунтовка глубокого проникновения Triola, а шпаклевка Cerasit стартовая и финишная. Так как стены были побелены, побелку смыл теплой водой.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...