Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Автоматы Abb отказ в работе

Электрик-Киев

Рекомендовані повідомлення

И что, кто может это проверять?

 

Мы делаем.

Объемом предусмотрено:

1. Внешний осмотр электрических сетей и электрооборудования объекта.

2. Измерение сопротивления изоляции силовых и осветительных электро-проводок.

3. Измерение сопротивления изоляции электроприемников.

4. Проверка состояния элементов заземляющего устройства.

5. Измерение сопротивления растеканию заземляющих устройств.

6. Проверка соответствия сечений и проводимости заземляющих проводников.

7. Проверка наличия цепи между заземлителями и заземляемыми элементами.

8. Измерение полного сопротивления цепи петля «фаза-нуль»

9. Проверка и испытание автоматических выключателей.

10. Составление технического отчета о проделанной работе на объекте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Китай. Провинция Венжоу. Завод электротехники "CHINT". В 2005 г. я лично видел готовые к отправке в Германию автоматы марки "АВВ". Стояли запакованые. Кроме них были "Филипсы". Поэтому себе беру оригинальные китайские выключатели, такое же гав..о, но

 

Я уже писал как-то - ABB построили фабрику в районе Шеньженя, часто мимо проезжаю. Но это не уменьшает их значимости, я продолжаю утверждать, что качество зависит от культуры производства, а не от страны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... я продолжаю утверждать, что качество зависит от культуры производства, а не от страны.

Полностью поддерживаю!

Если на этикетке гордо написано - производитель Украина, РФ, РБ - однозначно - хня .

пс.Может, китайско-донецкие "Зубр", "Визит", китайско-сябровские "Сапфир"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем.

 

Странно у Вас на сайте не указан данный вид испытаний, а каким прибором Вы это делаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно у Вас на сайте не указан данный вид испытаний, а каким прибором Вы это делаете?

 

Как это? В разделе Электропусконаладочные работы: Проверка и испытание автоматов питающих линий и УЗО электропроводки;

 

Используем прибор Сатурн-М, вот такой www.jais.ru/saturn.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно у Вас на сайте не указан данный вид испытаний, а каким прибором Вы это делаете?

Вот ведь начинающий .............

 

Один из многих приборов - ЭК 0200 - Умань выпускает - можно проверить легитимность производства и опросить завод - а зачем и кто позволил...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь начинающий .............

 

Один из многих приборов - ЭК 0200 - Умань выпускает - можно проверить легитимность производства и опросить завод - а зачем и кто позволил...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Сатурн прибор одноблочный, меньше деталей таскать и соединять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал контактор для переключения резерва. В интернет магазине сказали, что оптимальный по цене качество Hager. Купил на днях контактор Hager 470 на 63А. Написано на корпусе - производство Франция. По качеству материалов и сборки похоже на то. Соединительные силовые клеммы медные. По цене существенно дешевле аналогичных ABB, MOeller, Shnaider.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сатурн прибор одноблочный, меньше деталей таскать и соединять

Я когда лабораторию оформлял - дык разрешали токо Умань и то по ограниченному списку - Люксометр до сих пор на "птичьих правах" - хотя иногда очень помогает избежать конфликта с заказчиком....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял АВВ больше не покупать. Сам заметил, что пластмасса какая то не такая. У меня был случай. Стоял мюллер на 50, а перед ним АВВ на 25. Так при коротком мюллер сработал, а АВВ нет. Вообщем больше не буду пользоваться этой фирмой. электрик Киев
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял АВВ больше не покупать. Сам заметил, что пластмасса какая то не такая. У меня был случай. Стоял мюллер на 50, а перед ним АВВ на 25. Так при коротком мюллер сработал, а АВВ нет. Вообщем больше не буду пользоваться этой фирмой. электрик Киев

 

Может Борман стоял, или Штирлиц!?

После 708676918_.thumb.jpg.589884f78418582b1c8902df9fe97c36.jpg ножичка сопротивление чего- нибудь проверяете? Или ВДТ - "Геббельс"?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь АВВ 5лет. Возвратов не было. Лично была на заводе в Германии и видела, как делаются автоматические выключатели. Просто нужно понять, где покупались нерабочие автоматы. И то, что на АВВ (Немецкие) не может быть цена 15 грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как это? В разделе Электропусконаладочные работы: Проверка и испытание автоматов питающих линий и УЗО электропроводки;

 

Используем прибор Сатурн-М, вот такой www.jais.ru/saturn.html

 

Спасибо, мне такие не попадались.

Век живи век учись:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь АВВ 5лет. Возвратов не было. Лично была на заводе в Германии и видела, как делаются автоматические выключатели. Просто нужно понять, где покупались нерабочие автоматы. И то, что на АВВ (Немецкие) не может быть цена 15 грн.

Ну вот и отличие продавцов от эксплуататоров-инсталяторов

 

1. - видела лично - продаю...

 

2. и второй вариант - смонтировал-испытал -не работает сучара - выкинул и больше не пользуюсь данной маркой....

 

Я не увидел слова "возврат" во втором случае - некогда ходить и убеждать - просто выкинуть - дешевле

 

А даже ежели и пойдёт - дык так намудохается с доказалками - что точно никогда боле не купит и других отговорит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, мне такие не попадались.

Век живи век учись:beer:

Вот по-дольше об этом помните - и всё будет тип-топ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и отличие продавцов от эксплуататоров-инсталяторов

 

1. - видела лично - продаю...

 

2. и второй вариант - смонтировал-испытал -не работает сучара - выкинул и больше не пользуюсь данной маркой....

 

Я не увидел слова "возврат" во втором случае - некогда ходить и убеждать - просто выкинуть - дешевле

 

А даже ежели и пойдёт - дык так намудохается с доказалками - что точно никогда боле не купит и других отговорит....

По АВВ не было ни возвратов, ни претензий. Думаю, что если бы было все так плохо, то я бы об этом знала, мы слышим своих клиентов. По поводу видела лично, просто у людей мнение , что автоматы в Германии не далают, поэтому я говорю - производят! А Вы пробовали говорить об этом своему поставщику? А какие ТМ Вы используете в работе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ведь начинающий .............

 

Один из многих приборов - ЭК 0200 - Умань выпускает - можно проверить легитимность производства и опросить завод - а зачем и кто позволил...:Yahoo!::Yahoo!::Yahoo!:

 

Кстати на сегодняшний день есть импортные приборы которые проводят проверку на месте установки автомата без отключения рабочей нагрузки. Пользователи в момент проверки все так же пользуются электричеством и не имеют понятия что в этот момент автоматы проверяются. Уже давно присматриваю такую технику но цена не позволяет заиметь такой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати на сегодняшний день есть импортные приборы которые проводят проверку на месте установки автомата без отключения рабочей нагрузки. Пользователи в момент проверки все так же пользуются электричеством и не имеют понятия что в этот момент автоматы проверяются. Уже давно присматриваю такую технику но цена не позволяет заиметь такой.

Дороговато, что тут скажешь, но самое главное, что результаты измерений и испытаний данными приборами - нелигитимны, потому как данная техника не сертифицирована, нет в списке "Рекомендуемых.." и т.д. - короче Укрстандарт чего-нибудь придумает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...короче Укрстандарт чего-нибудь придумает...

 

Привітання з нагоди Всесвітнього дня стандартів

 

Новини Держспоживcтандарту України

 

04.10.2010 (11:02)

Новини регіонів. На базі ДП "Кримстандартметрологія" відбулося засідання дегустаційної комісії АР Крим.

 

04.10.2010 (10:59)

Новини регіонів. 30 вересня 2010 року відбулося засідання Тернопільської обласної дегустаційної комісії.

 

16:11 (19.03.2009)Відповідає — Сліпко В. М.

Чи має право організація придбати один примірник стандарту та виготовити декілька копій з цього стандарту для роботи в підрозділах цієї організації ?

 

Не має. Копії, що виготовлені самостійно не є офіційними. Організація повинна придбати у Агента таку кількість копій певного стандарту, щоб забезпечити всі підрозділи своєї організації.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в соотношении "цена-качество" оптимальным решением являются автоматы Hyundai, производство Кореи, достойное качество, имеются сертификаты, и цены актуальные, поскольку для Украинского рынка они новые, широкий модельный ряд: автоматы, УЗО, диф. автоматы, реле, контакторы. Могу выложить каталоги. Качество сравнимо с Moeller, поскольку с ним тоже работаем, но цены на Hyundai значительно ниже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

автоматы Hyundai,.

Вы название темы читали ? Или зашли "вякнуть" - прорекламировать свой товар ?

Блиннн.... как задолбали ....первое сообщение - и ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему было бы интересно расширить эту тему и сбрасывать сюда случаи отказов всех производителей, или хотябы некитайских.

А еще было бы здорово коментировать условия в которых это происходило и описывать детально сам прецедент и анализ причин - отказы бывают разные и при разных обстоятельствах.

Да и производители делают разные серии в разных местах - интересно детализировать по сериям.

А тогда бы и статистику какую-никакую вывести можно было бы для проку общего.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по-моему было бы интересно расширить эту тему и сбрасывать сюда случаи отказов всех производителей, или хотябы некитайских.

А еще было бы здорово коментировать условия в которых это происходило и описывать детально сам прецедент и анализ причин - отказы бывают разные и при разных обстоятельствах.

Да и производители делают разные серии в разных местах - интересно детализировать по сериям.

А тогда бы и статистику какую-никакую вывести можно было бы для проку общего.:rolleyes:

И не только по автоматам, а по всем видам продукции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Хотелось бы обсудить нынешнее качество автоматов Абб

были времена некачественных поставок, но это все в далеком прошлом,

но недавно слышал отзыв о несработке новых Аббшных автоматов на КЗ!!!!, сначала не придал этому должного внимания ....но на днях при продаже и элементарной механической проверки 1-фазного автомата обнаружил нехотение последнего фиксировать флажок в положении ВКЛ.

Выглядел глупо перед клиентом, которому 5мин назад пел дифирамбы касательно качества Абб. Невольно вспомнил отзыв об несработке на К.З!!! Владеющим информацией по теме прошу поделиться......

Сам сначала покупал АББ, а потом многие поставщики начали говорить что мол много брака у АББ. Больше ими не пользуюсь и устанавливаю автоматы фирмы Мюллер:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...